Mon compte GRATUIT
Partager
77350 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1075 annonces de vente immobilières en Aude

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aude (11).

Repimmo vous propose 1075 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 11 et des alentours

Maison 12 pièces 385 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 1270 €/m²
Vente Maison Montazels  11190 12 pieces 385 m2
5
Vente maison 385 m2 sur Montazels ( 11190 - Aude )

Annonce n°18749336 : Située sur les hauteurs dans un environnement calme et verdoyant, cette solide villa de caractère offre une vue imprenable sur la vallée et les montagnes environnantes. D'une surface habitable d'environ 385 m2, elle se compose de 8 chambres...

Maison 3 pièces 90 m² 109 500 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 1220 €/m²
Vente Maison Ouveillan  11590 3 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Ouveillan ( 11590 - Aude )

Annonce n°18748852 : Vanessa Patureau vous propose cette charmante maison de village située au coeur d'Ouveillan, à seulement 15 minutes de Narbonne et 25 minutes des plages. Au rez-de-chaussée vous trouverez un garage de 48 m². Au premier étage, on trouve un salon...

Maison 9 pièces 220 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 730 €/m²
Vente Maison Raissac-d'aude  11200 9 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Raissac-d'aude ( 11200 - Aude )

Annonce n°18746579 : PROCHE DE NARBONNE IDEAL FAMILLE NOMBREUSE OU CHAMBRE D'HÔTE A vendre : localisée à 28 km de la côte méditerranéenne et à 15 km de Narbonne, à RAISSAC D AUDE (11200). Vanessa Patureau vous propose cette maison de maître de 9 pièces de 220 m². ...

Maison 4 pièces 155 m² 179 500 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 1160 €/m²
Vente Maison Carcassonne  11000 4 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18746537 : A seulement quelques minutes de Carcassonne, dans un village prisé offrant toutes les commodités à pied (commerces, écoles, restaurants), découvrez cette maison pleine de caractère, où le charme de l'ancien se marie harmonieusement au confort mo...

Maison 5 pièces 137 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 2410 €/m²
Vente Maison Castelnaudary  11400 5 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Castelnaudary ( 11400 - Aude )

Annonce n°18746235 : Dans un quartier calme et recherché de Castelnaudary, cette superbe maison neuve construite en 2025 saura vous séduire par son confort, sa luminosité et ses prestations de qualité. A proximité immédiate des commerces, des lycées et à quelques minutes...

Maison 5 pièces 200 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.soit 2480 €/m²
Vente Maison Limoux  11300 5 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°18743501 : Située sur les hauteurs de Limoux, dans un quartier calme et résidentiel, avec vue dominante sur la ville, Christophe VITOUX vous propose cette villa atypique de plain pied de 1998 de 200 m2 habitables avec piscine sur une parcelle arborée de 2180 m...

Prestige 7 pièces 240 m² 799 000 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.
Vente Prestige Carcassonne  11000 7 pieces 240 m2
5
Vente prestige 240 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18743498 : Située à 15 minutes de Carcassonne, aux portes des Corbières, Christophe VITOUX vous propose ce bien rare sur le secteur, une magnifique maison de Maître de 1900, d'une surface habitable de 240 m2 sur 2 niveaux dans un parc de 2160 m2 clos et ar...

Prestige 7 pièces 320 m² 1 144 000 €

Annonce gratuite du 04/11/2025.
Vente Prestige Carcassonne  11000 7 pieces 320 m2
5
Vente prestige 320 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18741824 : Située sur une colline verdoyante entre Carcassonne et Trèbes, cette élégante maison d'architecte offre une vue panoramique sur la vallée, les vignes et les Corbières. Édifiée sur un terrain paysager de 30 880 m2, le domaine est planté d'ol...

Maison 8 pièces 175 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 04/11/2025.soit 2540 €/m²
Vente Maison Quillan  11500 8 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Quillan ( 11500 - Aude )

Annonce n°18741823 : Découvrez ce superbe chalet contemporain en ossature bois, offrant 175 m2 habitables sur une parcelle clôturée de 1 270 m2 avec piscine au sel, jacuzzi, garage et dépendances. Exposé plein sud, il bénéficie d'une vue imprenable sur la chaîne des...

Maison 5 pièces 150 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 04/11/2025.soit 3100 €/m²
Vente Maison Castelnaudary  11400 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Castelnaudary ( 11400 - Aude )

Annonce n°18741140 : Située sur les hauteurs de Fendeille, à moins de 4 km de Castelnaudary et de l'accès à l'autoroute A61, cette maison de 3 chambres développe une surface habitable d'environ 150 m², implantée au coeur d'un terrain arboré de plus de...

108 pages : Début < 76 77 78 79 80 81 82 > ...Fin

Recherches associées à achat Aude

Achat (1075 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (55 annonces)
Maisons 4 pièces (199 annonces)
Maisons 5 pièces (189 annonces)
Achat appartement (141 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (46 annonces)
Appartements 4 pièces (31 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)

Tout l'immobilier en Aude (11)

Passer une annonce gratuite sur secteur Aude

Propriétaires sur le département Aude, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1075 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison PEPIEUX
LA CLE DU MINERVOISVente Pepieux
Maison 71 m2
77500 €
Vente Appartement REDORTE
LA CLE DU MINERVOISVente Redorte
Appartement 68 m2
116500 €