Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1142 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1142 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 4 pièces 108 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne  85100 4 pieces 108 m2
3
Vente maison 108 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18905730 : À Vendre - Maison Élégante à Deux Pas de la Plage de Tanchet - Les Sables-d'Olonne Idéalement située à quelques pas de la plage de Tanchet, des commerces et des écoles, cette maison offre un cadre de vie privilégié au c?ur des Sables-d'Olo...

Maison 2 pièces 60 m² 215 299 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  85160 2 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°18903967 : Projet de construction - Maison neuve BATI85 modèle Zen G à Saint-Jean-de-Monts À Saint-Jean-de-Monts, découvrez ce beau projet de construction idéalement situé sur un terrain de 312 m², à proximité immédiate du centre-ville et de la forêt, dans un ...

Maison 80 m² 240 800 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Saint-urbain  85230 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-urbain ( 85230 - Vendee )

Annonce n°18903931 : Projet de construction - ST URBAIN (85) BATI85 - Modèle POP Rare sur le secteur ! Sur la commune recherchée de Saint-Urbain, découvrez ce projet de construction alliant confort et modernité. Sur un terrain de 586 m² viabilisé, clos sur 3 côtés, BAT...

Maison 3 pièces 62 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Aizenay  85190 3 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Aizenay ( 85190 - Vendee )

Annonce n°18903930 : Projet de construction d'une maison avec terrain à AIZENAY BATI85 vous propose de réaliser cette maison neuve. BATI85 vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé. - Mode de chauffage au choix - Grands choix d...

Maison 4 pièces 83 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Talmont-saint-hilaire  85440 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )

Annonce n°18903929 : Projet de construction à TALMONT ST HILAIRE sur un terrain de 455m². Cette parcelle proche du bord de mer est située dans un quartier résidentiel. . BATI85 vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé. - Mode de chauffag...

Maison 3 pièces 60 m² 181 370 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Beauvoir-sur-mer  85230 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Beauvoir-sur-mer ( 85230 - Vendee )

Annonce n°18903928 : Projet de construction - Beauvoir-sur-Mer (proche commerces) À Beauvoir-sur-Mer, dans un secteur recherché et à proximité immédiate des commerces et services, découvrez ce projet de construction idéal pour une résidence principale ou un investisseme...

Maison 2 pièces 44 m² 152 686 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Beauvoir-sur-mer  85230 2 pieces 44 m2
4
Vente maison 44 m2 sur Beauvoir-sur-mer ( 85230 - Vendee )

Annonce n°18903927 : Projet de construction - Beauvoir-sur-Mer (proche commerces) À Beauvoir-sur-Mer, dans un secteur agréable et à proximité immédiate des commerces et commodités, découvrez ce projet de construction idéal pour une résidence principale, un pied-à-terre ...

Maison 5 pièces 86 m² 231 161 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Saint-urbain  85230 5 pieces 86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Saint-urbain ( 85230 - Vendee )

Annonce n°18903926 : Projet de construction - Saint-Urbain (proche commerces) À Saint-Urbain, dans un environnement agréable et à proximité immédiate des commerces et commodités, découvrez ce projet de construction idéal pour une famille. Sur un terrain viabilisé de 58...

Maison 62 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 4020 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  85270 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18903925 : À Saint-Hilaire-de-Riez, dans un environnement agréable et recherché, découvrez ce projet de construction neuve alliant confort, fonctionnalité et modernité. Implantée sur un terrain idéalement situé, nous vous proposons une maison de plain-pied com...

Maison 100 m² 268 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  85270 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18903924 : À Saint-Hilaire-de-Riez, dans un environnement agréable et recherché, découvrez ce projet de construction neuve alliant confort, fonctionnalité et modernité. Implantée sur un terrain idéalement situé, nous vous proposons une maison à Etage comprenan...

115 pages : Début < 77 78 79 80 81 82 83 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1142 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison AIZENAY
Vente Aizenay
Maison 77 m2
236357 €