Mon compte GRATUIT
Partager
77343 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1075 annonces de vente immobilières en Aude

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aude (11).

Repimmo vous propose 1075 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 11 et des alentours

Maison 5 pièces 100 m² 139 900 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 1400 €/m²
Vente Maison Carcassonne  11000 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18703646 : Située dans le quartier Pasteur à Carcassonne, Christophe VITOUX vous propose cette maison des années 30 de 100m2 sur 2 niveaux sur une parcelle de 285m2. L' environnement est agréable, calme, à deux pas du canal du midi et du centre ville, ce...

Maison 7 pièces 516 m² 261 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 510 €/m²
Vente Maison Bize-minervois  11120 7 pieces 516 m2
5
Vente maison 516 m2 sur Bize-minervois ( 11120 - Aude )

Annonce n°18703449 : Vanessa Patureau vous propose cet ensemble immobilier avec maison, garage, remise, dépendence et jardin à vendre située à Bize Minervois, France. Avec une superficie totale de 516 m² et un jardin de 400 m², cette propriété offre un espace de vie gén...

Maison 3 pièces 41 m² 69 900 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 1700 €/m²
Vente Maison Preixan  11250 3 pieces 41 m2
5
Vente maison 41 m2 sur Preixan ( 11250 - Aude )

Annonce n°18703433 : Exclusivité. A seulement 10 min de Carcassonne et 15 min de Limoux, charmante maison de village de 41 m² habitables, en très bon état, située dans une ruelle calme d'un village recherché. Agencement : Séjour lumineux avec cuisine ouverte aména...

Maison 5 pièces 150 m² 72 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.
Vente Maison Puicheric  11700 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Puicheric ( 11700 - Aude )

Annonce n°18701156 : Maison de village avec tout son charme, celle-ci se compose d'une grande pièce de vie avec son coin cuisine. Un grand salon avec une cheminée décorative. A l'étage un palier distribuant un toilette, une salle d'eau, une première chambr...

Maison 4 pièces 110 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 900 €/m²
Vente Maison Villelongue-d'aude  11300 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Villelongue-d'aude ( 11300 - Aude )

Annonce n°18698200 : Située à Villelongue-d'Aude (11300), cette charmante maison propose une qualité de vie paisible dans un cadre pittoresque du sud de la France. Environnement calme et verdoyant. Les commodités telles que les écoles, les commerces locaux se trouve...

Appartement 2 pièces 95 m² 163 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 1720 €/m²
Vente Appartement Castelnaudary  11400 2 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Castelnaudary ( 11400 - Aude )

Annonce n°18698199 : Situé en plein coeur du centre-ville de Castelnaudary, à proximité immédiate des commerces, services et parkings, cet immeuble mixte présente un fort potentiel d'exploitation. Idéal pour un investisseur ou un artisan/commerçant souhaitant allier...

Local commercial 2 pièces 154 m² 163 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Local commercial Castelnaudary  11400 2 pieces 154 m2
5
Vente local commercial 154 m2 sur Castelnaudary ( 11400 - Aude )

Annonce n°18698198 : Situé en plein coeur du centre-ville de Castelnaudary, à proximité immédiate des commerces, services et parkings, cet immeuble mixte présente un fort potentiel d'exploitation. Idéal pour un investisseur ou un artisan/commerçant souhaitant allier...

Maison 6 pièces 179 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 1120 €/m²
Vente Maison Lasbordes  11400 6 pieces 179 m2
5
Vente maison 179 m2 sur Lasbordes ( 11400 - Aude )

Annonce n°18698197 : Située au coeur du village de Lasbordes, à deux pas des commodités (école, commerces, boulangerie...), cette maison familiale conjugue espace, confort et convivialité. Son vaste séjour traversant avec cheminée et sa cuisine ouverte équipée créent un...

Maison 6 pièces 155 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 3220 €/m²
Vente Maison Bize-minervois  11120 6 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Bize-minervois ( 11120 - Aude )

Annonce n°18698195 : Un village méditerranéen pittoresque, niché sur le flanc d'une colline et à l'abri du vent. Le long de la route, on trouve des pins parasols, des cactus, des cyprès et des platanes -- partout, les bâtiments historiques murmurent des histoir...

Maison 6 pièces 143 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 620 €/m²
Vente Maison Thezan-des-corbieres  11200 6 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Thezan-des-corbieres ( 11200 - Aude )

Annonce n°18695429 : Grande maison rénovée 143 m² ? Fort potentiel ? Prix attractif - Thézan Des Corbières A Thézan-des-Corbières, à seulement 15 minutes de Lézignan-Corbières et 30 minutes de Narbonne et des plages, cette maison propose un équilibre rare sur le marché :...

108 pages : Début < 79 80 81 82 83 84 85 > ...Fin

Recherches associées à achat Aude

Achat (1075 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (55 annonces)
Maisons 4 pièces (199 annonces)
Maisons 5 pièces (189 annonces)
Achat appartement (141 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (46 annonces)
Appartements 4 pièces (31 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)

Tout l'immobilier en Aude (11)

Passer une annonce gratuite sur secteur Aude

Propriétaires sur le département Aude, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1075 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement REDORTE
LA CLE DU MINERVOISVente Redorte
Appartement 105 m2
145500 €
Vente Maison RIEUX-MINERVOIS
LA CLE DU MINERVOISVente Rieux-minervois
Maison 159 m2
65000 €