Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1072 annonces de vente immobilières en Aude

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aude (11).

Repimmo vous propose 1072 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 11 et des alentours

Maison 4 pièces 124 m² 274 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Carcassonne  11000 4 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19002798 : Et si vous viviez dans un lieu absolument unique avec le confort énergétique d'une maison moderne ? Habiter à 10 minutes de Carcassonne dans une ancienne chapelle rénovée, chargée d'histoire et de caractère, tout en bénéficiant des performa...

Maison 9 pièces 196 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Trebes  11800 9 pieces 196 m2
5
Vente maison 196 m2 sur Trebes ( 11800 - Aude )

Annonce n°19000575 : A Trèbes, dans un environnement résidentiel calme, découvrez cette spacieuse maison individuelle de 196 m² habitables implantée sur une parcelle clôturée et arborée de 1084 m², agrémentée de magnifiques pins centenaires. Dès l'entrée, vous sere...

Terrain 1500 m² 67 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Terrain Montreal  11290 1500 m2
1
Vente terrain 1500 m2 sur Montreal ( 11290 - Aude )

Annonce n°19000545 : Secteur Montréal, au calme, beau terrain à bâtir de 1500 m2 environ avec eau et coffret électricité sur place. Plantations sur le contour du terrain. Prix 67 000 euros honoraires compris. Prix hors honoraires 60 000 euros. Pour visiter et vous accom...

Terrain 1530 m² 60 550 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Terrain Montreal  11290 1530 m2
1
Vente terrain 1530 m2 sur Montreal ( 11290 - Aude )

Annonce n°19000544 : Secteur Montréal, au calme, beau terrain à bâtir de 1500 m2 environ avec eau et coffret électricité sur place. Plantations sur le contour du terrain. Prix 60 550 euros honoraires compris. Prix hors honoraires 53 550 euros. Pour visiter et vous accom...

Maison 4 pièces 92 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Limoux  11300 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°18998917 : Villa de plain-pied, bon état confort, grand séjour, cuisine, 3 chambres, salle d'eau. Garage, patio, terrasse, puits....

Maison 4 pièces 85 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Ajac  11300 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Ajac ( 11300 - Aude )

Annonce n°18998916 : Maison des années 1960 située dans un environnement naturel, avec piscine sur un terrain de 2 955 m2. L'habitation offre 85 m2 habitables, un garage en sous-sol ainsi qu'un garage séparé de 30 m2. Des travaux de rafraîchissement sont à pré...

Maison 7 pièces 200 m² 461 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Lavalette  11290 7 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Lavalette ( 11290 - Aude )

Annonce n°18998818 : Dans un village prisé proche de Carcassonne, belle et grande maison vigneronne, entièrement rénovée, avec garage, dépendances et piscine. L'habitation, se vit en plain pieds, et donne directement sur le jardin clos de murs, abrité du vent et de...

Maison 4 pièces 107 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Bram  11150 4 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Bram ( 11150 - Aude )

Annonce n°18998300 : A Bram, dans un quartier résidentiel particulièrement calme, à seulement 5 minutes à pied des écoles, des commerces, de la gare et de l'accès autoroutier A61, cette villa offre un cadre de vie idéal entre confort quotidien et espaces extérieurs...

Appartement 7 pièces 388 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 850 €/m²
Vente Appartement Carcassonne  11000 7 pieces 388 m2
5
Vente appartement 388 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18996705 : Situé dans le secteur recherché de La bastide St. Louis , Propriété s Privées vous propose cet incroyable appartement haut en couleurs et décoré dans un esprit d'artiste. Sa surface totale de 388 m² permet plusieurs options d'aménagements...

Maison 3 pièces 65 m² Centre ville 209 500 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Port-la-nouvelle Centre ville 11210 3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Port-la-nouvelle Centre ville ( 11210 - Aude )

Annonce de particulier n°18996612 : Habitable en l'état sur 200 m2 de terrain à proximité du centre-ville, rare Maison T3 de plain-pied en trois faces. Elle comprend : Hall d'entrée, Séjour salon Sud de 22m2, cuisine séparée meublée semi-équipée de 9m2, deux chambres avec rangement (10...

108 pages : Début < 42 43 44 45 46 47 48 > ...Fin

Recherches associées à achat Aude

Achat (1075 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (55 annonces)
Maisons 4 pièces (199 annonces)
Maisons 5 pièces (189 annonces)
Achat appartement (141 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (46 annonces)
Appartements 4 pièces (31 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)

Tout l'immobilier en Aude (11)

Passer une annonce gratuite sur secteur Aude

Propriétaires sur le département Aude, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1072 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison FERRALS-LES-CORBIERES
LA CLE DU MINERVOISVente Ferrals-les-corbieres
Maison 148 m2
158500 €
Vente Appartement REDORTE
LA CLE DU MINERVOISVente Redorte
Appartement 68 m2
116500 €