Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1036 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1036 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 110 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Brain-sur-longuenee  49220 110 m2
2
Vente maison 110 m2 sur Brain-sur-longuenee ( 49220 - Maine et loire )

Annonce n°19063406 : Située sur la commune de la Membrolle sur Longuenée, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle* de 663 m². Nous vous proposons cette maison de 110 m², espace de vie lumineux, 4 chambres dont une suite parentale et 1 garage. PIERRE&TERRE vous ...

Maison 105 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Brain-sur-longuenee  49220 105 m2
2
Vente maison 105 m2 sur Brain-sur-longuenee ( 49220 - Maine et loire )

Annonce n°19063405 : Située sur la commune de La Membrolle sur Longuenée, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle* de 492 m², hors lotissement. Nous vous proposons cette maison de 105 m², espace de vie lumineux, 3 chambres dont une suite parentale et 1 garage. ...

Maison 3 pièces 65 m² 147 500 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Saint-germain-sur-moine  49230 3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Saint-germain-sur-moine ( 49230 - Maine et loire )

Annonce n°19063013 : Saint Germain sur moine - 49230 - Maison 3 pièces, 2 chambres, jardin clos, place de stationnement. En Exclusivité Idéalement située dans un quartier calme , à proximité de toutes commodités (commerce, écoles, collège, médiathèque...) venez découvrir...

Maison 7 pièces 142 m² 595 650 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4190 €/m²
Vente Maison Angers  49000 7 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19062947 : EN EXCLUSIVITE / Dans l'une des rues recherchées proche de la place de la Madeleine, découvrez cette jolie maison angevine rénovée de 142m2. Boiseries, escalier bois, belle hauteur sous plafond : dès l'entrée le cachet de l'ancien opèr...

Maison 8 pièces 190 m² 498 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Angers  49000 8 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19062838 : Nouveauté et Exclusivité Rare Magnifique propriété de 190 m2 entre Angers et Saumur avec 6 chambres à proximité de toutes commodités, dans le bourg d'une commune des bords de Loire au calme, sans vis à vis et surtout chargé d'histoire. Cett...

Maison 8 pièces 146 m² 439 650 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Seguiniere  49280 8 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Seguiniere ( 49280 - Maine et loire )

Annonce n°19062692 : Maison familiale 146 m² - La Séguinière - Piscine et Suite parentale A 5 min de Cholet - Terrain 1 160 m² A La Séguinière, dans un secteur recherché, cette maison spacieuse de 146 m² offre un cadre de vie idéal pour toute la famille. - Au rez-de-ch...

Appartement 18 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 4280 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19061114 : Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 18,32 m², situé au 1er étage de la résidence étudiante CAP AVENIR - gérée par Les Belles Années, à pro...

Prestige 5 pièces 90 m² 243 500 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.
Vente Prestige Cholet  49300 5 pieces 90 m2
1
Vente prestige 90 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19060946 : NOUVEAU PROJET LOCATION ACCESSION ! Maison d'habitation à vendre à CHOLET de type 4 Evolutif d'une surface habitable de 90m² Hab, , comprenant : - Au RDC : une entrée sur salon-séjour, cuisine ouverte sur séjour, SDE avec WC - A l'éta...

Prestige 4 pièces 82 m² 237 500 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.
Vente Prestige Cholet  49300 4 pieces 82 m2
1
Vente prestige 82 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19060945 : NOUVEAU PROJET LOCATION ACCESSION ! Maison d'habitation à vendre à CHOLET de type 4 d'une surface habitable de 82m² Hab, , comprenant : - Au RDC : une entrée sur salon-séjour, cuisine ouverte sur séjour, SDE avec WC - A l'étage : 3 ch...

Maison 6 pièces 144 m² CENTRE VILLE 329 900 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Cholet CENTRE VILLE 49300 6 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 CENTRE VILLE ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19060579 : Fiche Id-REP177665 : Cholet, secteur Centre ville, Maison r?f : cyclamen d'environ 144 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 423 m2 - Construction 2004 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - pa...

104 pages : Début < 45 46 47 48 49 50 51 > ...Fin

Recherches associées à achat Maine et loire

Achat (1036 annonces)
Achat maison (727 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (89 annonces)
Maisons 5 pièces (113 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (26 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1036 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €