Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1036 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1036 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 65 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Cande  49440 65 m2
3
Vente maison 65 m2 sur Cande ( 49440 - Maine et loire )

Annonce n°19105041 : Réalisez votre maison neuve moderne avec 3 chambres, conforme RE2020, construite avec Créatik Solution. Maison proposée en prêt à finir, vous permettant de personnaliser votre intérieur selon vos envies. Projet sous réserve de disponibilités foncièr...

Maison 80 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-de-la-plaine  49290 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Saint-laurent-de-la-plaine ( 49290 - Maine et loire )

Annonce n°19105040 : Au sein d'un quartier calme dans la commune de Saint-Laurent-de-la-Plaine, réalisez votre maison neuve moderne avec 4 chambres, conforme RE2020, construite avec Créatik Solution. Maison proposée en prêt à finir, vous permettant de personnalise...

Maison 83 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Lion-d'angers  49220 83 m2
3
Vente maison 83 m2 sur Lion-d'angers ( 49220 - Maine et loire )

Annonce n°19105039 : Cette maison RE2020 moderne et économe en énergie comprend trois chambres et un garage intégré. Elle est proposée en prêt à finir, ce qui vous permet de personnaliser votre intérieur selon vos envies. La construction Creatik Solution est incluse, sou...

Maison 65 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Becon-les-granits  49370 65 m2
2
Vente maison 65 m2 sur Becon-les-granits ( 49370 - Maine et loire )

Annonce n°19105037 : Imaginez votre maison RE2020, prêt à finir et entièrement personnalisable à votre goût, sur une parcelle de 400m² dans un cadre calme et agréable. La construction Creatik Solution est incluse (sous réserve de disponibilités foncières), vous laissant ...

Maison 8 pièces 205 m² 344 800 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Longue-jumelles  49160 8 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Longue-jumelles ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°19104866 : LONGUÉ-JUMELLES - 49160 - EXCLUSIVITÉ - Située dans un environnement paisible à seulement 3 minutes des commodités de Longué-Jumelles, cette authentique longère en tuffeau du XIXe siècle séduira immédiatement les amateurs de charme et d'espace....

Maison 3 pièces 76 m² 177 650 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Bauge  49150 3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Bauge ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°19104798 : Maison de plain pied, proche de tous commerces et école dans Baugé, sans vie à vis, clôturer. Ce bien est constituer d'une entrée, une salle d'eau avec toilette, deux chambres, une cuisine et un séjour. Il y a également un garage pour trois...

Maison 8 pièces 170 m² 642 106 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Angers  49000 8 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19104572 : Patricia Rogliano vous propose ce bien : Au c?ur d'un environnement recherché, cette maison de 1948 incarne le charme intemporel des demeures de caractère, sublimé par de généreux volumes et une distribution harmonieuse. Dès l'entrée, le ...

Maison 7 pièces 155 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Saint-crespin-sur-moine  49230 7 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Saint-crespin-sur-moine ( 49230 - Maine et loire )

Annonce n°19104542 : Découvrez cette charmante maison de bourg, bien entretenue, répartie sur trois niveaux et située au c?ur de Sèvremoine. Avec une superficie de 155 m², elle associe authenticité et confort moderne. L'entrée mène à un salon chaleureux équipé d...

Maison 4 pièces 100 m² 329 900 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Angers  49000 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19102590 : Situé quartier Mollières au Lac de Maine, pavillon de 1998 dans une impasse au calme La maison est composée d'un séjour d'environ 30m² avec double exposition, une climatisation réversible permettant de rester au frais l'été, un poêle à...

Appartement 2 pièces 54 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2370 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19102589 : Rèf annonce : 0515-0032 Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 29 Mai 2026: (Aucune visite avant la fin du délai) Au 23 Rue Henri Enguehard à Angers Lac de Maine, proche commerces et bus, appartement (lot 64) au 2ème étage avec...

104 pages : Début < 28 29 30 31 32 33 34 > ...Fin

Recherches associées à achat Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1036 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €