Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1072 annonces de vente immobilières en Aude

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aude (11).

Repimmo vous propose 1072 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 11 et des alentours

Maison 5 pièces 128 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Limoux  11300 5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°18935309 : Découvrez cette villa rénovée, idéalement située dans un quartier prisé de Limoux. Elle offre une cuisine, une arrière-cuisine pratique, quatre belles chambres, ainsi qu'une salle de bains équipée d'une baignoire et d'une douche. À ...

Maison 4 pièces 128 m² 461 175 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Bages  11100 4 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Bages ( 11100 - Aude )

Annonce n°18935120 : Maison Kamci, entreprise familiale dans le bâtiment depuis 3 générations, vous offre des conditions exceptionnelles pour concrétiser votre projet inspiré du modèle Cassia à Bages. PRIX DIRECT BÂTISSEUR Construisez sans intermédiaire, directement ave...

Maison 3 pièces 50 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3700 €/m²
Vente Maison Carcassonne  11000 3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18934791 : Français // English Coup de coeur garanti pour cette petite maison pleine de charme, d'environ 50 m², située au pied des remparts de la mythique Cité de Carcassonne. Un lieu insolite et poétique, parfait pour une résidence principale ou un proj...

Maison 2 pièces 140 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 550 €/m²
Vente Maison Carcassonne  11000 2 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18934641 : Située au coeur d'un charmant village, à moins de 10 km de Carcassonne (Secteur Pennautier), cette ancienne cave à vin offre un cadre unique et authentique, idéal pour un projet de rénovation. Avec son caractère et ses volumes généreux, ce bien...

Maison 5 pièces 119 m² 128 400 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Belveze-du-razes  11240 5 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Belveze-du-razes ( 11240 - Aude )

Annonce n°18933154 : Située au coeur du secteur du Razès, cette charmante maison de village offre une surface habitable d'environ 119 m2. Elle se compose, en rez-de-chaussée d'un grand salon/séjour très lumineux, équipé de la climatisation, et d'une spacie...

Local commercial 453 m² 392 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.
Vente Local commercial Limoux  11300 453 m2
5
Vente local commercial 453 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°18933153 : Bâtiment récent à usage commercial, construit en 2022, offrant une surface de 453 m2 sur un terrain clos de 2 100 m2 avec deux portails électriques et un parking existant (possibilité de créer des places supplémentaires). Caractéristiques principale...

Maison 4 pièces 91 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Bize-minervois  11120 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Bize-minervois ( 11120 - Aude )

Annonce n°18932716 : Occitanie, Aude, 11120 Bize Minervois, belle maison de 91 m2 , jardin clôturé ,garage, terrasse et piscinable . Cette maison plain pied de 2022 vous accueille avec une entrée, une cuisine aménagée, une salle à manger salon 40 m2, trois chambres , une...

Maison 3 pièces 75 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Castelnaudary  11400 3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Castelnaudary ( 11400 - Aude )

Annonce n°18932613 : A Peyrens, à 5 minutes de Castelnaudary et 10km de la sortie d'autoroute, Anne-Laure PARAVISINI vous présente cette maison de village d'environ 75 m² sur deux niveaux, avec garage et remise. Elle se compose en rez-de-chaussée d'une cu...

Prestige 8 pièces 253 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.
Vente Prestige Carcassonne  11000 8 pieces 253 m2
5
Vente prestige 253 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18932603 : MAISON BOURGEOISE FIN XIXème ENTIEREMENT RENOVEE A 2 PAS DE LA CITE DE CARCASSONNE / PROPRIETES PRIVEES.COM / Bruno VUILLEMIN : +33 (0)6.38.50.27.17 / PLANS, DIAGNOSTICS et VISITE VIRTUELLE IMMERSIVE MATTERPORT sont disponibles sur demande. Proche de...

Maison 6 pièces 146 m² 598 800 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 4100 €/m²
Vente Maison Narbonne  11100 6 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce n°18930749 : Découvrez cette magnifique maison RT 2020, de 146,71 m2 de surface habitable. Avec sa suite parentale de 26 m2 (avec Dressing et salle d'eau). Son séjour double de 71 m2 donnant sur une grande terrasse avec piscine. WC Indépendant. Un insert boi...

108 pages : Début < 55 56 57 58 59 60 61 > ...Fin

Recherches associées à achat Aude

Achat (1072 annonces)
Achat maison (701 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (54 annonces)
Maisons 4 pièces (202 annonces)
Maisons 5 pièces (192 annonces)
Achat appartement (139 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (31 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)

Tout l'immobilier en Aude (11)

Passer une annonce gratuite sur secteur Aude

Propriétaires sur le département Aude, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1072 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement REDORTE
LA CLE DU MINERVOISVente Redorte
Appartement 105 m2
145500 €
Vente Maison RIEUX-MINERVOIS
LA CLE DU MINERVOISVente Rieux-minervois
Maison 159 m2
65000 €