Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1036 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1036 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Appartement 3 pièces 73 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2920 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19102588 : Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 29 mai 2026 : Au 17 Quai GAMBETTA à Angers (proche de l'université St Serge), appartement T3 (lot 3053) , environ 73 m² - au 2ème avec ascenseur, comprenant : séjour, cuisine (possibili...

Appartement 5 pièces 89 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1480 €/m²
Vente Appartement Ponts-de-ce  49130 5 pieces 89 m2
3
Vente appartement 89 m2 sur Ponts-de-ce ( 49130 - Maine et loire )

Annonce n°19102587 : Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 29 mai 2026: 5 minutes ANGERS Sud LES PONTS DE CE 7 av amiral Chauvin Au 1er étage d'une résidence de 5 étage, appartement T5 (lot 73) d'environ 90m² comprenant : séjour donnant su...

Maison 4 pièces 76 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Durtal  49430 4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Durtal ( 49430 - Maine et loire )

Annonce n°19102586 : Rèf annonce : 0050-0009 Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 29 mai 2026 : (Aucune visite avant la fin du délai) A Durtal, au 20 rue des Lilas, maison mitoyenne avec jardin, comprenant séjour, salon, cuisine séparée, sdb, 3 c...

Appartement 3 pièces 71 m² 196 300 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19102371 : Situé rue du Pré-Pigeon à Angers, au 3ème étage, cet appartement de type 3 développe une surface habitable d'environ 71,38 m² et offre une distribution fonctionnelle ainsi qu'un bel espace de vie. Il se compose d'une entrée avec placa...

Appartement 3 pièces 71 m² 199 660 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2810 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 3 pieces 71 m2
5

Annonce n°19102370 : Appartement T3 lumineux - 8 rue du Pré-Pigeon Situé au 2e étage, cet agréable appartement T3 bénéficie de beaux volumes. Il se compose d'une grande entrée menant à un séjour spacieux et lumineux de 26,16 m², ouvert sur une cuisine de 10,76 m²....

Appartement 33 m² 120 500 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3650 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19102369 : A VENDRE - ANGERS, 121 rue Saint Léonard Dans un quartier calme, venez découvrir, au 1er étage d'une belle résidence, cet appartement de type 1 comprenant une entrée avec placard, un séjour avec coin cuisine et une salle de bains avec WC. Un p...

Appartement 33 m² 121 900 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3690 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19102368 : Situé rue Saint-Léonard à Angers, au deuxième étage d'un immeuble, cet appartement de type 1 constitue une belle opportunité, idéale pour un étudiant, un jeune actif ou un investissement locatif. Fonctionnel et bien agencé, il se compose d'...

Appartement 2 pièces 48 m² 146 400 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3050 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19102367 : À vendre appartement de type 2 situé au premier étage de la résidence. Ce logement se compose d'une entrée avec placard, une pièce de vie avec cuisine ouverte, une chambre, salle de bains et un WC séparé. Toutes les pièces sont exposées sud-ou...

Appartement 3 pièces 67 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2820 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19102366 : Situé 49 rue des Noyers à Angers, cet appartement de type T3 offre une surface habitable de 67,5 m², complétée par un balcon de 5,47 m². L'appartement se compose d'une entrée avec placard desservant un dégagement et un espace de rangement ...

Appartement 3 pièces 80 m² 217 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2710 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19102365 : Situé au dernier étage d'une belle résidence, rue des Noyers à Angers, cet appartement de type T3 offre de beaux volumes et une surface habitable généreuse d'environ 80,5 m². Il se compose d'une entrée avec placards desservant un déga...

104 pages : Début < 29 30 31 32 33 34 35 > ...Fin

Recherches associées à achat Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1036 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €