Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1072 annonces de vente immobilières en Aude

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aude (11).

Repimmo vous propose 1072 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 11 et des alentours

Terrain 11465 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.
Vente Terrain Pezens  11170 11465 m2
5
Vente terrain 11465 m2 sur Pezens ( 11170 - Aude )

Annonce n°18983018 : Sur la commune de Pezens, nous vous proposons ce vaste terrain cloturé disposant d'un hangar en parfait état avec dalle béton et d'un chenil attenant. Ce terrain de plus de 11000 mètres carrés est planté de chênes truffiers et d'olivie...

Maison 5 pièces 110 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Fabrezan  11200 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Fabrezan ( 11200 - Aude )

Annonce n°18982973 : Bien rare. Maison T5 R+1 - Avec Plafond Seigneurial du XIIème siècle. Au coeur du village recherché de Fabrezan, découvrez cette maison de caractère entièrement rénovée, offrant un élément architectural exceptionnel : un plafond seigneurial du XIIIe...

Maison 7 pièces 219 m² 775 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Carcassonne  11000 7 pieces 219 m2
5
Vente maison 219 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18982926 : VILLA D'ARCHITECTE Classée Double A / PROPRIETES PRIVEES / Bruno VUILLEMIN : +33 (0)6.38.50.27.17 / VISITE VIRTUELLE, PLAN et DIAGNOSTICS DISPONIBLES SUR DEMANDE Aux abords de Carcassonne (20kms), en position dominante, lumineuse Villa d'Ar...

Maison 5 pièces 128 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Castelnaudary  11400 5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Castelnaudary ( 11400 - Aude )

Annonce n°18982184 : Idéalement située à deux pas du centre-ville et de toutes les commodités, cette maison de ville édifiée sur trois niveaux offre de beaux volumes ainsi qu'un fort potentiel d'aménagement, aussi bien pour une résidence principale que pour un ...

Maison 11 pièces 305 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Ornaisons  11200 11 pieces 305 m2
5
Vente maison 305 m2 sur Ornaisons ( 11200 - Aude )

Annonce n°18982183 : Située dans un charmant village des Corbières, cette grande maison de maitre entièrement rénovée avec des matériaux de qualité offre de superbes volumes et un joli jardin de 350 m2. Idéale pour une grande famille, un projet de rapprochement familial ...

Prestige 10 pièces 403 m² 1 045 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.
Vente Prestige Carcassonne  11000 10 pieces 403 m2
5
Vente prestige 403 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18981946 : PLAN et VISITE VIRTUELLE IMMERSIVE MATTERPORT sont disponibles sur demande. DEMEURE DE CHARME - ANCIENNE CAVE VITICOLE, RÉNOVATION COMPLÈTE avec PISCINE, SALLE DE SPORT et GARAGES / Bruno VUILLEMIN : +33 (0)6.38.50.27.17 / A quelques encablures de Ca...

Appartement 4 pièces 80 m² 330 900 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 4140 €/m²
Vente Appartement Narbonne  11100 4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce n°18981855 : Votre logement sera disponible en fin d'année. Appartement type 4. Tout est compris dans le prix de 330.900 euros - 2 places de parking - 2 terrasses - 1 Jardin - Appartement aux normes PMR Contactez moi pour plus d'informations Honorair...

Appartement 3 pièces 61 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 4100 €/m²
Vente Appartement Narbonne  11100 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce n°18981854 : T3 avec terrasse - Proche toutes commodités Vivez au coeur d'un environnement calme dans une résidence paisible. Ce T3 de 62 m2 offre un cadre de vie privilégié à Narbonne, alliant modernité, confort et proximité des commodités. Un séjour lumine...

Maison 5 pièces 160 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Carcassonne  11000 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18981665 : Venez découvrir cette belle maison d'architecte construite en 1989, développant une surface habitable d'environ 160 m², implantée sur une parcelle arborée de 2 307 m². Idéalement située à proximité immédiate du lac de la Cavayère, elle béné...

Maison 8 pièces 154 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Bages  11100 8 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Bages ( 11100 - Aude )

Annonce n°18979587 : Vue exceptionnelle sur les étangs à proximité de Narbonne Située dans le village pittoresque de Bages, dans l'Aude, cette maison de village entièrement rénovée d'environ 150 m² habitables offre 4 chambres, 1 salon, 2 salles de bains et une ...

108 pages : Début < 47 48 49 50 51 52 53 > ...Fin

Recherches associées à achat Aude

Achat (1072 annonces)
Achat maison (701 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (54 annonces)
Maisons 4 pièces (202 annonces)
Maisons 5 pièces (192 annonces)
Achat appartement (139 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (31 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)

Tout l'immobilier en Aude (11)

Passer une annonce gratuite sur secteur Aude

Propriétaires sur le département Aude, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1072 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement REDORTE
LA CLE DU MINERVOISVente Redorte
Appartement 105 m2
145500 €
Vente Maison RIEUX-MINERVOIS
LA CLE DU MINERVOISVente Rieux-minervois
Maison 159 m2
65000 €