Mon compte GRATUIT
Partager
77282 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1142 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1142 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 2 pièces 55 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 03/10/2025.soit 3440 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  85270 2 pieces 55 m2
4
Vente maison 55 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18667821 : Découvrez cette maison individuelle de plain-pied de 55 m², idéalement situé à Saint Hilaire de Riez. Proche tout commerce ! Ecole et plage ! Ce bien de qualité comprend un séjour salon cuisine, une SDE, un WC, une chambre lumineuse ainsi qu'u...

Maison 3 pièces 76 m² 234 815 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 3090 €/m²
Vente Maison Challans  85300 3 pieces 76 m2
3
Vente maison 76 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18663899 : À VENDRE - MAISON INDIVIDUELLE 2 CHAMBRES - CHALLANS (85) Proche centre-ville - Terrain viabilisé - Garage - Pièce de vie spacieuse Située à seulement quelques minutes du centre-ville de Challans, cette charmante maison individuelle neuve vous offre...

Maison 4 pièces 87 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.soit 2990 €/m²
Vente Maison Saint-gervais  85230 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Saint-gervais ( 85230 - Vendee )

Annonce n°18659494 : Maison de 87 m2 à Saint Gervais. Prix 260000 euros dont 4% charge acquereur 10000 euros Net vendeur 250000 euros. Un séjour, une véranda, 3 chambres, un bureau, une cuisine aménagée et équipée de four, plaques, hotte et lave vaisselle. Une lingeri...

Maison 5 pièces 111 m² 414 815 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 3740 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  85270 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18655273 : À Saint-Hilaire-de-Riez, à deux pas de la forêt, découvrez cette charmante maison individuelle nichée sur un terrain de 669 m². Elle offre un cadre de vie paisible, entre nature et confort, à seulement quelques minutes des plages et des commodités. ...

Maison 6 pièces 120 m² 364 100 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 3030 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 120 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )

Annonce n°18654922 : Votre agence 123webimmo vous présente : Vous recherchez un véritable foyer où partager des moments précieux en famille ou entre amis, tout en profitant d'une vie locale dynamique à proximité immédiate de toutes les commodités et à 6 minutes de l...

Maison 71 m² 308 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 4340 €/m²
Vente Maison Ile-d'olonne  85340 71 m2
1
Vente maison 71 m2 sur Ile-d'olonne ( 85340 - Vendee )

Annonce n°18654305 : Situé au c?ur du bourg de l'ile d'Olonne, ce lotissement idéalement placé à la sortie des sables d'Olonne vous offrira un cadre de vie agréable, proche de la forêt, de la plage et de nombreux commerces et services à proximité. MILCENDE...

Maison 101 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 2960 €/m²
Vente Maison Beaulieu-sous-la-roche  85190 101 m2
2
Vente maison 101 m2 sur Beaulieu-sous-la-roche ( 85190 - Vendee )

Annonce n°18654304 : Proche du littoral atlantique et idéalement située à proximité d'Aizenay et de la Roche sur Yon, la commune de Beaulieu-sous-la-Roche offre un cadre de vie agréable et paisible tout en proposant des animations sportives et culturelles à l'a...

Maison 70 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 3270 €/m²
Vente Maison Beaulieu-sous-la-roche  85190 70 m2
2
Vente maison 70 m2 sur Beaulieu-sous-la-roche ( 85190 - Vendee )

Annonce n°18654303 : Proche du littoral atlantique et idéalement située à proximité d'Aizenay et de la Roche sur Yon, la commune de Beaulieu-sous-la-Roche offre un cadre de vie agréable et paisible tout en proposant des animations sportives et culturelles à l'a...

Maison 87 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 2860 €/m²
Vente Maison Beauvoir-sur-mer  85230 87 m2
3
Vente maison 87 m2 sur Beauvoir-sur-mer ( 85230 - Vendee )

Annonce n°18654302 : Située aux portes de l'île de Noirmoutier, à 15 minutes de Challans et à 1h de Nantes, la commune de Beauvoir sur mer offre un cadre de vie agréable avec tous les services et commerces de proximité nécessaires au quotidien. Ce terrain viabilisé...

Maison 83 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 3360 €/m²
Vente Maison Coex  85220 83 m2
2
Vente maison 83 m2 sur Coex ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18654301 : Située à 15 km des plages de Saint Gilles Croix de Vie et à 25 km de la Roche sur Yon, la commune de Coëx offre un cadre de vie agréable avec tous les commerces de proximité nécessaires au quotidien. Ce terrain viabilisé de 597 m2 situé dans le loti...

115 pages : Début < 91 92 93 94 95 96 97 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1142 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison COEX
Vente Coex
Maison 126 m2
244425 €