Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1045 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1045 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 7 pièces 126 m² 271 522 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Pellouailles-les-vignes  49112 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Pellouailles-les-vignes ( 49112 - Maine et loire )

Annonce n°19129251 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Venez découvrir ce quartier résidentiel Les Dolantines de la ville de Pellouailles-les-Vignes qui se compose de 13 lots à bâtir sur des parcelles de 329 à 747 m². Cette commune de 2500 habitant...

Maison 7 pièces 126 m² 231 742 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Beaufort-en-vallee  49250 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Beaufort-en-vallee ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°19129250 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 228 442 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Brain-sur-longuenee  49220 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Brain-sur-longuenee ( 49220 - Maine et loire )

Annonce n°19129249 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 215 862 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Fontaine-milon  49140 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Fontaine-milon ( 49140 - Maine et loire )

Annonce n°19129248 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 MAZE-MILON est un territoire rural en plein développement, à seulement sept kilomètres des bords de Loire, dans le Parc Naturel Régional Loire Anjou Touraine, dans la vallée horticole et semenci...

Maison 6 pièces 105 m² 205 675 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Maze  49250 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Maze ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°19129247 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 Quartier calme à 30 minutes d'Angers et 40 minutes de Saumur, ce lotissement se compose de 17 terrains à bâtir sur des parcelles de 395 à 688 m². Proche des commodités : écoles, centre comme...

Maison 5 pièces 91 m² 195 376 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Beaulieu-sur-layon  49750 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Beaulieu-sur-layon ( 49750 - Maine et loire )

Annonce n°19129246 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 6 pièces 105 m² 206 577 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Thorigne-d'anjou  49220 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Thorigne-d'anjou ( 49220 - Maine et loire )

Annonce n°19129245 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 4 pièces 63 m² ERDRE-EN-ANJOU 149 544 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Becon-les-granits ERDRE-EN-ANJOU 49370 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Becon-les-granits ERDRE-EN-ANJOU ( 49370 - Maine et loire )

Annonce n°19129244 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 4 pièces 63 m² 178 787 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Chaumont-d'anjou  49140 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Chaumont-d'anjou ( 49140 - Maine et loire )

Annonce n°19129243 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 Terrain en lotissement situé à 24 min d'Angers, commercialisation début 2024. BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plu...

Maison 6 pièces 105 m² MURS-ERIGNE 288 935 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Juigne-sur-loire MURS-ERIGNE 49610 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Juigne-sur-loire MURS-ERIGNE ( 49610 - Maine et loire )

Annonce n°19129242 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 ARGILE OUI SISMIQUE OUI FAIBLE NIVEAU 2 ZONE ARGILE OUI ZONNE SISMIQUE OUI NIVEAU 2 FAIBLE BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre u...

105 pages : Début < 14 15 16 17 18 19 20 > ...Fin

Recherches associées à achat Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1045 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €