Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1036 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1036 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Appartement 2 pièces 43 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19054673 : Référence annonce : 1542-0015 ANGERS QUARTIER DU LUTIN 10 min a pied du Tram Au 47 Rue Victor Hugo, Appartement T2 (lot 14), au 3ème étage, de 43.23m² , comprenant un séjour, une cuisine, une chambre, salle de bain, wc, une cave (lot 31). DPE: D Pri...

Appartement 4 pièces 76 m² 254 400 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 3350 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19054668 : Idéalement situé dans le quartier Ney, reconnu pour sa proximité immédiate des commodités, des transports et du centre-ville, cet appartement de type 3 offre un cadre de vie aussi pratique qu'agréable. Au sein d'une petite copropriété, au ...

Maison 10 pièces 221 m² 808 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Angers  49100 10 pieces 221 m2
5
Vente maison 221 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19054667 : Située dans l'un des quartiers les plus prisés d'Angers, à quelques pas de la très recherchée Place du Lycée, cette magnifique Angevine de caractère saura séduire les amateurs de charme et d'authenticité. En exclusivité, découvrez cet...

Maison 6 pièces 117 m² 228 900 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Menitre  49250 6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Menitre ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°19054572 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à LA MENITRE 49250 Offrez vous cette maison 4 chambres de 117 m² avec garage accolé de 21 m² Norme RE 2025 Chauffage au sol rdc et étage. Séjour + cuisine : 45 m² Chambre 1 RDC ...

Maison 6 pièces 117 m² 213 900 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Varrains  49400 6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Varrains ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°19054571 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à VARRAINS 10 mn du centre ville de Saumur Offrez vous cette maison 4 chambres de 117 m² avec garage accolé de 21 m² Norme RE 2025 Chauffage au sol rdc et étage. Séjour + cuisin...

Maison 4 pièces 64 m² 176 900 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Soulaire-et-bourg  49460 4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Soulaire-et-bourg ( 49460 - Maine et loire )

Annonce n°19054570 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 4 pièces à SOULAIRE ET BOURG Découvr...

Maison 4 pièces 64 m² 163 900 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Loire  49123 4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Loire ( 49123 - Maine et loire )

Annonce n°19054569 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 4 pièces à INGRANDES LE FRESNES SUR L...

Maison 6 pièces 128 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Saint-augustin-des-bois  49170 6 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Saint-augustin-des-bois ( 49170 - Maine et loire )

Annonce n°19054568 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à SAINT AUGUSTIN DES BOIS commune dynamique de proximité d'Angers Offrez vous cette maison 4 chambres de 128 m² avec un garage Norme RE 2020 Chauffage au sol rdc et étage H...

Maison 4 pièces 64 m² 190 900 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Saint-augustin-des-bois  49170 4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Saint-augustin-des-bois ( 49170 - Maine et loire )

Annonce n°19054567 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 4 pièces à SAINT AUGUSTIN DES BOIS D...

Maison 4 pièces 64 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Brain-sur-longuenee  49220 4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Brain-sur-longuenee ( 49220 - Maine et loire )

Annonce n°19054566 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 4 pièces à LA MEMBROLLE SUR LONGUENEE...

104 pages : Début < 47 48 49 50 51 52 53 > ...Fin

Recherches associées à achat Maine et loire

Achat (1036 annonces)
Achat maison (727 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (89 annonces)
Maisons 5 pièces (113 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (26 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1036 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €