Mon compte GRATUIT
Partager
77343 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1075 annonces de vente immobilières en Aude

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aude (11).

Repimmo vous propose 1075 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 11 et des alentours

Terrain 8095 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.
Vente Terrain Limoux  11300 8095 m2
4
Vente terrain 8095 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°18623063 : Terrain à bâtir non viabilisé d'environ 8 095 m2, accompagné d'une parcelle attenante non constructible de 3 045 m2 ainsi qu'une seconde parcelle non attenante de 3 242 m2. Déclaration préalable déjà obtenue....

Maison 5 pièces 96 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 2290 €/m²
Vente Maison Carcassonne  11000 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18622705 : Laure Minervois - à 20' de CARCASSONNE et 10' de TREBES - Maison sur 627 m² de terrain, composée d'une cuisine séparée équipée, salon/séjour lumineux, WC, salle d'eau et 4 chambres - Un grand sous-sol de 60 m² complète cette maiso...

Maison 4 pièces 92 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 2230 €/m²
Vente Maison Bram  11150 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Bram ( 11150 - Aude )

Annonce n°18621309 : Située dans un lotissement, à deux pas du centre de Bram et de ses commodités, cette maison de plain-pied construite en 2021 offre tout le confort d'aujourd'hui : normes RT 2012,normes PMR, ballon thermodynamique, climatisation dans le séjo...

Maison 4 pièces 83 m² 297 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.soit 3580 €/m²
Vente Maison Cuxac-cabardes  11390 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Cuxac-cabardes ( 11390 - Aude )

Annonce n°18615566 : Dans un cadre naturel d'exception, au bord du lac de Laprade-Basse et au coeur des forêts préservées de la Montagne Noire, se trouve cette maison en pierre entièrement rénovée. Elle incarne un subtil équilibre entre authenticité, confort et séré...

Maison 6 pièces 116 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.soit 1470 €/m²
Vente Maison Limoux  11300 6 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°18615560 : Située à Limoux, à proximité immédiate des commodités, cette maison familiale de 116 m2 offre confort et polyvalence. Elle dispose de 3 chambres spacieuses, d'une salle de bain fonctionnelle et d'un garage attenant aménagé en studio indépen...

Maison 10 pièces 250 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.soit 1600 €/m²
Vente Maison Gardie  11250 10 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Gardie ( 11250 - Aude )

Annonce n°18615100 : Belle et grande maison entièrement rénovée par un architecte, offrant 5 chambres, de vastes espaces de vie, dépendances, le tout sur un jardin clos de murs en pierre avec vue panoramique, agrémenté d'une piscine. L'espace est composé en rez...

Maison 3 pièces 70 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.soit 1000 €/m²
Vente Maison Limoux  11300 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°18615082 : Petite maison de village avec toit terrasse, offrant une vue dégagée sur la nature environnante. Rez de chaussée: cuisine, salon/salle à manger. 1er étage: chambre, salle de bain. 2ème étage: chambre....

Maison 4 pièces 89 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.soit 3150 €/m²
Vente Maison Malvies  11300 4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Malvies ( 11300 - Aude )

Annonce n°18615081 : Villa plein pied, salon, cuisine, 3 chambres, salle d'eau, WC avec lave main. Picsine 8x4 avec pompe à chaleur, nage à contre courant, chalet/local jardin. Confort, cheminée, clim, double vitrage....

Maison 7 pièces 145 m² 321 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.soit 2210 €/m²
Vente Maison Belveze-du-razes  11240 7 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Belveze-du-razes ( 11240 - Aude )

Annonce n°18615080 : Immeuble de rapport bon état, 3 appartements, un studio et un terrain non attenant. Rez-de-chaussée: appartement, séjour/cuisine, suiite parentale, WC, total 69m2env. 1er étage: -appartement, cuisine/séjour, suite parentale, WC, total 39m2env. ...

Maison 6 pièces 250 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.soit 1120 €/m²
Vente Maison Bram  11150 6 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Bram ( 11150 - Aude )

Annonce n°18614760 : Superbe maison Bourgeoise au c?ur du village d'Alzonne, d'environ 250 m², avec de très beaux volumes et un superbe jardin. Vous trouverez, au rez-de-chaussée, un vaste salon/séjour élégamment aménagé, une cuisine séparée et fonctionnelle, ...

108 pages : Début < 84 85 86 87 88 89 90 > ...Fin

Recherches associées à achat Aude

Achat (1075 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (55 annonces)
Maisons 4 pièces (199 annonces)
Maisons 5 pièces (189 annonces)
Achat appartement (141 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (46 annonces)
Appartements 4 pièces (31 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)

Tout l'immobilier en Aude (11)

Passer une annonce gratuite sur secteur Aude

Propriétaires sur le département Aude, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1075 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison RIEUX-MINERVOIS
LA CLE DU MINERVOISVente Rieux-minervois
Maison 159 m2
65000 €
Vente Appartement REDORTE
LA CLE DU MINERVOISVente Redorte
Appartement 105 m2
145500 €