Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1142 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1142 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 4 pièces 70 m² 168 560 €

Annonce gratuite du 26/10/2025.soit 2410 €/m²
Vente Maison Poire-sur-vie  85170 4 pieces 70 m2
1
Vente maison 70 m2 sur Poire-sur-vie ( 85170 - Vendee )

Annonce n°18722123 : Votre projet de construire au POIRÉ-SUR-VIE Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 70m² habitables, 2 chambres, sans garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, évacuation des remblais, ouverture de...

Maison 4 pièces 81 m² 286 401 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 3540 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-monts  85690 4 pieces 81 m2
3
Vente maison 81 m2 sur Notre-dame-de-monts ( 85690 - Vendee )

Annonce n°18717499 : Secteur du Pont d'Yeu à 200 m de la foret et 1.200 km du centre , construisez sur ce terrain de 325 m² . Maison moderne avec pièce de vie de 40 m² donnant sur terrasse exposée plein sud , 3 chambres avec placard intégrés ,salle d'eau avec ...

Maison 6 pièces 160 m² 187 500 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.soit 1170 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 160 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°18714781 : Votre agence 123webimmo vous présente : À 10 minutes de Pouzauges, cette maison en pierre d'environ 160 m² séduira les amoureux de l'ancien : pierres, poutres, tomettes, cheminées ? une ambiance chaleureuse et pleine de caractère. Le rez-de...

Maison 3 pièces 60 m² 193 891 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 3230 €/m²
Vente Maison Challans  85300 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18713118 : Maison neuve 2 chambres + garage à CHALLANS- Gamme ACCESS par BATI85 Réalisez votre projet de vie avec BATI85, constructeur vendéen reconnu, et découvrez cette maison neuve de plain-pied issue de la gamme ACCESS. Idéalement située à CHALLANS cette m...

Maison 5 pièces 80 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 3560 €/m²
Vente Maison Fenouiller  85800 5 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Fenouiller ( 85800 - Vendee )

Annonce n°18710576 : Le Fenouiller, A quelques minutes de la mer, dans un quartier résidentiel et un environnement déjà connu. Découvrez ce magnifique pavillon de 80 m², 3 chambres et son garage sur un terrain de 310 m² Conception soignée avec matériaux de qualité et art...

Maison 4 pièces 82 m² 284 235 €

Annonce gratuite du 19/10/2025.soit 3470 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  85160 4 pieces 82 m2
3
Vente maison 82 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°18706350 : NOUVEAU PROJET DE CONSTRUCTION À SAINT-JEAN-DE-MONTS ! BATI85 vous propose la construction d'une maison moderne de plain-pied comprenant : 3 chambres spacieuses, une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, un garage attenant, le ...

Maison 3 pièces 60 m² 205 791 €

Annonce gratuite du 19/10/2025.soit 3430 €/m²
Vente Maison Vaire  85150 3 pieces 60 m2
4
Vente maison 60 m2 sur Vaire ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18706349 : Votre maison neuve à Vairé avec BATI85 - Gamme ACCESS ! Découvrez cette maison moderne de 2 chambres avec garage, issue de la gamme ACCESS de BATI85, idéale pour un premier achat ou un projet de retraite paisible. Située à Vairé, charmante commune ...

Maison 4 pièces 124 m² 535 600 €

Annonce gratuite du 19/10/2025.soit 4320 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne  85100 4 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18706305 : L'Office Bras Immobilier vous présente, à proximité du centre bourg de la Pironnière, une maison récente en parfait état édifiée sur 358m2 de terrain clos - séjour/salon donnant sur vaste terrasse carrelée, cuisine équipée et aménagée, cellier, ...

Maison 5 pièces 108 m² LONGEVILLE SUR MER 299 400 €

Annonce gratuite du 19/10/2025.soit 2770 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer LONGEVILLE SUR MER 85560 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Longeville-sur-mer LONGEVILLE SUR MER ( 85560 - Vendee )

Annonce de particulier n°18705927 : LONGEVILLE SUR MER à Vendre Maison 5 pièces 108 m2 En plein coeur du Bourg, à quelques pas du centre ville, au Calme Maison agréablement rénovée avec goût, composée d'une pièce de vie lumineuse avec une belle cuisine aménagée et équipée, donnant ...

Maison 3 pièces 83 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 4700 €/m²
Vente Maison Noirmoutier-en-l'ile  85330 3 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Noirmoutier-en-l'ile ( 85330 - Vendee )

Annonce n°18705106 : IDEALEMENT SITUEE, dans l'hyper centre de Noirmoutier en l'ile, découvrez cette maison de pierres, de plain-pied à rafraîchir : Côté sud, l'entrée dessert d'une part, une cuisine semi-ouverte sur un salon / séjour avec cheminée. C...

115 pages : Début < 89 90 91 92 93 94 95 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1142 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison AIGUILLON-SUR-VIE
Vente Aiguillon-sur-vie
Maison 91 m2
231045 €