Mon compte GRATUIT
Partager
77343 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1075 annonces de vente immobilières en Aude

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aude (11).

Repimmo vous propose 1075 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 11 et des alentours

Maison 5 pièces 111 m² 241 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Rieux-minervois  11160 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Rieux-minervois ( 11160 - Aude )

Annonce n°19070777 : Sandra Ducourtioux , Propriétés Privées vous propose LE CONCEPT " TOUT A PLAT " : -110 M² optimisés - 4 chambres dont une suite parentale avec douche à l'italienne - le séjour / salon et sa cuisine ouverte équipée - une seconde ...

Maison 5 pièces 160 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Carcassonne  11000 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19070767 : Carcassonne 15 mn ouest. Au calme, villa contemporaine neuve dans secteur résidentiel sur 3000 m2 environ avec vue panoramique sur les Pyrénées et la campagne. Séjour 60 m² ouvert sur grande cuisine équipée avec électroménager complet; 4 chambres don...

Maison 13 pièces 245 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Carcassonne  11000 13 pieces 245 m2
5
Vente maison 245 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19070262 : Maison de caractère proche de Carcassonne avec fort potentiel Idéalement située dans un village entre Carcassonne et Limoux, cette propriété offre de multiples opportunités. Actuellement exploitée en activité de revenus locatifs avec trois appartemen...

Maison 3 pièces 56 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 4630 €/m²
Vente Maison Narbonne  11100 3 pieces 56 m2
5
Vente maison 56 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce n°19069607 : A 3 minutes de la plage. Maison dans une résidence sécurisée et fermée par un portail coulissant. Maison 3 faces - Au Rez de chaussée : coin cuisine, séjour avec accès sur une belle terrasse entièrement carrelée. Cette terrasse est clôturée et une h...

Maison 4 pièces 89 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Campagne-sur-aude  11260 4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Campagne-sur-aude ( 11260 - Aude )

Annonce n°19069466 : Emplacement rare pour profiter de la nature, cette Jolie maison de village de 89 m2 environ, pour la surface de l' étage, très lumineuse avec une superbe vue sur l 'Aude en contre bas, endroit privilégié. Au rez de chaussée, grande pièce ...

Maison 6 pièces 131 m² 570 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 4350 €/m²
Vente Maison Roquefort-des-corbieres  11540 6 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Roquefort-des-corbieres ( 11540 - Aude )

Annonce n°19069329 : 11540 Roquefort-des-Corbières ? Dans le haut de Roquefort, Christophe Josse vous propose cette maison d'architecte au charme provençal, offrant de beaux volumes, des matériaux de qualité et un cadre de vie recherché entre vignes, Corbières et li...

Maison 4 pièces 115 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Leucate  11370 4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Leucate ( 11370 - Aude )

Annonce n°19069225 : Maison contemporaine avec vue dégagée à Fitou, proche Leucate. Située sur les hauteurs de Fitou, dans un environnement calme et agréable, cette maison récente offre un cadre de vie idéal entre mer et nature. Entièrement rénovée, elle bénéficie d...

Maison 5 pièces 150 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Salles-d'aude  11110 5 pieces 150 m2
4
Vente maison 150 m2 sur Salles-d'aude ( 11110 - Aude )

Annonce n°19066029 : SALLES D'AUDE, Offrez-vous la possibilité de vivre au c?ur d'un charmant village en acquérant cette superbe maison vigneronne atypique. Composée de pierres, bois et acier, elle mélange les styles anciens et modernes à la perfection. Avec un...

Prestige 14 pièces 413 m² 1 350 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.
Vente Prestige Carcassonne  11000 14 pieces 413 m2
5
Vente prestige 413 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19065770 : PLAN et VISITE VIRTUELLE IMMERSIVE MATTERPORT sont disponibles sur demande. DOMAINE DE PRESTIGE XIXème ENTIEREMENT RESTAURE SUR 10 Ha, MAISON SECONDAIRE, PISCINE, POOL HOUSE, GARAGE LUXUEUX / Bruno VUILLEMIN : +33 (0)6.38.50.27.17 / Après nous être é...

Maison 8 pièces 155 m² 332 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Villegailhenc  11600 8 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Villegailhenc ( 11600 - Aude )

Annonce n°19065710 : Exclusivité Villegailhenc (11600) cadre résidentiel aux portes de Carcassonne *Située à environ 8 km au nord de Carcassonne (12 min en voiture) et à 10 min de la sortie A61 Carcassonne-Ouest, Villegailhenc est une commune recherchée pour son environn...

108 pages : Début < 25 26 27 28 29 30 31 > ...Fin

Recherches associées à achat Aude

Achat (1075 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (55 annonces)
Maisons 4 pièces (199 annonces)
Maisons 5 pièces (189 annonces)
Achat appartement (141 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (46 annonces)
Appartements 4 pièces (31 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)

Tout l'immobilier en Aude (11)

Passer une annonce gratuite sur secteur Aude

Propriétaires sur le département Aude, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1075 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison RIEUX-MINERVOIS
LA CLE DU MINERVOISVente Rieux-minervois
Maison 159 m2
65000 €
Vente Appartement REDORTE
LA CLE DU MINERVOISVente Redorte
Appartement 105 m2
145500 €