Mon compte GRATUIT
Partager
77336 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1075 annonces de vente immobilières en Aude

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aude (11).

Repimmo vous propose 1075 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 11 et des alentours

Prestige 13 pièces 540 m² 1 100 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.
Vente Prestige Homps  11200 13 pieces 540 m2
5
Vente prestige 540 m2 sur Homps ( 11200 - Aude )

Annonce n°18679246 : Au coeur du village très prisé de Homps, cette imposante demeure de style Maison de Maître, actuellement exploitée en chambres d'hôtes, offre plus de 540 m2 habitables. Avec 10 chambres toutes dotées de salles d'eau privatives, une piscine...

Appartement 4 pièces 103 m² 126 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 1220 €/m²
Vente Appartement Carcassonne  11000 4 pieces 103 m2
5
Vente appartement 103 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18675921 : Dans une petite copropriété calme, proche du Canal du Midi et de toutes les commodités, venez découvrir ce charmant appartement de type 4 rénové, avec vu dégagée. L'appartement se constitu comme suit: une entrée, une grande pièce de vie de 53 m...

Maison 4 pièces 85 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.soit 1640 €/m²
Vente Maison Carcassonne  11000 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18675562 : Charmante maison de ville de 85 m² Située dans un quartier calme proche de toutes les commodités, cette maison de ville à 4 façades offre de beaux volumes et un terrain de 300 m²,. Les atouts de la maison : Un vaste séjour lumineux avec salle à m...

Maison 14 pièces 333 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.soit 1580 €/m²
Vente Maison Bram  11150 14 pieces 333 m2
5
Vente maison 333 m2 sur Bram ( 11150 - Aude )

Annonce n°18675516 : A seulement quelques minutes de Bram et 15 minutes de l'autoroute, entre Toulouse et Carcassonne, se dévoile une propriété unique, héritière de l'histoire locale, nichée au coeur d'un parc arboré de plus de 5 200 m². L'ensemble s...

Maison 10 pièces 412 m² 675 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.soit 1640 €/m²
Vente Maison Labastide-d'anjou  11320 10 pieces 412 m2
5
Vente maison 412 m2 sur Labastide-d'anjou ( 11320 - Aude )

Annonce n°18670512 : Maison traditionnelle spacieuse en pierre (412m2), avec 1 hectare de terrain, dépendances et vue sur les Pyrénées. Ce domaine spacieux peut être utilisé comme une grande maison familiale ou être divisé en une maison principale et un gîte. Il y a 6 c...

Maison 12 pièces 315 m² 459 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.soit 1460 €/m²
Vente Maison Badens  11800 12 pieces 315 m2
5
Vente maison 315 m2 sur Badens ( 11800 - Aude )

Annonce n°18670510 : À 20 minutes de Carcassonne et 5 minutes du Canal du Midi, cette élégante maison de maître d'environ 315 m2 allie caractère et confort moderne. Au rez-de-chaussée, elle offre une cuisine semi-professionnelle avec arrière-cuisine, un salon, un sé...

Terrain 1323 m² 135 990 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.
Vente Terrain Castelnaudary  11400 1323 m2
4
Vente terrain 1323 m2 sur Castelnaudary ( 11400 - Aude )

Annonce n°18669261 : Vous rêvez de construire votre maison dans un cadre paisible, verdoyant et idéalement situé ? Ce terrain de plus de 1 300 m² est fait pour vous ! Dans un charmant village de l'Aude à 15 minutes de Castelnaudary, ce terrain constructible offre u...

Maison 8 pièces 253 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 03/10/2025.soit 1480 €/m²
Vente Maison Mas-saintes-puelles  11400 8 pieces 253 m2
5
Vente maison 253 m2 sur Mas-saintes-puelles ( 11400 - Aude )

Annonce n°18667822 : A vendre - Corps de ferme avec 2 dépendances et un jardin intime sans vis-à-vis et un vergé non attenant en pleine nature Venez découvrir cette grande bâtisse pleine de charme avec belles possibilités d'aménagement, implantée dans un hameau, sa...

Terrain 1900 m² 35 000 €

Annonce gratuite du 03/10/2025.
Vente Terrain Puilaurens  11140 1900 m2
1
Vente terrain 1900 m2 sur Puilaurens ( 11140 - Aude )

Annonce n°18667224 : Ellin Guillaume Proprietes-privees.com vous propose à 1H15 de Carcassonne et 1H00 des plages et de Perpignan ce grand terrain constructible. Il se situe à Lapradelle-Puilaurens, coeur de la région des châteaux cathares. Ce petit village audois d&...

Maison 5 pièces 103 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 1550 €/m²
Vente Maison Alaigne  11240 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Alaigne ( 11240 - Aude )

Annonce n°18664004 : Maison de village avec dépendance, maison à rénover et jardin. Cette maison spacieuse est située à la périphérie d'un joli village et dispose d'un grand jardin et d'une vue sur la campagne. Au rez-de-chaussée, hall d'entrée (10 m...

108 pages : Début < 81 82 83 84 85 86 87 > ...Fin

Recherches associées à achat Aude

Achat (1075 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (55 annonces)
Maisons 4 pièces (199 annonces)
Maisons 5 pièces (189 annonces)
Achat appartement (141 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (46 annonces)
Appartements 4 pièces (31 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)

Tout l'immobilier en Aude (11)

Passer une annonce gratuite sur secteur Aude

Propriétaires sur le département Aude, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1075 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-COUAT-D'AUDE
LA CLE DU MINERVOISVente Saint-couat-d'aude
Maison 111 m2
126000 €
Vente Appartement REDORTE
LA CLE DU MINERVOISVente Redorte
Appartement 68 m2
116500 €