Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

68 annonces de vente de maison 4 pièces en Finistere

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Finistere (29).

Repimmo vous propose 68 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 29 et des alentours

Maison 4 pièces 91 m² 230 830 €

Annonce gratuite du 19/10/2025.soit 2540 €/m²
Vente Maison Pont-l'abbe  29120 4 pieces 91 m2
4
Vente maison 91 m2 sur Pont-l'abbe ( 29120 - Finistere )

Annonce n°18705986 : Offre exclusive!! Maison de 91.19m2 habitable (et 104.49m2 utile) à construire, Emplacement Idéal sur PONT L'ABBE, proche des commerces et des Ecoles. Nous vous proposons cette maison Neuve à étage, dotée de 3 chambres, Elle est dotée d'une...

Maison 4 pièces 80 m² 193 590 €

Annonce gratuite du 19/10/2025.soit 2420 €/m²
Vente Maison Briec  29510 4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Briec ( 29510 - Finistere )

Annonce n°18705982 : Maison de 80m2 habitable (et 80.94m2 utile) à construire, Emplacement idéal sur la commune de BRIEC, proche de la voie express et QUIMPER. C'est dans cette commune du littoral que nous vous proposons cette maison Neuve à étage, dotée de 3 chambr...

Maison 4 pièces 80 m² 260 500 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 3260 €/m²
Vente Maison Plozevet  29710 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Plozevet ( 29710 - Finistere )

Annonce n°18701340 : A deux pas des commodités et à 5 mn de la mer, Maison d'habitation de plain-pied (1986), sur terrain constructible de 2.440 m2, comprenant : - Entrée sur séjour avec baies vitrées sur terrasse, chambre (/salon), cuisine aménagée et équipée avec...

Maison 4 pièces 110 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.soit 3630 €/m²
Vente Maison Pont-aven  29930 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Pont-aven ( 29930 - Finistere )

Annonce n°18661328 : Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Dans une résidence sécurisée, avec une piscine chauffée , un boulodrome , profitez d'un Club House avec animatrice et nomb...

Maison 4 pièces 80 m² 124 000 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.soit 1550 €/m²
Vente Maison Chateauneuf-du-faou  29520 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Chateauneuf-du-faou ( 29520 - Finistere )

Annonce n°18659545 : Maison de 80 m² environ à rénover. Entrée sur salon séjour, espace douche. Espace cuisine à créer. En étage 2 chambres, un bureau. Electricité en partie rénovée, double vitrage. Chauffage poêle à granulés, électrique. Dépendances ( hangar, étable, m...

Maison 4 pièces 99 m² Créac'h Ar Bleiz 112 000 €

Annonce gratuite du 11/08/2025.soit 1130 €/m²
Vente Maison Guimiliau Créac'h Ar Bleiz 29400 4 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Guimiliau Créac'h Ar Bleiz ( 29400 - Finistere )

Annonce de particulier n°18551702 : En pleine campagne, cette maison des années 1940 offre un beau potentiel pour qui souhaite la rénover à son goût. Habitable en l'état, elle bénéficie déjà de quelques améliorations : fenêtres récentes et partie de l'électricité refaite. Le rez-de-...

Maison 4 pièces 70 m² 183 400 €

Annonce du 05/07/2025.soit 2620 €/m²
Vente Maison Tremeven  29300 4 pieces 70 m2
1
Vente maison 70 m2 sur Tremeven ( 29300 - Finistere )

Annonce n°18474720 : Terrain au bourg de TREMEVEN : sur parcelle viabilisé de 410 m², dans un cadre de verdure au calme Profitez de cet environnement privilégié et rare. Nous vous proposons notre maison traditionnelle de 70 m2 habitables : *Au RDC : Un salon séjour d...

Maison 4 pièces 85 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2025.soit 3520 €/m²
Vente Maison Moelan-sur-mer  29350 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Moelan-sur-mer ( 29350 - Finistere )

Annonce n°18375933 : Située au coeur de Moëlan-sur-Mer, à quelques pas des commerces et à proximité des villes de Concarneau et Guidel, découvrez votre nouvelle résidence « Le Hameau de Kerjean », un écoquartier intimiste ! Cette résidence de standing est un havre de pai...

Maison 4 pièces 80 m² 176 623 €

Annonce gratuite du 01/05/2025.soit 2210 €/m²
Vente Maison Plouenan  29420 4 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Plouenan ( 29420 - Finistere )

Annonce n°18327156 : PROJET DE CONSTRUCTION MAISON DE 3 CHAMBRES AVEC GARAGE A PLOUENAN. Maison neuve de qualité à prix abordable de 80 m2 construite en seulement 10 mois. (Projet modifiable, d'autres surfaces disponibles) Rez-de-chaussée: grande pièce de vie ouv...

Maison 4 pièces 125 m² 239 660 €

Annonce gratuite du 16/04/2025.soit 1920 €/m²
Vente Maison Plozevet  29710 4 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Plozevet ( 29710 - Finistere )

Annonce n°18295911 : En campagne, dans hameau à quelques minutes des commerces et de la mer, spacieuse maison en pierre de type longère, comprenant : - RDC : entrée, séjour avec cheminée d'époque (et poêle à bois), cuisine aménagée et équipée, chaufferie-buanderie,...

7 pages : Début < 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Finistere

Achat (1287 annonces)
Achat maison (925 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (68 annonces)
Maisons 5 pièces (126 annonces)
Achat appartement (94 annonces)
Studios (5 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (36 annonces)
Appartements 4 pièces (21 annonces)
Appartements 5 pièces (13 annonces)
Appartements neuf (6 annonces)

Tout l'immobilier en Finistere (29)

Passer une annonce gratuite sur secteur Finistere

Propriétaires sur le département Finistere, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 68 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Finistere, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur