Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1036 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1036 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 6 pièces 128 m² 267 900 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Combree  49520 6 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Combree ( 49520 - Maine et loire )

Annonce n°19086186 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à COMBREE commune dynamique proximité direct situé à 10 mn de Segré Offrez vous cette maison 4 chambres de 128 m² avec un garage Norme RE 2020 Chauffage au sol rdv et étage Hall...

Maison 6 pièces 128 m² 275 800 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Maze  49250 6 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Maze ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°19086185 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à MAZE MILON commune dynamique de proximité d'Angers Offrez vous cette maison 4 chambres de 128 m² avec un garage Norme RE 2020 Chauffage au sol rdc et étage Hall + Séjour ...

Maison 6 pièces 117 m² 231 900 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Alleuds  49320 6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Alleuds ( 49320 - Maine et loire )

Annonce n°19086184 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Nous vous présentons une maison spacieuse de 117 m² avec 6 pièces et 4 chambres aux Alleuds (20 mn de ANGERS) Cette maison comprend un garage accolé et est conforme à la norme RE 2020 avec un chauffa...

Maison 6 pièces 100 m² 201 800 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Poueze  49370 6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Poueze ( 49370 - Maine et loire )

Annonce n°19086183 : Faites construire votre maison à LA POUEZE Maison 4 chambres avec garage et terrain RE2020 Plancher chauffant rdc + étage Au rez-de-chaussée, profitez de pièces spacieuses et lumineuses, avec un séjour/salon équipé de larges baies coulissantes à l&...

Maison 4 pièces 64 m² 163 800 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Chemille  49120 4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19086182 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 4 pièces à CHEMILLE EN ANJOU 49120 D...

Maison 4 pièces 64 m² 166 200 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Huille  49430 4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Huille ( 49430 - Maine et loire )

Annonce n°19086181 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 4 pièces à Huillé Lézigné Découvrez ...

Maison 5 pièces 109 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Courleon  49390 5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Courleon ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°19085979 : Posez vos valises ! Très belle maison de bourg entièrement rénovée à 20 minutes de l'A85 et 30 minutes de Saumur. La maison d'habitation est composée au rez-de-chaussée, d'un salon avec cheminée insert, un séjour, une cuisine aménagée...

Appartement 3 pièces 78 m² 337 300 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 4320 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19085920 : A proximité immédiate de la place Ney et de toutes les commodités, découvrez ce bel appartement T3 de 78 m² situé au sein d'une résidence récente, parfaitement entretenue et équipée d'un ascenseur. Dès l'entrée, vous serez séduit par s...

Maison 6 pièces 145 m² 337 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Varennes-sur-loire  49730 6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Varennes-sur-loire ( 49730 - Maine et loire )

Annonce n°19082607 : Thierry Fièvre vous propose : Dans un environnement calme et verdoyant, à 3 km du centre-bourg de ses commerces et de ses commodités, maison ancienne rénovée exposée plein Sud, offrant 145 m² habitables sur un terrain clos de 4 460 m² avec piscine et...

Maison 7 pièces 117 m² 418 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Angers  49000 7 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19082567 : Arnaud DEBRUYNE vous propose une maison de 117 m2 sur Angers, secteur recherché quartier les justices, idéalement située à proximité immédiate des commerces et des transports en commun, vendue au prix de 418000,00 euros FAI* Maison comprenant un gran...

104 pages : Début < 36 37 38 39 40 41 42 > ...Fin

Recherches associées à achat Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1036 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €