Mon compte GRATUIT
Partager
77343 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1075 annonces de vente immobilières en Aude

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aude (11).

Repimmo vous propose 1075 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 11 et des alentours

Maison 4 pièces 104 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 2840 €/m²
Vente Maison Fabrezan  11200 4 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Fabrezan ( 11200 - Aude )

Annonce n°18664002 : Au coeur des Corbières, découvrez une magnifique grange en pierre rénovée avec soin, et offrant un espace de vie lumineux ainsi qu'une remise attenante au fort potentiel. Située dans le joli village de Fabrezan, cette maison de 104m2 offre une ...

Maison 10 pièces 216 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 1250 €/m²
Vente Maison Cabrespine  11160 10 pieces 216 m2
5
Vente maison 216 m2 sur Cabrespine ( 11160 - Aude )

Annonce n°18663148 : A seulement 20 minutes de Carcassonne, découvrez cette vaste maison familiale de 216 m² habitables, répartie sur 3 niveaux et offrant de nombreuses possibilités d'aménagement. Ancienne maison d'hôtes, elle peut aussi bien convenir à un proj...

Maison 9 pièces 238 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.soit 1340 €/m²
Vente Maison Villespy  11170 9 pieces 238 m2
5
Vente maison 238 m2 sur Villespy ( 11170 - Aude )

Annonce n°18660950 : A Villepsy, charmante commune du Lauragais située à seulement 15 km de Castelnaudary et 30 km de Carcassonne, découvrez cette magnifique maison de village entièrement rénovée. Elle allie avec élégance authenticité et confort moderne : pierres appare...

Maison 6 pièces 172 m² Fraisse Cabardes 335 000 €

Annonce gratuite du 29/09/2025.soit 1950 €/m²
Vente Maison Fraisse-cabardes Fraisse Cabardes 11600 6 pieces 172 m2
3
Vente maison 172 m2 sur Fraisse-cabardes Fraisse Cabardes ( 11600 - Aude )

Annonce de particulier n°18658027 : Découvrez cette belle villa T5 de 135,9 m2 et sa petite maison supplémentaire de 36 m2, idéalement située dans un environnement calme et recherché. Avec ses 135,9 m2 habitables et son terrain arboré de 2134 m2, cette propriété combine élégance, confo...

Immeuble 295 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.
Vente Immeuble Salleles-d'aude  11590 295 m2
5
Vente immeuble 295 m2 sur Salleles-d'aude ( 11590 - Aude )

Annonce n°18655141 : Idéalement situé au coeur de Sallèles-d'Aude, cet immeuble de rapport entièrement refait à neuf constitue une opportunité rare pour les investisseurs. Élevé sur deux étages et développant environ 295 m², il se compose de : - Rez-de-chaussée : 1...

Maison 4 pièces 168 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 1640 €/m²
Vente Maison Esperaza  11260 4 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Esperaza ( 11260 - Aude )

Annonce n°18654163 : Découvrez cette spacieuse maison lumineuse de 168 m², implantée sur un terrain arboré de 2 000 m². Au rez-de-chaussée, vous serez accueilli par une grande entrée qui s'ouvre sur un vaste salon-séjour offrant une impressionnante hauteur sous pla...

Prestige 12 pièces 300 m² 459 000 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.
Vente Prestige Saint-frichoux  11800 12 pieces 300 m2
5
Vente prestige 300 m2 sur Saint-frichoux ( 11800 - Aude )

Annonce n°18651989 : Trés belle maison de maître rénovée, composée de 8 chambres toutes équipées de leur salle d'eau privative, terrasse à l'avant et à l'arrière, exposée au sud et bénéficiant d'une jolie vue dégagée sur la campagne. Actuellement act...

Immeuble 225 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.
Vente Immeuble Narbonne  11100 225 m2
5
Vente immeuble 225 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce n°18651864 : ENSEMBLE IMMOBILIER À NARBONNE - 3 LOGEMENTS Quai de Lorraine, ensemble immobilier composé de trois logements de type maison. ? 1er logement : Maison T3 de 57 m² avec terrasse, actuellement louée 709 E hors charges. ? 2e logement : Maison T3 de 72 m...

Maison 5 pièces 172 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 2120 €/m²
Vente Maison Limoux  11300 5 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°18650226 : Grande villa rénovée avec piscine, beaux volumes, prestations de qualité. Grand séjour, cuisine ouverte, poêle godin, 5 chambres, bureau, grand garage. Climatisation, panneaux photovoltaïques. 172m2 habitables. Terrains 697m2....

Maison 4 pièces 105 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 24/09/2025.soit 900 €/m²
Vente Maison Gardie  11250 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Gardie ( 11250 - Aude )

Annonce n°18648195 : Maison à étage: Rez de chaussée: salle à manger/séjour, salon, ainsi qu'un WC A l'étage: salle d'eau, 3 chambres Garage 58m2...

108 pages : Début < 82 83 84 85 86 87 88 > ...Fin

Recherches associées à achat Aude

Achat (1075 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (55 annonces)
Maisons 4 pièces (199 annonces)
Maisons 5 pièces (189 annonces)
Achat appartement (141 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (46 annonces)
Appartements 4 pièces (31 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)

Tout l'immobilier en Aude (11)

Passer une annonce gratuite sur secteur Aude

Propriétaires sur le département Aude, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1075 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison RIEUX-MINERVOIS
LA CLE DU MINERVOISVente Rieux-minervois
Maison 159 m2
65000 €
Vente Appartement REDORTE
LA CLE DU MINERVOISVente Redorte
Appartement 105 m2
145500 €