Mon compte GRATUIT
Partager
77282 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1045 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1045 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Terrain 65 095 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain May-sur-evre  49122
5
Vente terrain sur May-sur-evre ( 49122 - Maine et loire )

Annonce n°19131212 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Maison 79 m² 156 337 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Yzernay  49360 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Yzernay ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°19130751 : Faites construire votre maison moderne avec des surfaces optimisées et 3 chambres. Pièce de vie de 37m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec planc...

Maison 67 m² 128 398 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Plaine  49360 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Plaine ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°19130741 : Faire construire votre maison 2 chambres? C'est possible avec KMO ! Pièce de vie de 37m² avec cuisine ouverte, 2 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec plancher chauff...

Maison 85 m² 200 403 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Cerqueux  49360 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Cerqueux ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°19130740 : Faites construire votre maison 3 chambres avec KMO ! Découvrez cette maison de 85m², en L, avec une grande pièce de vie lumineuse de 40m², une cuisine ouverte, un espace nuit avec 3 chambres et une salle de bain, et un garage de 20m². Inclus : gran...

Maison 87 m² 144 387 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Saint-paul-du-bois  49310 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Saint-paul-du-bois ( 49310 - Maine et loire )

Annonce n°19130739 : Votre maison neuve 3 chambres à construire. Craquez pour cette maison traditionnelle au look moderne avec son enduit de couleur en façade et son porche. Bénéficiez d'une pièce de vie lumineuse de 45m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garag...

Maison 86 m² 157 338 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Somloire  49360 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Somloire ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°19130738 : Avec sa petite façade, cette maison neuve à construire s'adaptera facilement à tous les terrains ! Construisez votre maison 3 chambres en L, avec une pièce de vie lumineuse de 40m² donnant sur une cuisine ouverte, un garage de 18m² et une grand...

Maison 93 m² 230 746 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Saint-leger-sous-cholet  49280 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Saint-leger-sous-cholet ( 49280 - Maine et loire )

Annonce n°19130723 : Avec sa petite façade, cette maison neuve à construire s'adaptera facilement à tous les terrains, même les plus étroits ! Construisez votre maison 3 chambres en L, avec une pièce de vie lumineuse de 43m² donnant sur une cuisine ouverte et un ga...

Maison 86 m² 165 898 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19130722 : Faites construire votre maison moderne avec des surfaces optimisées et 3 chambres. Pièce de vie de 42m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 15m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec planc...

Maison 93 m² 189 206 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Maulevrier  49360 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Maulevrier ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°19130721 : Avec sa petite façade, cette maison neuve à construire s'adaptera facilement à tous les terrains, même les plus étroits ! Construisez votre maison 3 chambres en L, avec une pièce de vie lumineuse de 43m² donnant sur une cuisine ouverte et un ga...

Maison 79 m² 161 678 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Saint-christophe-du-bois  49280 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Saint-christophe-du-bois ( 49280 - Maine et loire )

Annonce n°19130720 : Faites construire votre maison moderne avec des surfaces optimisées et 3 chambres. Pièce de vie de 37m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec planc...

105 pages : Début < 7 8 9 10 11 12 13 > ...Fin

Recherches associées à achat Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1045 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €