Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1036 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1036 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Terrain 351 m² 40 855 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Vente Terrain Chemille  49120 351 m2
1
Vente terrain 351 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19090484 : Terrains viabilisés de 336 m² à 517 m², libres de constructeur sur la commune de Chemillé-en-Anjou, en Maine-et-Loire. Découvrez notre nouvelle opération " Bois Abert " située rue du petit Saint-Jean. Venez vivre à Chemillé-en-Anjou, une ...

Appartement 3 pièces 56 m² 64 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1140 €/m²
Vente Appartement Trelaze  49800 3 pieces 56 m2
2
Vente appartement 56 m2 sur Trelaze ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19090404 : Rèf annonce : 1020-0171 Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 23 Mai 2026 : (Aucune visite avant la fin du délai) Au 5 allée des Mineurs à Trélazé, proche commerces et bus, appartement (lot 10) au rez-de-chaussée surélevé, co...

Maison 5 pièces 90 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Trementines  49340 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Trementines ( 49340 - Maine et loire )

Annonce n°19090403 : Annonce Réf. 0139-0024 Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 23 Mai 2026: (aucune visite avant la fin du délai) Située entre Cholet et Chemillé, maison de plain pied au 5 rue des Roches à Trémentines : env 90 m², séjour-salon, ...

Appartement 33 m² 51 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1550 €/m²
Vente Appartement Seiches-sur-le-loir  49140 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Seiches-sur-le-loir ( 49140 - Maine et loire )

Annonce n°19090402 : Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 23 Mai 2026: SEICHES SUR LE LOIR 20 minutes ANGERS nord 18 route de Matheflon, idéal investisseur ou primo accédant ! appartement situé au 1er étage sur 2 comprenant une pièce principale a...

Appartement 4 pièces 88 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19090401 : Rèf annonce : 1161-0022 Dossier à saisir sur notre site jusqu'au 23 Mai 2026: (Pas de visite possible avant la fin du délai - merci de déposer votre dossier sur notre site) ANGERS LES JUSTICES - 16 square Louis Jouvet au 1er étage, apparteme...

Appartement 4 pièces 85 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1940 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19090399 : Rèf annonce : 1161-0013 Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 23 Mai 2026: (aucune visite avant la fin du délai) ANGERS Quartier les Justices Proche de toutes les commodités DUPLEX Au 10 Rue GABY MORLAY, Appartement T4, d'...

Appartement 4 pièces 95 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Appartement Trelaze  49800 4 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Trelaze ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19090398 : Rèf annonce : 0227-0009 Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 23 Mai 2026: (aucune visite avant la fin du délai) TRELAZE Au 20 Rue des Toises, très bel Appartement T4 (lot 4), de 95.68m², au rez-de-chaussée surélevé, comprenant...

Maison 5 pièces 85 m² 198 800 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Soulaire-et-bourg  49460 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Soulaire-et-bourg ( 49460 - Maine et loire )

Annonce n°19090235 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 5 pièces à Soulaire et Bourg (20 mn ...

Appartement 4 pièces 90 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1770 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19088658 : Rèf annonce : 0255-0043 ANGERS LAC DE MAINE Au 61 Rue de la Picotière, Appartement T4 souplex (lot 2), 90.92m², au premier niveau une entrée avec placards, grand séjour, coin salon ou chambre, une grande loggia, wc, puis au rdc une salle de bain a...

Prestige 4 pièces 84 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Prestige Beaufort-en-vallee  49250 4 pieces 84 m2
2
Vente prestige 84 m2 sur Beaufort-en-vallee ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°19088430 : COUP DE C?UR - DEVENEZ PROPRIÉTAIRE EN DOUCEUR AVEC LA LOCATION-ACCESSION ! Maison neuve, de Type 4, en location-accession, sur la commune de Beaufort-en-Vallée (49250). Prix prévisionnel : 239 000 E / Livraison : Fin 1er trimestre 2028 Votre futur...

104 pages : Début < 33 34 35 36 37 38 39 > ...Fin

Recherches associées à achat Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1036 annonces immobilières déjà en ligne.