Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1036 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1036 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Appartement 5 pièces 119 m² HYPER CENTRE VILLE 259 900 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2180 €/m²
Vente Appartement Cholet HYPER CENTRE VILLE 49300 5 pieces 119 m2
5
Vente appartement 119 m2 HYPER CENTRE VILLE ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19074836 : Fiche Id-REP181147 : Cholet, secteur Hyper centre ville, T5 r?f : pivoine d'environ 119 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Balcon de 13 m2 - Vue : Ville - - Equipements annexes : balcon - garage - digicode - ascenseur - cave - ...

Maison 6 pièces 117 m² 234 200 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Corne  49250 6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Corne ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°19071684 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à CORNE 49630 Offrez vous cette maison 4 chambres de 117 m² avec garage accolé de 21 m² Norme RE 2025 Chauffage au sol rdc et étage. Séjour + cuisine : 45 m² Chambre 1 RDC : 11 ...

Maison 8 pièces 220 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Angers  49100 8 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19070653 : Exclusivité Julien BOUGUE vous propose: rare A vendre maison contemporaine lumineuse, hors lotissement dans hameau 549 000 euros FAI Maine et Loire, Angers EST 1ere couronne, à 15 minutes d'Angers centre, 2 mn du parc de Pignerolle, maison spac...

Maison 5 pièces 97 m² 204 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Saumur  49400 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Saumur ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°19070570 : Proche centre ville, école et collège, cette maison de 97 m² en bord de Loire est composée au rez-de-chaussée d'une salle à manger, un salon avec cheminée insert, une cuisine aménagée-équipée, wc avec lave-mains, une buanderie. A l'étage, 3...

Maison 5 pièces 113 m² 189 500 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Vernantes  49390 5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Vernantes ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°19070569 : A 15 minutes de Saumur et proche de toutes les commodités et écoles, joli pavillon avec 3 chambres, garage et beau terrain. L'habitation propose une vie de plain-pied avec une pièce de vie de 56 m² composée d'une cuisine aménagée-équipée ...

Maison 7 pièces 158 m² CHOLET LORRAINE 215 250 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Cholet CHOLET LORRAINE 49300 7 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 CHOLET LORRAINE ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19070403 : Fiche Id-REP178922 : Cholet, secteur Cholet lorraine, Maison ref: agave d'environ 158 m2 comprenant 7 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 482 m2 - Construction Ancienne - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - do...

Maison 6 pièces 140 m² QUARTIER GARE 250 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Cholet QUARTIER GARE 49300 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 QUARTIER GARE ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19070402 : Fiche Id-REP181069 : Cholet, secteur Quartier gare, Maison ref: linaire d'environ 140 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 771 m2 - Construction Ancienne - Equipements annexes : jardin - balcon - forage - garage - chemine...

Maison 11 pièces 388 m² 699 900 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Thorigne-d'anjou  49220 11 pieces 388 m2
5
Vente maison 388 m2 sur Thorigne-d'anjou ( 49220 - Maine et loire )

Annonce n°19070368 : À 25 MINUTES D'ANGERS : ET SI VOS MURS PAYAIENT VOTRE LIBERTÉ ? Vivre dans une authentique ferme angevine du XVIIe siècle sans en supporter le poids financier, c'est l'équation rare que propose ce domaine. Située à Erdre-en-Anjou, au...

Maison 6 pièces 106 m² 332 960 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Ecouflant  49000 6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Ecouflant ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19069857 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Optez pour une MAISON VILLADEALE avec terrain et concrétisez votre projet à Ecouflant Découvrez le modèle VILLACAPRI de 106 m², comprenant 4 chambres, une cuisine ouverte sur une vaste et lumineuse p...

Maison 4 pièces 64 m² 166 200 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Huille  49430 4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Huille ( 49430 - Maine et loire )

Annonce n°19069856 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 4 pièces à Huillé Lézigné Découvrez ...

104 pages : Début < 40 41 42 43 44 45 46 > ...Fin

Recherches associées à achat Maine et loire

Achat (1036 annonces)
Achat maison (727 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (89 annonces)
Maisons 5 pièces (113 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (26 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1036 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €