Mon compte GRATUIT
Partager
77282 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1045 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1045 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 88 m² 181 452 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19132706 : Une maison aux espaces et au budget optimisé : c'est la promesse que vous fait Maisons Ného ! Faites construire votre maison sur-mesure de 88m² avec 3 chambres, une cuisine ouverte et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes ba...

Maison 95 m² 230 576 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Botz-en-mauges  49110 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Botz-en-mauges ( 49110 - Maine et loire )

Annonce n°19132705 : Traditionnelle et moderne à la fois, cette maison en L est idéal pour accueillir toute la famille ! Avec ses 3 chambres, son bureau, sa cuisine ouverte et son garage, cette maison de 95m² se personnalise sur-mesure. Inclus dans le prix maison + terr...

Maison 95 m² 207 912 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Begrolles-en-mauges  49122 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Begrolles-en-mauges ( 49122 - Maine et loire )

Annonce n°19132704 : Traditionnelle et moderne à la fois, cette maison en L est idéal pour accueillir toute la famille ! Avec ses 3 chambres, son bureau, sa cuisine ouverte et son garage, cette maison de 95m² se personnalise sur-mesure. Inclus dans le prix maison + terr...

Maison 112 m² 177 930 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Chemille  49120 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19132703 : Maisons Ného dessine votre maison sur-mesure ! Par exemple cette maison traditionnelle de 112m², avec ses 3 chambres, un bureau, un cellier et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baies vitrées, volets roulants électriques, chau...

Maison 112 m² 191 349 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Montrevault  49110 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Montrevault ( 49110 - Maine et loire )

Annonce n°19132702 : Maisons Ného dessine votre maison sur-mesure ! Par exemple cette maison traditionnelle de 112m², avec ses 3 chambres, un bureau, un cellier et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baies vitrées, volets roulants électriques, chau...

Maison 112 m² 258 793 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Saint-macaire-en-mauges  49450 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Saint-macaire-en-mauges ( 49450 - Maine et loire )

Annonce n°19132701 : Maisons Ného dessine votre maison sur-mesure ! Par exemple cette maison traditionnelle de 112m², avec ses 3 chambres, un bureau, un cellier et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baies vitrées, volets roulants électriques, chau...

Maison 88 m² 160 470 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Coron  49690 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Coron ( 49690 - Maine et loire )

Annonce n°19132700 : Une maison aux espaces et au budget optimisé : c'est la promesse que vous fait Maisons Ného ! Faites construire votre maison sur-mesure de 88m² avec 3 chambres, une cuisine ouverte et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes ba...

Maison 114 m² 236 350 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Vezins  49340 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Vezins ( 49340 - Maine et loire )

Annonce n°19132699 : Faites construire votre maison moderne de 114m² à étage sur-mesure pour toute la famille. Découvrez ce projet spacieux avec salon-séjour, cuisine ouverte, garage, suite parentale et 3 chambres à l'étage, à partir de 175 000 E. Inclus dans le pr...

Maison 88 m² 189 855 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Longeron  49710 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Longeron ( 49710 - Maine et loire )

Annonce n°19132698 : Une maison aux espaces et au budget optimisé : c'est la promesse que vous fait Maisons Ného ! Faites construire votre maison sur-mesure de 88m² avec 3 chambres, une cuisine ouverte et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes ba...

Maison 88 m² 160 110 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Roussay  49450 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Roussay ( 49450 - Maine et loire )

Annonce n°19132697 : Une maison aux espaces et au budget optimisé : c'est la promesse que vous fait Maisons Ného ! Faites construire votre maison sur-mesure de 88m² avec 3 chambres, une cuisine ouverte et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes ba...

105 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1045 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €