Mon compte GRATUIT
Partager
77282 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1045 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1045 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 84 m² 169 240 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Seguiniere  49280 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Seguiniere ( 49280 - Maine et loire )

Annonce n°19130719 : Faites construire votre maison 3 chambres, respectant les normes d'accessibilité PMR, à partir de 101 500 E* ! Pièce de vie de 38m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques...

Maison 93 m² 181 838 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Toutlemonde  49360 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Toutlemonde ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°19130718 : Faites construire votre maison 3 chambres, respectant les normes d'accessibilité PMR. Pièce de vie de 44m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique av...

Maison 86 m² 165 501 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Mazieres-en-mauges  49280 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Mazieres-en-mauges ( 49280 - Maine et loire )

Annonce n°19130717 : Votre maison neuve 3 chambres à construire. Bénéficiez d'une pièce de vie lumineuse de 42m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 15m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec plancher chau...

Maison 93 m² 160 845 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Romagne  49740 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Romagne ( 49740 - Maine et loire )

Annonce n°19130716 : Faites construire votre maison 3 chambres, respectant les normes d'accessibilité PMR. Pièce de vie de 44m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique ave...

Maison 49 m² 137 926 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison May-sur-evre  49122 49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur May-sur-evre ( 49122 - Maine et loire )

Annonce n°19130715 : Une maison évolutive au meilleur prix avec KMO ! Cette maison T2 est très évolutive car la pièce « lingerie » peut très facilement devenir une chambre supplémentaire et une autre chambre est réalisable dans le garage de 26m². Cette maison dispose de ...

Maison 88 m² 168 374 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Nuaille  49340 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Nuaille ( 49340 - Maine et loire )

Annonce n°19130714 : Une maison neuve pour loger toute la famille ! Maisons KMO vous propose une maison 4 chambres avec sa pièce de vie lumineuse de 32m² et son garage de 16m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec plancher ...

Maison 84 m² 161 290 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Tessoualle  49280 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Tessoualle ( 49280 - Maine et loire )

Annonce n°19130713 : Craquez pour cette maison simple et moderne avec son enduit coloré en façade, son plan optimisé et ses 3 chambres ! Bénéficiez d'une pièce de vie de 40m² lumineuse avec ses grandes baies, une cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 16m². I...

Maison 87 m² 158 625 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Trementines  49340 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Trementines ( 49340 - Maine et loire )

Annonce n°19130712 : Votre maison neuve 3 chambres à construire. Craquez pour cette maison traditionnelle au look moderne avec son enduit de couleur en façade et son porche. Bénéficiez d'une pièce de vie lumineuse de 45m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garag...

Maison 49 m² 133 813 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19130711 : Faites construire votre maison au meilleur rapport qualité/prix avec KMO ! Cette maison lumineuse vous séduira avec une cuisine ouverte, un espace nuit desservant chambre et salle de bain, un grand cellier évolutif et un grand garage de 26m². Equipem...

Maison 79 m² 217 318 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Botz-en-mauges  49110 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Botz-en-mauges ( 49110 - Maine et loire )

Annonce n°19130710 : Faites construire votre maison moderne avec des surfaces optimisées et 3 chambres. Pièce de vie de 37m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec planc...

105 pages : Début < 8 9 10 11 12 13 14 > ...Fin

Recherches associées à achat Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1045 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €