Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1326 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 4 pièces 88 m² 201 890 €

Annonce gratuite du 06/02/2024.soit 2290 €/m²
Vente Maison Fontenay-le-comte  85200 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Fontenay-le-comte ( 85200 - Vendee )

Annonce n°17045620 : Exclusivité Primo Accédants. Devenez propriétaire à Fontenay le comte d'un terrain de 410 m², viabilisé et idéalement placé au c?ur du secteur de Boisse à Fontenay le Comte. Maisons d'En France vous propose cette belle maison de 88 m² offra...

Maison 4 pièces 91 m² 244 150 €

Annonce gratuite du 24/01/2024.soit 2680 €/m²
Vente Maison Challans  85300 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°17018475 : Sur la commune de  CHALLANS Maisons d'en France Atlantique vous propose ce terrain de 365 m² + maison  entièrement viabilisé .Venez  découvrir cette maison réalisée par des artisans locaux, avec des matériaux traditionnels.Elle se compose d'...

Maison 4 pièces 93 m² 262 575 €

Annonce gratuite du 24/01/2024.soit 2820 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  85270 4 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°17018473 : Lotissement  'Le Querry Crochet' Votre projet de construction sur ce magnifique terrain entièrement viabilisé de 658 m2 situé à Saint hilaire de Riez .Un espace de vie spacieux de 42 m² avec cuisine ouverte3 chambres confortables de 11 m²Sa...

Maison 4 pièces 88 m² 228 200 €

Annonce gratuite du 07/01/2024.soit 2590 €/m²
Vente Maison Landeronde  85150 4 pieces 88 m2
4
Vente maison 88 m2 sur Landeronde ( 85150 - Vendee )

Annonce n°16966607 : Projet Terrain + Maison à Landeronde, Rue Nicollon des Abbayes au Lotissement « La Canopée ».Maison 3 chambres de 88 m² + Terrain de 449 m² : 235 000 E Profitez d'offres exclusives Maisons d'en France Atlantique : PAIEMENT A LA LIVRAISON : ...

Maison 6 pièces 99 m² 258 237 €

Annonce gratuite du 24/11/2023.soit 2610 €/m²
Vente Maison Landeronde  85150 6 pieces 99 m2
1
Vente maison 99 m2 sur Landeronde ( 85150 - Vendee )

Annonce n°16874077 : Projet Terrain + Maison à Landeronde, Rue Nicollon des Abbayes au Lotissement « La Canopée ».Maison 3 chambres de 99 m² + Terrain de 470 m² : 246 237 E Vous pouvez devenir propriétaire de ce bien pour 1115 E/mois  avec un apport personnel de 29000 eu...

Maison 6 pièces 99 m² 227 597 €

Annonce gratuite du 24/11/2023.soit 2300 €/m²
Vente Maison Saint-cyr-des-gats  85410 6 pieces 99 m2
4
Vente maison 99 m2 sur Saint-cyr-des-gats ( 85410 - Vendee )

Annonce n°16874072 : Dans ce lotissement au calme, sur un terrain de 770 m² bénéficiant d'une exposition plein ouest, devenez propriétaire de cette confortable maison de 99 m², 3 chambres. Contactez moi pour l'étude gratuite de votre projet de construction et d...

133 pages : Début < 130 131 132 133 ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1859 annonces)
Achat maison (1326 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (192 annonces)
Maisons 5 pièces (311 annonces)
Achat appartement (111 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-GILLES-CROIX-DE-VIE
Vente Saint-gilles-croix-de-vie
Maison 90 m2
270186 €