Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1059 annonces de vente immobilières en Aude

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aude (11).

Repimmo vous propose 1059 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 11 et des alentours

Appartement 4 pièces 125 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 13/07/2024.soit 1260 €/m²
Vente Appartement Carcassonne  11000 4 pieces 125 m2
5
Vente appartement 125 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°17595586 : Au coeur de la ville et pourtant au calme, appartement typique de Carcassonne avec vue dégagée sur les toits de la ville, situé au 2e et dernier étage d'un bel immeuble de caractère (13 Lots d'habitation) Sur 125m2 habitables découvrez une...

Bureau 525 m² 800 000 €

Annonce gratuite du 02/07/2024.
Vente Bureau Carcassonne  11000 525 m2
5
Vente bureau 525 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°17560563 : Exceptionnelle opportunité, A Carcassonne ville reconnue pour son essor économique et patrimoine culturel. Proche centre-ville (5mn) , aéroport (10mn), autoroute (10mn), commerces et arrêts de bus à proximité directe. situé sur une avenue à influance...

Maison 5 pièces 148 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 26/06/2024.soit 1660 €/m²
Vente Maison Limoux  11300 5 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°17542429 : PROCHE Limoux villa constituée d'une cuisine, salon de 37m2, 4 chambres, 2 salles de bains. Consomme peu d'énergie, étant conforme aux critères du label de bâtiment à basse consommation garantissant des économies d'énergie au quotidien...

Maison 7 pièces 166 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 04/06/2024.soit 750 €/m²
Vente Maison Nebias  11500 7 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Nebias ( 11500 - Aude )

Annonce n°17469698 : Dans la commune de Nébias, nous vous proposons une maison de village dotée de 4 chambres et d'une terrasse agréable et ensoleillée. La construction est autour de 1951. Logement intéressant pour maison de vacances ou une grande famille. Le log...

Maison 5 pièces 120 m² 172 500 €

Annonce gratuite du 04/06/2024.soit 1440 €/m²
Vente Maison Rouvenac  11260 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Rouvenac ( 11260 - Aude )

Annonce n°17469259 : Dans un village recherché de la Haute-Vallée, maison de village rénovée avec terrasse et jolie vue sur la vallée, garage et cour. Au RDC, Cuisine récente équipée, séjour avec poêle à granulés récent, cellier, buanderie, salle d'eau avec douche ...

Commerce 380 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 05/06/2024.
Vente Commerce Marseillette  11800 380 m2
5
Vente commerce 380 m2 sur Marseillette ( 11800 - Aude )

Annonce n°17461428 : Retrouvez dans cette région très touristique, cette superbe auberge familiale située dans un cadre idyllique à 17 kms de la Cité médiévale de Carcassonne, au bord du canal du l'hérault et dans un lieu touristique très prisé des cyclistes ( qui f...

Maison 7 pièces 180 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2024.soit 1530 €/m²
Vente Maison Cahuzac  11420 7 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Cahuzac ( 11420 - Aude )

Annonce n°17271934 : Propriété de village (180m) entièrement rénovée, avec grand jardin (3500m2), double garage, atelier, piscine hors sol et parking pour plusieurs voitures. Rez de chaussée : Salle à manger avec poêle à bois, salon (40m2) avec poêle à bois, cuisine ave...

Maison 4 pièces 80 m² 157 500 €

Annonce du 03/04/2024.soit 1970 €/m²
Vente Maison Redorte  11700 4 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Redorte ( 11700 - Aude )

Annonce n°17261882 : A la Redorte village toutes commodités, venez découvrir cette maison de village avec cour ! Constituée d'un RDC , avec une pièce de vire de 25m² équipée d'un poêle à granulés , en suivant vous trouverez une cuisine aménagée de 9m² donnant a...

Maison 7 pièces 190 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2024.soit 1840 €/m²
Vente Maison Carcassonne  11000 7 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°17251185 : Cet ensemble immobilier entièrement rénové, situé au pied de la cité, contient en rez de chaussé deux studios, une buanderie et un grand garage de 80 m2 environ, pouvant abriter 5 voitures. A l'étage un magnifique appartement de type 5 en duplex...

Terrain 2041 m² 33 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2024.
Vente Terrain Saint-polycarpe  11300 2041 m2
2
Vente terrain 2041 m2 sur Saint-polycarpe ( 11300 - Aude )

Annonce n°17165966 : LOT DE TERRAIN A BATIR D'UNE CONTENANCE TOTALE DE 2041 m2...

106 pages : Début < 101 102 103 104 105 106 > ...Fin

Recherches associées à achat Aude

Achat (1059 annonces)
Achat maison (691 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (53 annonces)
Maisons 4 pièces (198 annonces)
Maisons 5 pièces (189 annonces)
Achat appartement (139 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (40 annonces)
Appartements 3 pièces (45 annonces)
Appartements 4 pièces (31 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)

Tout l'immobilier en Aude (11)

Passer une annonce gratuite sur secteur Aude

Propriétaires sur le département Aude, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1059 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison FERRALS-LES-CORBIERES
LA CLE DU MINERVOISVente Ferrals-les-corbieres