Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1149 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1149 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 3 pièces 70 m² 496 900 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.
Vente Maison Ile-d'yeu  85350 3 pieces 70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Ile-d'yeu ( 85350 - Vendee )

Annonce n°18943863 : Maison ancienne pleine de charme au coeur de Port Joinville Située au coeur de Port Joinville, à seulement 2 minutes à pied des commerces, cette maison ancienne séduira les amateurs d'authenticité et de tranquillité. Elle offre un cadre de vie...

Maison 8 pièces 230 m² 227 700 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Mouzeuil-saint-martin  85370 8 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Mouzeuil-saint-martin ( 85370 - Vendee )

Annonce n°18943860 : 85370 Mouzeuil Saint Martin. A vendre ancien corps de ferme sur 22270 m² de terrain. Proposé au prix de 227700 euros , soit 3.50 % à la charge acquéreur. Ce bien de l 'année 1902 avec travaux est composé d 'un hall d 'entrée, salon sé...

Maison 14 pièces 336 m² 398 860 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 1190 €/m²
Vente Maison Fontenay-le-comte  85200 14 pieces 336 m2
5
Vente maison 336 m2 sur Fontenay-le-comte ( 85200 - Vendee )

Annonce n°18943707 : Sud Vendée, à Fontenay le Comte au coeur d'un patrimoine architectural remarquable; cette belle maison familiale offre plus de 336 m². Datant de la seconde moitié du XIXè,, elle est édifiée sur 3 niveaux avec son jardin protégé, son orangerie e...

Maison 9 pièces 265 m² 621 600 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Fontenay-le-comte  85200 9 pieces 265 m2
5
Vente maison 265 m2 sur Fontenay-le-comte ( 85200 - Vendee )

Annonce n°18943704 : Sud Vendée 85 Fontenay le Comte, ville labellisée par son patrimoine et son environnement. Je propose cette pépite de l'architecture moderne qui domine toute la ville et sa vallée. Majestueuse villa d'architectes fièrement érigée sur les ha...

Maison 11 pièces 200 m² 377 600 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Foussais-payre  85240 11 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Foussais-payre ( 85240 - Vendee )

Annonce n°18943703 : 85 Foussais Payré, à 20 mn de Fontenay le Comte, au coeur d'une petite cité Renaissance, cette demeure de caractère offre de généreux volumes sur 3 niveaux. Le rez de chaussée bénéficie d'un double séjour de 53 m² avec cheminée, donnant su...

Maison 7 pièces 143 m² 445 700 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.soit 3120 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 143 m2 sur Saint-vincent-sur-jard ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18942358 : Votre agence 123webimmo vous présente : Située dans une impasse paisible, cette charmante maison parfaitement entretenue offre un cadre de vie privilégié à seulement 2 kilomètres des plages de Saint-Vincent ou Jard sur mer. La maison s'ouvre sur...

Maison 6 pièces 200 m² 847 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 4240 €/m²
Vente Maison Olonne-sur-mer  85340 6 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°18941157 : L'Office Bras Immobilier vous présente, au calme du quartier de L'Aurière, à proximité de la forêt et des plages, une jolie propriété récente de T6 en parfait état édifiée sur terrain clos et arboré de 840m2. Elle se compose d'une ent...

Maison 4 pièces 68 m² 188 462 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Givrand  85800 4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Givrand ( 85800 - Vendee )

Annonce n°18940579 : Maison neuve à construire à Givrand - Opportunité idéale investisseurs À Givrand, dans un secteur recherché à proximité du littoral vendéen, découvrez ce projet de maison neuve à construire, pensé pour un investissement locatif rentable et pérenne. ...

Maison 3 pièces 59 m² 189 915 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Coex  85220 3 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Coex ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18940578 : Maison neuve à construire à COEX - Idéale 1ère acquisition Vous rêvez de devenir propriétaire ? Cette maison neuve à construire est faite pour vous ! Située à COEX, dans un environnement agréable et proche des commodités, cette maison fonctionnell...

Maison 3 pièces 76 m² 239 990 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°18940577 : Maison neuve à construire - Brem-sur-Mer À Brem-sur-Mer, charmante commune du littoral vendéen, découvrez ce projet de maison neuve à construire, idéal pour une résidence principale ou une maison de vacances. Cette maison fonctionnelle et lumineuse...

115 pages : Début < 73 74 75 76 77 78 79 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1149 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SOULLANS
Vente Soullans
Maison 91 m2
217421 €