Mon compte GRATUIT
Partager
77348 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1075 annonces de vente immobilières en Aude

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aude (11).

Repimmo vous propose 1075 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 11 et des alentours

Maison 110 m² 30 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.
Vente Maison Limoux  11300 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°19051767 : A seulement quelques minutes de Limoux, dans un environnement calme et recherché, découvrez cette grange en cours de rénovation offrant un fort potentiel d'aménagement de plus de 100 m² habitables. Une base saine et déjà valorisée pour un proje...

Appartement 4 pièces 280 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1230 €/m²
Vente Appartement Carcassonne  11000 4 pieces 280 m2
5
Vente appartement 280 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19051544 : Situé dans un immeuble de caractère, cet appartement au style bourgeois séduit immédiatement par ses somptueux plafonds dits « à la Versailles », véritables témoins de l'élégance et du raffinement de l'ancien. Les volumes généreux, la belle...

Maison 7 pièces 183 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3550 €/m²
Vente Maison Fanjeaux  11270 7 pieces 183 m2
5
Vente maison 183 m2 sur Fanjeaux ( 11270 - Aude )

Annonce n°19051022 : Jolie ferme rénovée située à proximité de la cité médiévale de Mirepoix, à vendre avec ses 42 ha de prairies et de forêts. Un beau jardin avec une belle piscine. Un lieu de rêve pour les amoureux de la nature, tout en étant à proximité des commerces...

Maison 4 pièces 135 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Couiza  11190 4 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Couiza ( 11190 - Aude )

Annonce n°19050842 : Proche Couiza située dans un environnement agréable et paisible, cette villa développe une surface habitable de 135,95 m2 environs et offre des prestations modernes ainsi que des volumes rares sur le secteur. Dès l'entrée, vous serez séduit par ...

Appartement 5 pièces 108 m² 367 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3400 €/m²
Vente Appartement Narbonne  11100 5 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce n°19050526 : Vous le cherchiez et nous vous le proposons enfin : un appartement de type 5 de 108 m² et entièrement rénové ! Au dernier étage d'une résidence sécurisée avec ascenseur, cet appartement traversant vous offre 4 belles chambres avec du parquet au ...

Appartement 2 pièces 45 m² 67 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 1490 €/m²
Vente Appartement Castelnaudary  11400 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Castelnaudary ( 11400 - Aude )

Annonce n°19050311 : Venez découvrir dans cet ancien hôtel particulier, un sublime appartement de type 1 bis. L'immeuble a été restauré en 2010, tout en conservant le charme de l'ancien (belles hauteurs sous plafond, moulures...) Le logement se situe au premi...

Terrain 85 400 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Terrain Bize-minervois  11120
3
Vente terrain sur Bize-minervois ( 11120 - Aude )

Annonce n°19049836 : Terrain constructible 475 m² viabilisé avec permis de construire purgé à Bize-Minervois Bénéficiez d'un environnement privilégié et calme pour votre futur projet de construction. Ce terrain de 475 m², situé au fond d'une impasse à Bize-Mine...

Appartement 2 pièces 53 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1420 €/m²
Vente Appartement Carcassonne  11000 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19049807 : Situé au centre-ville de Carcassonne, venez découvrir cet agréable appartement T2 de 53 m², au sein d'une petite copropriété. Descriptif du bien : Belle pièce de vie spacieuse avec salon salle à manger et cuisine ouverte Une chambre confortab...

Appartement 2 pièces 51 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1550 €/m²
Vente Appartement Carcassonne  11000 2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19049806 : Appartement T2 ? Centre-ville de Carcassonne Idéalement situé en plein coeur de la Bastide de Carcassonne, venez découvrir cet appartement T2 de 51 m² habitables, niché au 2? et dernier étage d'une petite copropriété. Les atouts du bien : Piè...

Appartement 4 pièces 98 m² 67 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 680 €/m²
Vente Appartement Limoux  11300 4 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°19049782 : Opportunité Rare : Bel Appartement de Caractère à Rénover Limoux Centre Laissez libre cours à votre imagination dans ce lieu chargé d'histoire. Situé au coeur de Limoux, au sein d'un bâtiment classé construit avant 1900, découvrez ce supe...

108 pages : Début < 29 30 31 32 33 34 35 > ...Fin

Recherches associées à achat Aude

Achat (1075 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (55 annonces)
Maisons 4 pièces (199 annonces)
Maisons 5 pièces (189 annonces)
Achat appartement (141 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (46 annonces)
Appartements 4 pièces (31 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)

Tout l'immobilier en Aude (11)

Passer une annonce gratuite sur secteur Aude

Propriétaires sur le département Aude, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1075 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement REDORTE
LA CLE DU MINERVOISVente Redorte
Appartement 105 m2
145500 €
Vente Maison SAINT-COUAT-D'AUDE
LA CLE DU MINERVOISVente Saint-couat-d'aude
Maison 111 m2
126000 €