Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1075 annonces de vente immobilières en Aude

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aude (11).

Repimmo vous propose 1075 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 11 et des alentours

Appartement 2 pièces 38 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2025.soit 1740 €/m²
Vente Appartement Carcassonne  11000 2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18359523 : Dans une résidence calme et sécurisée: T2 avec balcon et place de parking, vue dégagée sans vis à vis. L'appartement se compose d'une pièce de vie avec cuisine ouverte, une chambre et une salle de bain avec WC. Loué (bail depuis le 31/03/...

Maison 5 pièces 91 m² 85 000 €

Annonce du 16/05/2025.soit 930 €/m²
Vente Maison Azille  11700 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Azille ( 11700 - Aude )

Annonce n°18359298 : Sur la commune d'Azille , charmante maison de village en pierre . Composé au rdc d'une pièce de vie de 30m² avec cuisine aménagée ouverte sur séjour , et un wc indépendant. Au 1er étage , une petite pièce , une salle d'eau et une c...

Prestige 18 pièces 580 m² 1 190 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2025.
Vente Prestige Lezignan-corbieres  11200 18 pieces 580 m2
5
Vente prestige 580 m2 sur Lezignan-corbieres ( 11200 - Aude )

Annonce n°18359174 : Marjorie MARTY ( + 33 6/07/16/71/20 ) vous propose : A 30 minutes de Narbonne, 15 minutes de l'autoroute de LEZIGNAN CORBIERES : Ancien domaine viticole du 18 ème siècle entièrement rénové , dans un environnement calme , se composant d'un b...

Maison 13 pièces 269 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2025.soit 2580 €/m²
Vente Maison Montolieu  11170 13 pieces 269 m2
5
Vente maison 269 m2 sur Montolieu ( 11170 - Aude )

Annonce n°18357546 : Belle propriété rénovée (182m2) avec gîte (87m2), grand jardin (5000m2) et piscine, dans le beau village animé de Monotlieu, renommé pour ses livres et ses arts Au coeur de la région Occitanie, à 15 minutes du site UNESCO de Carcassonne (et de l...

Maison 3 pièces 118 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2025.soit 3050 €/m²
Vente Maison Limoux  11300 3 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°18351374 : Villa d'exception dans un cadre idyllique Située dans un village recherché, cette magnifique villa de 119 m2 à proximité de toutes les commodités est composée: d'une cuisine, séjour 38m2, salle à manger 26m2, 2 chambres, salle d'eau, W...

Prestige 5 pièces 127 m² 656 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2025.
Vente Prestige Ajac  11300 5 pieces 127 m2
5
Vente prestige 127 m2 sur Ajac ( 11300 - Aude )

Annonce n°18351372 : Découvrez cette magnifique propriété située à quelques kilomètres de Limoux, offrant une maison d'habitation spacieuse de 127 m2. Cette propriété est idéale pour les amateurs de nature et de tranquillité, avec ses bâtiments agricoles, ses vigne...

Maison 6 pièces 152 m² 225 000 €

Annonce du 13/05/2025.soit 1480 €/m²
Vente Maison Fabrezan  11200 6 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Fabrezan ( 11200 - Aude )

Annonce n°18351299 : Dans le village de Fabrezan venez découvrir cette jolie maison familiale avec extérieur. Composé au rez de chaussée d'une cuisine aménagée et équipée avec îlot centrale , ouverte sur la salle à manger avec cheminée . Un salon de 25 m² donnant ...

Terrain 673 m² LA‰ZIGNAN-CORBIAˆRES 95 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 673 m2 sur Argens-minervois LA‰ZIGNAN-CORBIAˆRES ( 11200 - Aude )

Annonce n°18327030 : Iad France - Paula Casty (06 45 71 69 70) vous propose : * RARE - SECTEUR PIENEDE TRES RECHERCHE -TERRAIN PLAT DE 673 m² environ -VIABILISE- LIBRE DE CONSTRUCTEUR * ME CONTACTER POUR TOUTES QUESTIONS OU RESERVATION Honoraires d'agence à la charg...

Appartement 2 pièces 50 m² 186 350 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.soit 3730 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 50 m2 sur Port-la-nouvelle ( 11210 - Aude )

Annonce n°18326987 : Iad France - Amandine Aulas (06 59 18 40 44) vous propose : Appartement de type 2 au 2 ème étage d'une résidence de 20 logements répartis sur 3 étages avec ascenseur. Accès sécurisé grâce à un visiophone. Terrasse de 14.4 m² environ, séjour avec...

Appartement 2 pièces 53 m² 203 520 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.soit 3840 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 53 m2 sur Port-la-nouvelle ( 11210 - Aude )

Annonce n°18326984 : Iad France - Amandine Aulas (06 59 18 40 44) vous propose : Face à la mer, appartement de type 2 au 1er étage d'une résidence de 20 logements répartis sur 3 étages avec ascenseur. Accès sécurisé grâce à un visiophone. Terrasse de 15.4 m² environ...

108 pages : Début < 95 96 97 98 99 100 101 > ...Fin

Recherches associées à achat Aude

Achat (1075 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (55 annonces)
Maisons 4 pièces (199 annonces)
Maisons 5 pièces (189 annonces)
Achat appartement (141 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (46 annonces)
Appartements 4 pièces (31 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)

Tout l'immobilier en Aude (11)

Passer une annonce gratuite sur secteur Aude

Propriétaires sur le département Aude, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1075 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement REDORTE
LA CLE DU MINERVOISVente Redorte
Appartement 105 m2
145500 €
Vente Maison PEYRIAC-MINERVOIS
LA CLE DU MINERVOISVente Peyriac-minervois
Maison 126 m2
199000 €