Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1072 annonces de vente immobilières en Aude

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aude (11).

Repimmo vous propose 1072 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 11 et des alentours

Maison 5 pièces 115 m² 532 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 4630 €/m²
Vente Maison Carcassonne  11000 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19010082 :  ***11000 CARCASSONNE*** Dans un quartier calme et résidentiel, une allée majestueuse mène à cette villa provençale de construction traditionnelle 5 pièces d'environ 120 m² habitables avec piscine, terrasses, patio et garage en sous-sol. Terrain...

Maison 5 pièces 117 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Castelnaudary  11400 5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Castelnaudary ( 11400 - Aude )

Annonce n°19009925 : Située à Castelnaudary, à seulement 2 km de la sortie d'autoroute et 1,5 km de la zone commerciale, découvrez cette villa des années 80 nichée dans un véritable écrin de verdure. Le parc de 3 000 m² entièrement clos, magnifié par de grands arbr...

Prestige 6 pièces 202 m² 579 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Prestige Narbonne  11100 6 pieces 202 m2
5
Vente prestige 202 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce n°19009879 : Marjorie Marty (+33 (0)6/07/16/71/20) vous propose cette authentique maison vigneronne d'environ 200 m2 habitables avec piscine et fort potentiel locatif dans le coeur du village d'Armissan (11110), sur une parcelle de 406 m2. Elle allie le...

Maison 5 pièces 132 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Villemoustaussou  11620 5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Villemoustaussou ( 11620 - Aude )

Annonce n°19009855 : Découvrez cette magnifique villa achevée en 2018, idéalement située sur les hauteurs de Villemoustaussou dans un secteur recherché. D'une superficie de 132 m², cette maison offre un cadre de vie privilégié sur une parcelle de 725 m² sans aucun ...

Gite 16 pièces 231 m² 682 500 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Gite Baraigne  11410 16 pieces 231 m2
5
Vente gite 231 m2 sur Baraigne ( 11410 - Aude )

Annonce n°19008888 : Situé sur un parc clos et paysagé de 6 200 m², ce domaine d'exception offre un cadre de vie unique doublé d'une opportunité économique immédiate. L'ensemble se compose d'une habitation principale de prestige, de trois gîtes indépe...

Maison 7 pièces 139 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Bages  11100 7 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Bages ( 11100 - Aude )

Annonce n°19006934 : Contact Audrey Fernandez:06.43.29.30.54 Conseillère Immobilier: RSAC 985307842 Située dans le charmant village de Bages, au coeur d'un environnement naturel privilégié entre lagunes et Méditerranée, cette maison lumineuse bénéficie d'une ...

Appartement 3 pièces 56 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2770 €/m²
Vente Appartement Port-la-nouvelle  11210 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Port-la-nouvelle ( 11210 - Aude )

Annonce n°19005171 : Appartement 2 pièces - 56 m² - Port-la-Nouvelle (1er étage) À vendre, agréable appartement de 56 m², situé au 1er étage d'une résidence calme et bien entretenue. Il es composé : Hall d'entrée desservant : 1 cuisine tout équipée 1 salon/séjo...

Maison 5 pièces 120 m² 182 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Embres-et-castelmaure  11360 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Embres-et-castelmaure ( 11360 - Aude )

Annonce n°19003486 : Au coeur d'un charmant village des Corbières, découvrez cette maison de village pleine de charme, élevée sur trois niveaux, offrant de beaux volumes et deux espaces extérieurs. Au rez-de-chaussée, vous trouverez une cuisine équipée et aménagée a...

Maison 5 pièces 108 m² 275 600 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Villedubert  11800 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Villedubert ( 11800 - Aude )

Annonce n°19003434 : Villa plain-pied de 2022 -109 m² habitables sur 700 m² environ de terrain piscinable Charmant village aux portes de Carcassonne et à deux minutes de Trèbes, cette maison de plain-pied construite en 2022 offre un cadre de vie moderne, confortable et ...

Maison 9 pièces 130 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 850 €/m²
Vente Maison Floure  11800 9 pieces 130 m2
2
Vente maison 130 m2 sur Floure ( 11800 - Aude )

Annonce n°19002875 : A saisir rapidement baisse de prix sur ce projet de construction à terminer situé à 10 minutes de Carcassonne prés de toutes les commodités école, collège, pharmacie ,centre médical, grande surface avec un terrain de 3800m2 piscinable hors l...

108 pages : Début < 41 42 43 44 45 46 47 > ...Fin

Recherches associées à achat Aude

Achat (1075 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (55 annonces)
Maisons 4 pièces (199 annonces)
Maisons 5 pièces (189 annonces)
Achat appartement (141 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (46 annonces)
Appartements 4 pièces (31 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)

Tout l'immobilier en Aude (11)

Passer une annonce gratuite sur secteur Aude

Propriétaires sur le département Aude, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1072 annonces immobilières déjà en ligne.