Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1036 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1036 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Appartement 5 pièces 142 m² 302 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2130 €/m²
Vente Appartement Segre  49500 5 pieces 142 m2
5
Vente appartement 142 m2 sur Segre ( 49500 - Maine et loire )

Annonce n°19076851 : Appartement rare et remarquable à Segré avec Vue sur L'Oudon** Découvrez cet appartement exceptionnel, à 30 minutes d'Angers et 1heure de Rennes par voies rapides, situé à Segré en Anjou Bleu, offrant un cadre de vie paisible avec une vue ...

Maison 7 pièces 140 m² 177 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Saint-michel-et-chanveaux  49420 7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Saint-michel-et-chanveaux ( 49420 - Maine et loire )

Annonce n°19076487 : Venez découvrir ce joli bien situé dans un cadre paisible et tranquille sur la commune de St Michel et Chanveaux (Commune nouvelle d'Ombrée d'Anjou) à 10 min de Pouancé. Cette charmante maison familiale se compose au rez-de-chaussée de 2 en...

Maison 3 pièces 70 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1210 €/m²
Vente Maison Clere-sur-layon  49560 3 pieces 70 m2
2
Vente maison 70 m2 sur Clere-sur-layon ( 49560 - Maine et loire )

Annonce n°19075214 : Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 15 Mai 2026: (Pas de visite possible avant la fin du délai - merci de déposer votre dossier sur notre site) CLERE SUR LAYON A 10 minutes de VIHIERS et 20 minutes de DOUE LA FONTAINE 5 allée ...

Appartement 4 pièces 67 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 990 €/m²
Vente Appartement Segre  49500 4 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Segre ( 49500 - Maine et loire )

Annonce n°19075213 : Rèf annonce : 0101-0003 Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 15 mai 2026: (Pas de visite avant la fin du délai) Appartement (lot 3) au 1 rue des Minières à Segré, au 1er étage sans asc, comprenant : séjour avec balcon, salon (...

Appartement 2 pièces 51 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2100 €/m²
Vente Appartement Pellouailles-les-vignes  49112 2 pieces 51 m2
1
Vente appartement 51 m2 sur Pellouailles-les-vignes ( 49112 - Maine et loire )

Annonce n°19075212 : Rèf annonce : 1528-0001 Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 15 Mai 2026: (Pas de visite possible avant la fin du délai - merci de déposer votre dossier sur notre site) PELLOUAILLES LES VIGNES 10 minutes ANGERS nord 19 place ...

Appartement 4 pièces 83 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19075211 : Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 15 Mai 2026: Angers quartier doutre, appartement (lot 2) en rez-de-chaussée de 83,05m² et comprenant entrée avec placard, double séjour, cuisine séparée à aménager et équiper (possibilité de...

Maison 5 pièces 142 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Segre  49500 5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Segre ( 49500 - Maine et loire )

Annonce n°19075210 : Rèf annonce : 1540-0001 Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 15 Mai 2026: (Pas de visite possible avant la fin du délai - merci de déposer votre dossier sur notre site) Sur les hauteurs de Segré, maison située rue de la Paix ...

Appartement 3 pièces 77 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1750 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19075209 : Rèf annonce : 1066-0061 Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 15 Mai 2026: (Pas de visite avant la fin du délai) AU COEUR DU QUARTIER LES JUSTICES, au 16 Boulevard ESTIENNE D'ORVES à Angers, appartement T3 (lot 26), au 6èm...

Appartement 4 pièces 66 m² 161 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2440 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 4 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19075207 : Rèf annonce : 1010-0020 ANGERS BELLE BEILLE 5 min Tram Au 53 Rue Alfred Seguin, Appartement T4 (lot 20), de 66.18m², au 2ème étage, comprenant un séjour, une cuisine, 3 chambres, une salle de bain, wc, une cave (lot 105). DPE: D Prix: 161.000 euros ...

Appartement 33 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2610 €/m²
Vente Appartement Pellouailles-les-vignes  49112 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Pellouailles-les-vignes ( 49112 - Maine et loire )

Annonce n°19075206 : Rèf annonce : 0080-0011 PELLOUAILLES LES VIGNES 10 min ANGERS NORD idéal investisseur Appartement T1 bis de 33.73m² au 1er étage sur 3 sans ascenseur comprenant entrée avec placards, pièce de vie donnant sur balcon sans vis à vis, cuisine séparée, ...

104 pages : Début < 39 40 41 42 43 44 45 > ...Fin

Recherches associées à achat Maine et loire

Achat (1036 annonces)
Achat maison (727 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (89 annonces)
Maisons 5 pièces (113 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (26 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire