Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1036 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1036 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 7 pièces 180 m² TREMENTINES 199 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1110 €/m²
Vente Maison Trementines TREMENTINES 49340 7 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 TREMENTINES ( 49340 - Maine et loire )

Annonce n°19097787 : Fiche Id-REP181260 : Trementines, secteur Trementines, Maison r?f : violette d'environ 180 m2 comprenant 7 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 649 m2 - Construction 1800 Ancienne - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - park...

Maison 5 pièces 117 m² 178 480 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Longue-jumelles  49160 5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Longue-jumelles ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°19096799 : LONGUÉ-JUMELLES - 49160 - EXCLUSIVITÉ située à la sortie immédiate de la ville de Longué-Jumelles, cette maison indépendante offre un cadre de vie agréable à proximité des commodités (accès immédiat aux commerces, écoles et autres services) . Derri...

Appartement 4 pièces 74 m² 236 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3190 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 4 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19096797 : Arnaud DEBRUYNE vous propose à la vente un appartement type 4 sur ANGERS. Secteur recherché dans la Doutre, à proximité de la place de la Laiterie et de la place Bichon, Appartement meublé de 74 m² avec de très belles prestations, comprenant un grand...

Maison 5 pièces 134 m² 459 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Trelaze  49800 5 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Trelaze ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19096662 : Cette maison de 134 m² à Brain sur l'Authion, construite en 2024 sur une parcelle de 392 m² offre des prestations de très belle qualité. Dès l'entrée la hauteur sous plafond favorise l'impression de volume. L'espace à vivre est c...

Maison 5 pièces 205 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Gennes  49350 5 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Gennes ( 49350 - Maine et loire )

Annonce n°19096239 : Située à 30 min d'Angers, 5 min de la Loire et d'une gare, cette propriété développe près de 205 m² sur une confortable parcelle de presque 4000 m2. Cette maison lumineuse (exposée sud) se distingue par son environnement bucolique mêlant ...

Maison 4 pièces 77 m² 144 990 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Durtal  49430 4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Durtal ( 49430 - Maine et loire )

Annonce n°19096208 : Exclusivité Idéalement située en plein coeur de Durtal, à deux pas du château et de toutes les commodités (commerces, écoles?), découvrez cette charmante maison de bourg entièrement rénovée, prête à vous accueillir sans travaux. Au rez-de-chaussée ...

Maison 4 pièces 79 m² NOYANT-VILLAGES 159 600 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Breille-les-pins NOYANT-VILLAGES 49390 4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Breille-les-pins NOYANT-VILLAGES ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°19096169 : Située dans un environnement paisible, sur la commune de Parcay les Pins, à seulement 4 minutes d'une école et commodités, 8 minutes d'un supermarché et d'une maison médicale, 28 minutes de l'A85. Cette jolie longère ouvre ses po...

Appartement 4 pièces 78 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19096100 : Julien BOUGUE vous propose: A vendre Appartement T4 sur Angers 199 500 euros FAI Maine et Loire, ANGERS PROCHE PASTEUR, quartier deux croix- Banchais- grand pigeon, à quelques mètres du tramway Bus BRISEPOTIERE et tous les commerces. Au 1 er étage un...

Prestige 7 pièces 206 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Prestige Beaufort-en-vallee  49250 7 pieces 206 m2
5
Vente prestige 206 m2 sur Beaufort-en-vallee ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°19096067 : En exclusivité - Située à 25 min d'Angers, cette longère développe près de 206 m² d'habitation ( 3 biens de respectivement : 121 m2, 64 m2 et 21 m2) sur une confortable parcelle de 3634 m² de terrain dont une partie est constructible (2 ter...

Maison 6 pièces 152 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Huille  49430 6 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Huille ( 49430 - Maine et loire )

Annonce n°19096060 : Amoureux des maisons de charme, confort et fonctionnalité ne font qu'un, cette propriété est faite pour vous ! Située à deux pas du Loir et des écoles, cette belle maison familiale de 152 m² habitables (loi carrez) offre des prestations de quali...

104 pages : Début < 31 32 33 34 35 36 37 > ...Fin

Recherches associées à achat Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1036 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €