Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1142 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1142 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 75 m² 280 678 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Saint-gilles-croix-de-vie  85800 75 m2
2
Vente maison 75 m2 sur Saint-gilles-croix-de-vie ( 85800 - Vendee )

Annonce n°18871204 : Découvrez cette maison individuelle de plain-pied évolutive de 75 m², idéalement situé à Saint-Gilles-Croix-de-Vie. Ce bien de qualité comprend deux chambres lumineuses, parfaites pour un confort optimal. Profitez également d'une spacieuse ter...

Maison 6 pièces 134 m² 457 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Montaigu  85600 6 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Montaigu ( 85600 - Vendee )

Annonce n°18870461 : À Montaigu - Donnez vie à votre projet de maison neuveMaisons d'En France vous propose la construction de votre maison neuve sur un terrain de 484 m², situé en lotissement à Montaigu.Ce projet est entièrement personnalisable : agencement, presta...

Maison 13 pièces 175 m² 262 500 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Essarts  85140 13 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Essarts ( 85140 - Vendee )

Annonce n°18869947 : Implantée sur une parcelle de 1 212 m², cette maison individuelle a été aménagée pour accueillir deux logements entièrement indépendants, chacun disposant de son entrée privative, de son jardin, d'un garage, ainsi que de compteurs et d'un s...

Maison 4 pièces 72 m² 197 600 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 2740 €/m²
Vente Maison Challans  85300 4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18861542 : Projet de construction à CHALLANS sur un terrain de 305 m². Cette parcelle proche des commerces et des écoles est située dans un quartier résidentiel. . BATI85 vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé. - Mode de chau...

Maison 3 pièces 40 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 30/12/2025.
Vente Maison Ile-d'yeu  85350 3 pieces 40 m2
4
Vente maison 40 m2 sur Ile-d'yeu ( 85350 - Vendee )

Annonce n°18859311 : PORT JOINVILLE IDEAL PIED A TERRE A découvrir, maison joliment agencée composée d'un salon, une cuisine équipée, une chambre, une salle d'eau et un wc . Soignée et en parfait état cette maison est idéale pour passer de bons moments au c...

Maison 5 pièces 110 m² 449 500 €

Annonce gratuite du 30/12/2025.soit 4090 €/m²
Vente Maison Ile-d'yeu  85350 5 pieces 110 m2
4
Vente maison 110 m2 sur Ile-d'yeu ( 85350 - Vendee )

Annonce n°18859310 : Dans quartier calme, maison récente composée d'une belle pièce de vie , une cuisine équipée, une buanderie, deux chambres, une salle de bain et un wc. A l'étage suite avec chambre et salle d'eau -wc. Jardin clos et exposé Sud Ouest ...

Maison 6 pièces 176 m² 239 500 €

Annonce gratuite du 30/12/2025.soit 1360 €/m²
Vente Maison Venansault  85190 6 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Venansault ( 85190 - Vendee )

Annonce n°18859299 : Exclusivité - Venansault 85190 - maison en pierre de 3 chambres + bureau. Idéalement située à pied des commerces, écoles et services, cette charmante maison en pierre offre de beaux volumes et un cadre de vie pratique et agréable au coeur de Venansau...

Maison 4 pièces 91 m² 420 900 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 4630 €/m²
Vente Maison Olonne-sur-mer  85340 4 pieces 91 m2
4
Vente maison 91 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°18843864 : Maison de plain-pied comprenant entrée, wc, pièce de rangement, cuisine semi-ouverte sur le séjour (37m2), 3 chambres, 1 salle d'eau et une salle de bain. Un garage complète l'ensemble. Terrasse et jardin, sur une parcelle de 325 m2. Chauf...

Maison 3 pièces 60 m² 173 277 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 2890 €/m²
Vente Maison Saint-urbain  85230 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Saint-urbain ( 85230 - Vendee )

Annonce n°18837638 : À Saint Urbain, découvrez ce projet de construction situé dans un secteur calme et agréable, idéal pour une vie sereine en pleine nature. Cette maison BATI85 - gamme ACCESS ZEN G offre : Une surface optimisée et confortable 2 chambres lumineuses ...

Maison 4 pièces 69 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 3170 €/m²
Vente Maison Verrie  85130 4 pieces 69 m2
3
Vente maison 69 m2 sur Verrie ( 85130 - Vendee )

Annonce n°18836943 : VENDEE 85130 La Verrie axe Cholet, les Herbiers, à 10mn du Puy du Fou. Laurent Guilloteau vous propose EN EXCLUSIVITÉ cette maison de 69 m2 à 219 000 euros (Honoraires charge vendeur). Maison faisant partie d'un programme neuf. Démarrage de la ...

115 pages : Début < 82 83 84 85 86 87 88 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1142 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison COMMEQUIERS
Vente Commequiers
Maison 91 m2
200270 €