Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1045 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1045 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 114 m² 239 920 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-la-marche  49450 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Saint-andre-de-la-marche ( 49450 - Maine et loire )

Annonce n°19132696 : Faites construire votre maison moderne de 114m² à étage sur-mesure pour toute la famille. Découvrez ce projet spacieux avec salon-séjour, cuisine ouverte, garage, suite parentale et 3 chambres à l'étage, à partir de 175 000 E. Inclus dans le pr...

Maison 112 m² 165 850 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Torfou  49660 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Torfou ( 49660 - Maine et loire )

Annonce n°19132695 : Maisons Ného dessine votre maison sur-mesure ! Par exemple cette maison traditionnelle de 112m², avec ses 3 chambres, un bureau, un cellier et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baies vitrées, volets roulants électriques, chau...

Maison 88 m² 162 078 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Geste  49600 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Geste ( 49600 - Maine et loire )

Annonce n°19132694 : Une maison aux espaces et au budget optimisé : c'est la promesse que vous fait Maisons Ného ! Faites construire votre maison sur-mesure de 88m² avec 3 chambres, une cuisine ouverte et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes ba...

Maison 108 m² 227 180 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Andreze  49600 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Andreze ( 49600 - Maine et loire )

Annonce n°19132693 : Laissez-vous séduire par une maison sur-mesure, moderne et au meilleur prix ! Découvrez notre projet de 108m², avec 3 chambres, une cuisine ouverte, un bureau et un garage à partir de 169 000 E. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baies v...

Maison 88 m² 178 200 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Chapelle-du-genet  49600 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Chapelle-du-genet ( 49600 - Maine et loire )

Annonce n°19132692 : Une maison aux espaces et au budget optimisé : c'est la promesse que vous fait Maisons Ného ! Faites construire votre maison sur-mesure de 88m² avec 3 chambres, une cuisine ouverte et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes ba...

Maison 88 m² 211 105 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Chaussaire  49600 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Chaussaire ( 49600 - Maine et loire )

Annonce n°19132691 : Une maison aux espaces et au budget optimisé : c'est la promesse que vous fait Maisons Ného ! Faites construire votre maison sur-mesure de 88m² avec 3 chambres, une cuisine ouverte et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes ba...

Maison 112 m² 187 190 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Fief-sauvin  49600 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Fief-sauvin ( 49600 - Maine et loire )

Annonce n°19132690 : Maisons Ného dessine votre maison sur-mesure ! Par exemple cette maison traditionnelle de 112m², avec ses 3 chambres, un bureau, un cellier et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baies vitrées, volets roulants électriques, chau...

Maison 114 m² 207 520 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Saint-philbert-en-mauges  49600 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Saint-philbert-en-mauges ( 49600 - Maine et loire )

Annonce n°19132689 : Faites construire votre maison moderne de 114m² à étage sur-mesure pour toute la famille. Découvrez ce projet spacieux avec salon-séjour, cuisine ouverte, garage, suite parentale et 3 chambres à l'étage, à partir de 175 000 E. Inclus dans le pr...

Maison 108 m² 210 106 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Chapelle-rousselin  49120 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Chapelle-rousselin ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19132688 : Laissez-vous séduire par une maison sur-mesure, moderne et au meilleur prix ! Découvrez notre projet de 108m², avec 3 chambres, une cuisine ouverte, un bureau et un garage à partir de 169 000 E. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baies v...

Maison 95 m² 158 928 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Tourlandry  49120 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Tourlandry ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19132687 : Traditionnelle et moderne à la fois, cette maison en L est idéal pour accueillir toute la famille ! Avec ses 3 chambres, son bureau, sa cuisine ouverte et son garage, cette maison de 95m² se personnalise sur-mesure. Inclus dans le prix maison + terr...

105 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Recherches associées à achat Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1045 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €