Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1045 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1045 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 140 m² 251 231 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Saint-georges-des-gardes  49120 140 m2
3
Vente maison 140 m2 sur Saint-georges-des-gardes ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19132686 : Craquez pour cette belle maison moderne et design ! Composée de 3 chambres dont une suite parentale, d'un bureau, d'une cuisine ouverte et d'un garage, cette maison contemporaine et lumineuse de 140m² s'adaptera à toutes vos envie...

Maison 140 m² 221 585 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Saint-lezin  49120 140 m2
3
Vente maison 140 m2 sur Saint-lezin ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19132685 : Craquez pour cette belle maison moderne et design ! Composée de 3 chambres dont une suite parentale, d'un bureau, d'une cuisine ouverte et d'un garage, cette maison contemporaine et lumineuse de 140m² s'adaptera à toutes vos envie...

Maison 88 m² 159 786 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Jallais  49510 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Jallais ( 49510 - Maine et loire )

Annonce n°19132684 : Une maison aux espaces et au budget optimisé : c'est la promesse que vous fait Maisons Ného ! Faites construire votre maison sur-mesure de 88m² avec 3 chambres, une cuisine ouverte et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes ba...

Maison 95 m² 178 460 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Jubaudiere  49510 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Jubaudiere ( 49510 - Maine et loire )

Annonce n°19132683 : Traditionnelle et moderne à la fois, cette maison en L est idéal pour accueillir toute la famille ! Avec ses 3 chambres, son bureau, sa cuisine ouverte et son garage, cette maison de 95m² se personnalise sur-mesure. Inclus dans le prix maison + terr...

Maison 112 m² 147 370 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1320 €/m²
Vente Maison Jumelliere  49120 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Jumelliere ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19132682 : Maisons Ného dessine votre maison sur-mesure ! Par exemple cette maison traditionnelle de 112m², avec ses 3 chambres, un bureau, un cellier et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baies vitrées, volets roulants électriques, chau...

Maison 112 m² 187 630 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Melay  49120 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Melay ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19132681 : Maisons Ného dessine votre maison sur-mesure ! Par exemple cette maison traditionnelle de 112m², avec ses 3 chambres, un bureau, un cellier et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baies vitrées, volets roulants électriques, chau...

Maison 108 m² 190 768 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Neuvy-en-mauges  49120 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Neuvy-en-mauges ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19132680 : Laissez-vous séduire par une maison sur-mesure, moderne et au meilleur prix ! Découvrez notre projet de 108m², avec 3 chambres, une cuisine ouverte, un bureau et un garage à partir de 169 000 E. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baies v...

Maison 95 m² 176 946 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Sainte-christine  49120 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Sainte-christine ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19132679 : Traditionnelle et moderne à la fois, cette maison en L est idéal pour accueillir toute la famille ! Avec ses 3 chambres, son bureau, sa cuisine ouverte et son garage, cette maison de 95m² se personnalise sur-mesure. Inclus dans le prix maison + terr...

Maison 212 m² 997 500 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4710 €/m²
Vente Maison Angers  49000 212 m2
5
Vente maison 212 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19132251 : ANGERS ? Quartier prisé de La Madeleine Maison d'architecte neuve (2025-2026) ? 202,80 m² habitables Située dans le très recherché quartier de LA MADELEINE, cette superbe maison d'architecte allie élégance contemporaine, volumes généreux et...

Local commercial 20 pièces 488 m² BEAUCOUZE 1 300 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Local commercial Angers BEAUCOUZE 49000 20 pieces 488 m2
5
Vente local commercial 488 m2 sur Angers BEAUCOUZE ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19132154 : Situé en plein coeur de la Zone d'activité commerciale et tertiaire de l'Hoirie à BEAUOUZE, A 5 min de l'A11, sortie Angers Ouest , proche ATOLL et Université d'ANGERS, En bordure d'Angers, idéalement désservi par les bus et ...

105 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1045 annonces immobilières déjà en ligne.