Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1326 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 3 pièces 63 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 08/06/2024.soit 3080 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer  85560 3 pieces 63 m2
2
Vente maison 63 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°17484160 : Une Invitation à la Sérénité Cette maison pleine de charme vous accueille avec une pièce de vie chaleureuse, idéale pour des moments en famille ou entre amis. Les deux chambres lumineuses offrent un espace de repos paisible. Si besoin, une troisième ...

Maison 6 pièces 143 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2024.soit 4550 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne  85100 6 pieces 143 m2
4
Vente maison 143 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°17402041 : Sur une parcelle de 429 m2, idéalement située aux Sables d'Olonne (rue Parmentier), Maisons d'En France vous propose un projet de construction clés en main.Conçue de plain-pied, la maison développe 143 m2 habitable et 27 m2 de garage.Orient...

Maison 8 pièces 187 m² 399 900 €

Annonce gratuite du 16/03/2024.soit 2140 €/m²
Vente Maison Moutiers-les-mauxfaits  85540 8 pieces 187 m2
5
Vente maison 187 m2 sur Moutiers-les-mauxfaits ( 85540 - Vendee )

Annonce n°17201057 : Aux portes de Moutiers-les-Mauxfaits, se dresse un ancien corps de ferme, oasis de quiétude sur une propriété de 16 450 m². Ce cadre idyllique à quelques pas du village, de ses commerces, écoles, collèges, médecins et pharmacie, offrant ainsi un conf...

Maison 4 pièces 91 m² 215 314 €

Annonce gratuite du 07/03/2024.soit 2370 €/m²
Vente Maison Landeronde  85150 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Landeronde ( 85150 - Vendee )

Annonce n°17168977 : Projet Terrain + Maison à Landeronde, Rue Nicollon des Abbayes au Lotissement « La Canopée ».Maison 3 chambres de 91m² + Terrain de 421 m² : 219 014 E Le prix comprend : Terrain net vendeur : 54 400 E (122E/m²)Frais annexes terrain : frais de géomètr...

Maison 3 pièces 36 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2024.soit 1640 €/m²
Vente Maison Givrand  85800 3 pieces 36 m2
5
Vente maison 36 m2 sur Givrand ( 85800 - Vendee )

Annonce n°17146856 : 100% entre particuliers. 0E de frais d'agence, 0% de commission. * * * Chalet 3 PIÈCES AVEC TERRASSE En vente : venez découvrir ce Chalet de 3 pièces de 36 m² à Givrand (85800). Vous recherchez une résidence secondaire à Saint gilles Croix de ...

Maison 4 pièces 9247 m² 293 750 €

Annonce gratuite du 20/02/2024.
Vente Maison Vaire  85150 4 pieces 9247 m2
2
Vente maison 9247 m2 sur Vaire ( 85150 - Vendee )

Annonce n°17098258 : Située en plein centre de Vairé, cette maison 3 CH avec 2 Sde + garage se situe au sein d'une impasse composée de 7 lots. (face au futur pôle santé de Vairé)Cette maison RE2020 est agencée de façon à dissocier 2 espaces nuits avec leur sde respe...

Maison 3 pièces 7539 m² 250 750 €

Annonce gratuite du 20/02/2024.
Vente Maison Vaire  85150 3 pieces 7539 m2
2
Vente maison 7539 m2 sur Vaire ( 85150 - Vendee )

Annonce n°17098257 : Située en plein centre de Vairé, cette maison 2 CH + garage se situe au sein d'une impasse composée de 7 lots. (face au futur pôle santé de Vairé)Cette maison RE2020 est agencée de façon à favoriser un ensoleillement optimal et un éclairage natu...

Maison 4 pièces 8968 m² 270 750 €

Annonce gratuite du 20/02/2024.
Vente Maison Vaire  85150 4 pieces 8968 m2
2
Vente maison 8968 m2 sur Vaire ( 85150 - Vendee )

Annonce n°17098256 : Située en plein centre de Vairé, cette maison en forme de L 3 CH + garage se situe au sein d'une impasse composée de 7 lots. (face au futur pôle santé de Vairé)Cette maison RE2020 est agencée de façon à favoriser un ensoleillement optimal et un ...

Maison 5 pièces 102 m² 337 750 €

Annonce gratuite du 20/02/2024.soit 3310 €/m²
Vente Maison Vaire  85150 5 pieces 102 m2
2
Vente maison 102 m2 sur Vaire ( 85150 - Vendee )

Annonce n°17098254 : Située en plein centre de Vairé, cette maison 3 CH dont 1 suite parentale + garage se situe au sein d'une impasse composée de 7 lots. (face au futur pôle santé de Vairé)Cette maison RE2020 à l'architecture atypique est agencée de façon à fa...

Maison 3 pièces 91 m² 269 950 €

Annonce gratuite du 20/02/2024.soit 2970 €/m²
Vente Maison Vaire  85150 3 pieces 91 m2
2
Vente maison 91 m2 sur Vaire ( 85150 - Vendee )

Annonce n°17098253 : Située en plein centre de Vairé, cette maison 3 CH + garage  de plain-pied se situe au sein d'une impasse composée de 7 lots. (face au futur pôle santé de Vairé)Cette maison RE2020 est agencée de façon à favoriser un ensoleillement optimal et un...

133 pages : Début < 129 130 131 132 133 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1859 annonces)
Achat maison (1326 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (192 annonces)
Maisons 5 pièces (311 annonces)
Achat appartement (111 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison GARNACHE
Vente Garnache
Maison 91 m2
214331 €