Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1326 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 3 pièces 80 m² 264 700 €

Annonce gratuite du 03/02/2025.soit 3310 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 80 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )

Annonce n°18134045 : Votre agence 123webimmo vous présente : Découvrez cette charmante maison de ville entièrement rénovée. Située au c?ur de Talmont-Saint-Hilaire, cette propriété combine praticité, confort et charme. Espace de vie avec un séjour spacieux de 24 m² baign...

Maison 5 pièces 128 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 10/01/2025.soit 2220 €/m²
Vente Maison Jard-sur-mer  85520 5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18078284 : Cette charmante maison indépendante, L'entrée de la maison, dotée de rangements pratiques, conduit à un spacieux séjour transversal, baigné de lumière naturelle, qui s'ouvre sur une véranda agréable, idéale pour profiter de l'extérieur...

Maison 5 pièces 90 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2024.soit 2470 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-riez  85270 5 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Notre-dame-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18012173 : Situé à deux pas du bourg de Notre Dame de Riez, dans un environnement calme. Construction aux beaux volumes comprenant trois chambres.  Vous pourrez profitez d'un espace de jardin avec peu d'entretien, et privilégier votre journée au bord ...

Maison 5 pièces 117 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2024.soit 3070 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  85270 5 pieces 117 m2
2
Vente maison 117 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°17846019 : Dans un écrin de verdure, sur la commune de Saint Hilaire de Riez, à moins de 10 minutes de Saint Gilles Croix de Vie et de ses plages. Construction aux beaux volumes comprenant trois chambres dont une magnifique suite parentale et une architecture s...

Maison 3 pièces 68 m² 167 500 €

Annonce gratuite du 31/08/2024.soit 2460 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-des-loges  85240 3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Saint-hilaire-des-loges ( 85240 - Vendee )

Annonce n°17719969 : Nouveau lotissement à Saint Hilaire des Loges. Devenez propriétaires de cette maison 2 chambres, offrant un bel espace de vie et bénéficiant de prestations de qualité. Contact : Maisons d'en France Atlantique Fontenay-le-Comte - Carole Craipeau ...

Maison 5 pièces 114 m² 489 850 €

Annonce gratuite du 03/08/2024.soit 4300 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 114 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°17656100 : Iad France - Caroline Louineau (06 68 18 06 48) vous propose : À découvrir, à 550m d'Ylium dans un quartier calme et prisé. Cette maison avec jardin en double exposition bénéficie de prestations haut de gamme telles qu'un parquet chêne et d...

Maison 5 pièces 100 m² 452 000 €

Annonce gratuite du 03/08/2024.soit 4520 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 100 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°17656038 : Iad France - Caroline Louineau (06 68 18 06 48) vous propose : OLONNE-SUR-MER ? MAISON NEUVE ? 4 CHAMBRES ? PMR ? GARAGE ? TERRAIN CLOS Dans un petit lotissement de 8 maisons en impasse, proche du golf et du centre-ville, maison neuve lumineuse et fo...

Maison 3 pièces 76 m² 356 000 €

Annonce gratuite du 03/08/2024.soit 4680 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 76 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°17656037 : Iad France - Caroline Louineau (06 68 18 06 48) vous propose : OLONNE-SUR-MER ? MAISON NEUVE PLAIN-PIED ? 2 / 3 CHAMBRES ? GARAGE ? TERRAIN CLOS À proximité du golf et du centre-ville, maison neuve de plain-pied dans petit lotissement de 8 lots en im...

Maison 4 pièces 90 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 03/08/2024.soit 4670 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 90 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°17656035 : Iad France - Caroline Louineau (06 68 18 06 48) vous propose : OLONNE-SUR-MER ? MAISON NEUVE ? 3 CHAMBRES ? PMR ? GARAGE ? TERRAIN CLOS Dans un petit lotissement de 8 maisons en impasse, proche du golf et du centre-ville, maison neuve très lumineuse....

Maison 3 pièces 68 m² 216 098 €

Annonce gratuite du 13/06/2024.soit 3180 €/m²
Vente Maison Bretignolles-sur-mer  85470 3 pieces 68 m2
2
Vente maison 68 m2 sur Bretignolles-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°17499816 : Idéal secondaire BRETIGNOLLES SUR MER -centre ville - A 500 m du Marché et ses commerces, à 2 km de la mer et de la plage de la Parée.Maisons d'en France Atlantique vous propose ce terrain de 200 m²  entièrement viabilisé + maison de 68 m2 compr...

133 pages : Début < 128 129 130 131 132 133 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1859 annonces)
Achat maison (1326 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (192 annonces)
Maisons 5 pièces (311 annonces)
Achat appartement (111 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison GARNACHE
Vente Garnache
Maison 91 m2
214331 €