Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1075 annonces de vente immobilières en Aude

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aude (11).

Repimmo vous propose 1075 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 11 et des alentours

Maison 9 pièces 190 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Moux  11700 9 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Moux ( 11700 - Aude )

Annonce n°19044379 : Baisse de prix significative de ce bien entièrement rénové et climatisé situé dans le village de Moux au pied de l'Alaric. Vous serez séduit par sa situation offrant une belle vue sur la plaine et la montagne noire ; prés de toute commo...

Maison 5 pièces 104 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 760 €/m²
Vente Maison Caunes-minervois  11160 5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Caunes-minervois ( 11160 - Aude )

Annonce n°19044362 : Maison de caractère avec terrasse de toit et fort potentiel : Caunes-Minervois. Située au coeur du village de Caunes-Minervois, cette maison en pierre développe environ 104 m² habitables et offre un beau potentiel d'aménagement. Dès l'entr...

Maison 5 pièces 132 m² 100 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 760 €/m²
Vente Maison Montgradail  11240 5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Montgradail ( 11240 - Aude )

Annonce n°19043420 : Razès, dans un hameau, maison de caractère en pleine nature avec dépendance. Idéal pour les amoureux de la nature. Rez-de-chaussée: cuisine ouverte sur séjour 58.39 m2, cellier 15 m2. 1er étage : 3 chambres, bureau, salle de bain, WC. Grenier: 23...

Appartement 4 pièces 75 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1930 €/m²
Vente Appartement Narbonne  11100 4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce n°19042712 : À proximité immédiate de la gare et du centre-ville, découvrez ce bien traversant d'environ 78 m², situé en rez-de-chaussée d'une résidence sécurisée. Son véritable atout : une grande terrasse d'environ 15 m², idéale pour profiter d&#...

Appartement 2 pièces 40 m² 139 250 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3480 €/m²
Vente Appartement Narbonne  11100 2 pieces 40 m2
2
Vente appartement 40 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce n°19042368 : Investir, habiter ou vivre à Narbonne, ville du sud de la France, située sur le Canal de la Robine. Réputée pour ses plages de sable fin et son remarquable centre historique, Narbonne bénéficie d'une situation idéale, à seulement 2h des pistes d...

Maison 6 pièces 120 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Belveze-du-razes  11240 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Belveze-du-razes ( 11240 - Aude )

Annonce n°19042246 : Située en plein coeur de Belvèze-du-Razès, cette maison de village se compose de deux appartements indépendants, chacun disposant de sa propre entrée. Au rez-de-chaussée, vous trouverez un T1 entièrement rénové comprenant une pièce de vie avec cuisi...

Terrain 500 m² 42 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.
Vente Terrain Rieux-minervois  11160 500 m2
3
Vente terrain 500 m2 sur Rieux-minervois ( 11160 - Aude )

Annonce n°19041362 : A VENDRE - Terrain constructible 500m2 en position dominante - Rieux-Minervois Sur la commune de Rieux-Minervois, à la sortie du village, venez découvrir ce terrain constructible de 500 m², positionné en hauteur, offrant une magnifique vue dégagée ...

Terrain 625 m² 787 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.
Vente Terrain Franqui  11370 625 m2
5
Vente terrain 625 m2 sur Franqui ( 11370 - Aude )

Annonce n°19041321 : Vue mer panoramique ! Dernière opportunité de construire en front de mer ! Situation rare et prisée ! Ce terrain constructible et piscinable de 625 m², situé en première ligne de plage, offre une vue panoramique imprenable sur la Méditerranée. . Cara...

Maison 4 pièces 114 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Ouveillan  11590 4 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Ouveillan ( 11590 - Aude )

Annonce n°19041259 : Nichée dans un village paisible, cette belle maison des années 70 entièrement rénovée développe 114 m² et offre un cadre de vie confortable et chaleureux. Prix de vente : 379 000 euros honoraires d'agence à charge vendeurs) Dès l'entrée, v...

Appartement 4 pièces 69 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2170 €/m²
Vente Appartement Redorte  11700 4 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Redorte ( 11700 - Aude )

Annonce n°19041254 : Situé à Aude, La Redorte (11700), dans une résidence sécurisée de standing avec piscine, découvrez cet ensemble immobilier comprenant un appartement duplex de 55 m² parfaitement entretenu, accompagné d'un studio indépendant de 18 m², chacun béné...

108 pages : Début < 31 32 33 34 35 36 37 > ...Fin

Recherches associées à achat Aude

Achat (1075 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (55 annonces)
Maisons 4 pièces (199 annonces)
Maisons 5 pièces (189 annonces)
Achat appartement (141 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (46 annonces)
Appartements 4 pièces (31 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)

Tout l'immobilier en Aude (11)

Passer une annonce gratuite sur secteur Aude

Propriétaires sur le département Aude, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1075 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison PEYRIAC-MINERVOIS
LA CLE DU MINERVOISVente Peyriac-minervois
Maison 126 m2
199000 €
Vente Appartement REDORTE
LA CLE DU MINERVOISVente Redorte
Appartement 68 m2
116500 €