Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1142 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1142 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 5 pièces 142 m² 418 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 2940 €/m²
Vente Maison Barre-de-monts  85550 5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Barre-de-monts ( 85550 - Vendee )

Annonce n°18822057 : Maison indépendante avec piscine . Quartier calme à La Barre-de-Monts Dans un secteur résidentiel paisible, découvrez cette belle maison indépendante d'environ 140 m² habitables sur un terrain clos de murs de 1 736 m² avec piscine. Elle se com...

Maison 5 pièces 81 m² 284 850 €

Annonce gratuite du 07/12/2025.soit 3520 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 81 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )

Annonce n°18816773 : Votre agence 123webimmo vous présente : En maison principale ou secondaire, installez-vous dans cette maison neuve toute équipée et profitez sans tarder de toutes les activités de la dynamique commune de Talmont-Saint-Hilaire. À proximité de tous les...

Maison 7 pièces 175 m² 1 045 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.
Vente Maison Noirmoutier-en-l'ile  85330 7 pieces 175 m2
2
Vente maison 175 m2 sur Noirmoutier-en-l'ile ( 85330 - Vendee )

Annonce n°18814361 : EMPLACEMENT EXCEPTIONNEL - sur le vieux port de Noirmoutier... Bien très rare sur le marché - Charmante maison ancienne à rénover , d'une superficie habitable d'environ 175 m2. DPE note F. BUDGET : 1 045 000 dont 45 000 euros d'hon...

Maison 8 pièces 265 m² 580 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 2190 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer  85560 8 pieces 265 m2
5
Vente maison 265 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°18812910 : Située dans un havre de tranquillité, cette superbe villa en bord de mer offre un cadre préservé et intime, à l'abri des regards indiscrets. Avec ses 6 chambres spacieuses, un séjour double baigné de lumière naturelle et une cuisine sous verrièr...

Maison 7 pièces 125 m² 239 600 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 1920 €/m²
Vente Maison Roche-sur-yon  85000 7 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18812446 : La Roche sur Yon 85000 -- maison 5 chambres prix de vente : 239600 euros honoraires charge vendeur. La maison est située dans le quartier du Bourg sous La Roche, elle est composée d'une grande entrée, avec coin bureau, placard et wc, un grand s...

Maison 5 pièces 138 m² 297 650 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 2160 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 138 m2 sur Bernard ( 85560 - Vendee )

Annonce n°18810628 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison en pierre ? Charme authentique dans un hameau au calme. Amoureux de la pierre et des ambiances authentiques, laissez-vous séduire par cette maison pleine de caractère, idéalement située dans un hameau pa...

Maison 6 pièces 103 m² 725 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.
Vente Maison Ile-d'yeu  85350 6 pieces 103 m2
1
Vente maison 103 m2 sur Ile-d'yeu ( 85350 - Vendee )

Annonce n°18810212 : Authentique maison en pierres sèches avec fort potentiel . Elle se compose d'une terrasse d'accueil typique du village, d'une pièce de vie avec cheminée, une grande pièce -cuisine, une salle d'eau wc. Un couloir donne accès sur u...

Maison 79 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 2850 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  85220 79 m2
4
Vente maison 79 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18807964 : Découvrez cette maison individuelle de plain-pied de 79 m², idéalement situé proche de Saint Gilles Croix de Vie Ce bien de qualité comprend un séjour salon cuisine, une SDE, un WC, trois chambres lumineuses, parfaite pour un confort optimal et un g...

Maison 85 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 2650 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  85220 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18807963 : Découvrez cette maison individuelle de plain-pied de 85 m², idéalement situé proche de Saint Gilles Croix de Vie Ce bien de qualité comprend un séjour salon cuisine, une SDE, un WC, quatre chambres lumineuses, parfaite pour un confort optimal. Le t...

Maison 8 pièces 159 m² 219 500 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 1380 €/m²
Vente Maison Herbiers  85500 8 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Herbiers ( 85500 - Vendee )

Annonce n°18807167 : VENDEE 85 500 Les Herbiers A VENDRE en Exclusivité - maison sur sous-sol de 159 m2 env sur parcelle de 835 m2 env présentée par Franck VOISINE à 219 500 euros (Honoraires agence charge vendeur). Cette maison de 1969 comprend à l'étage : une c...

115 pages : Début < 84 85 86 87 88 89 90 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1142 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison GARNACHE
Vente Garnache
Maison 126 m2
232102 €