Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1045 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1045 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Appartement 4 pièces 334 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Appartement Angers  49000 4 pieces
5
Vente appartement sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19129862 : Arnaud DEBRUYNE vous propose un bel appartement d'une surface de 91 m2 vue sur la Maine situé à 2 minutes de la cathédrale et de l'hyper centre d'Angers, comprenant un salon-séjour, une cuisine équipée, trois chambres, une salle d...

Appartement 5 pièces 138 m² 569 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4120 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 5 pieces 138 m2
5
Vente appartement 138 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19129761 : Appartement d'Exception de 138 m² + Terrasse 67 m² situé en 4e et Dernier Étage ,avec Vue Panoramique sur la ville d'Angers . Découvrez ce bien rare Avenue Pasteur à ANGERS : un appartement de 138 m², situé au dernier étage, offrant une te...

Maison 5 pièces 140 m² CENTRE VILLE 194 250 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Cholet CENTRE VILLE 49300 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 CENTRE VILLE ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19129519 : Fiche Id-REP179626 : Cholet, secteur Centre ville, Maison r?f : jonquille d'environ 140 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 316 m2 - Construction 1876 Ancienne - Equipements annexes : jardin - garage - parking - combles...

Immeuble 5 pièces 132 m² VENDEE BARJOT 220 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Immeuble Cholet VENDEE   BARJOT 49300 5 pieces 132 m2
5
Vente immeuble 132 m2 VENDEE BARJOT ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19129518 : Fiche Id-REP180397 : Cholet, secteur Vendee - barjot, Immeuble appartement bureaux d'environ 132 m2 comprenant 5 piece(s) dont 1 chambre(s) - Construction Ancienne - Equipements annexes : double vitrage - - chauffage : Electrique Individue...

Maison 4 pièces 80 m² SACRÉ COEUR 209 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Cholet SACRÉ COEUR 49300 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 SACRÉ COEUR ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19129517 : Fiche Id-REP180669 : Cholet, secteur Sacr?-coeur, Maison ref: muguette d'environ 80 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 285 m2 - Vue : Jardin - Construction 1963 Ancienne - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage -...

Maison 5 pièces 122 m² CHOLET LA BAUMIÈRE 220 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Cholet CHOLET LA BAUMIÈRE 49300 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 CHOLET LA BAUMIÈRE ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19129515 : Fiche Id-REP181301 : Cholet, secteur Cholet la baumi?re, Maison r?f : oeillet d'environ 122 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 629 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - cheminee - cave ...

Terrain CHOLET SACRÉ COEUR 106 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Cholet CHOLET SACRÉ COEUR 49300
1
Vente terrain CHOLET SACRÉ COEUR ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19129514 : Fiche Id-REP179881 : Cholet, secteur Cholet sacr?-coeur, Terrain r?f : palm?ria de 330 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 106000 Euros (...

Maison 6 pièces 106 m² CHOLET RÉSIDENTIEL 259 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Cholet CHOLET RÉSIDENTIEL 49300 6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 CHOLET RÉSIDENTIEL ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19129513 : Fiche Id-REP178408 : Cholet, secteur Cholet r?sidentiel, Maison r?f : pens?e d'environ 106 m2 comprenant 6 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 585 m2 - Construction 1980 1980 Parpaing - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - ...

Maison 6 pièces 166 m² CHOLET RÉSIDENTIEL 378 800 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Cholet CHOLET RÉSIDENTIEL 49300 6 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 CHOLET RÉSIDENTIEL ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19129512 : Fiche Id-REP178638 : Cholet, secteur Cholet r?sidentiel, Maison r?f : m?l?ze d'environ 166 m2 comprenant 6 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 606 m2 - Vue : Jardin - Construction 2000 Architecte - Equipements annexes : jardin - terrasse -...

Maison 6 pièces 153 m² CHOLET RÉSIDENTIEL 312 400 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Cholet CHOLET RÉSIDENTIEL 49300 6 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 CHOLET RÉSIDENTIEL ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19129511 : Fiche Id-REP178466 : Cholet, secteur Cholet r?sidentiel, Maison r?f : mandevilla d'environ 153 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 464 m2 - Construction 2014 - Equipements annexes : jardin - terrasse - balcon - garage - ...

105 pages : Début < 12 13 14 15 16 17 18 > ...Fin

Recherches associées à achat Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1045 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €