Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1036 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1036 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 6 pièces 140 m² OMBREE-D-ANJOU 162 800 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Armaille OMBREE-D-ANJOU 49420 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Armaille OMBREE-D-ANJOU ( 49420 - Maine et loire )

Annonce n°19046470 : POUANCÉ en Centre Ville - Maison de caractère de 140m² de surfaces habitables, avec entrée sur dégagement, salon, séjour, cuisine aménagée et équipée, wc/Lave mains, buanderie. Au premier niveau, dégagement, 4 chambres, salle d'eau, wc/lave mai...

Maison 3 pièces 52 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Cerqueux  49360 3 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Cerqueux ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°19046409 : MAINE ET LOIRE 49360 Les Cerqueux de Maulévrier situés au sud-est et à 20 km de Cholet et à 13 km de Maulévrier Laurent GUILLOTEAU vous propose EN EXCLUSIVITÉ cette maison de 52 m2 à 90 000 euros (Honoraires charge vendeur) Maison de bourg rénovée ...

Terrain 600 m² 78 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Terrain Briollay  49125 600 m2
3
Vente terrain 600 m2 sur Briollay ( 49125 - Maine et loire )

Annonce n°19046263 : EXCLUSIVITÉ - Terrain de 600m2 à la sortie de Corzé. A 100m de l'entrée de Seiches-sur-le-Loir. ce terrain à bâtir de 600m2 peut accueillir une maison sur deux étages avec garage, tout en conservant une partie jardin. Ne manquez pas cette opport...

Terrain 817 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Terrain Chaumont-d'anjou  49140 817 m2
2
Vente terrain 817 m2 sur Chaumont-d'anjou ( 49140 - Maine et loire )

Annonce n°19046262 : EXCLUSIVITÉ - Terrain de 817 m2 à 20 minutes d'Angers A la sortie de Corzé. ce terrain à bâtir de 817 m2 peut accueillir une maison sur deux étages avec garage et un grand jardin. Ne manquez pas cette opportunité unique de construire la maison d...

Immeuble 8 pièces 276 m² 316 470 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Immeuble Longue-jumelles  49160 8 pieces 276 m2
5
Vente immeuble 276 m2 sur Longue-jumelles ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°19046245 : LONGUÉ-JUMELLES - 49160 - Situé en emplacement n°1, face à l'Hôtel de Ville, cet immeuble de caractère édifié en 1907 constitue une opportunité d'investissement rare sur le secteur. Son positionnement central, au coeur de la vie commerçant...

Maison 7 pièces 160 m² 81 490 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 510 €/m²
Vente Maison Vernantes  49390 7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Vernantes ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°19046244 : VERNANTES - 49390 - Investisseurs ou porteurs d'un projet de réhabilitation, cet immeuble est une belle opportunité à Vernantes ! Immeuble de caractère situé en hyper-centre, offrant un fort potentiel pour un projet d'investissement locat...

Maison 6 pièces 142 m² 185 102 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Morannes  49640 6 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Morannes ( 49640 - Maine et loire )

Annonce n°19046092 : Stéphanie DRONNE vous propose en EXCLUSIVITE cette maison de ville rénovée, située au centre bourg de Morannes à proximité des commerces et de la gare (20mn d'Angers). Maison d'habitation de 142,8m² comprenant : cuisine aménagée et équipée...

Maison 45 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Villemoisan  49370 45 m2
3
Vente maison 45 m2 sur Villemoisan ( 49370 - Maine et loire )

Annonce n°19044599 : Dans la commune de Villemoisan, réalisez votre projet de maison neuve avec cette maison moderne 1 chambre conforme RE2020, construite avec Créatik Solution. Maison proposée en prêt à finir, vous permettant de personnaliser votre intérieur selon vos ...

Maison 54 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-de-la-plaine  49290 54 m2
3
Vente maison 54 m2 sur Saint-laurent-de-la-plaine ( 49290 - Maine et loire )

Annonce n°19044598 : Au sein d'un quartier calme dans la commune de Saint-Laurent-de-la-Plaine, réalisez votre projet de maison neuve moderne avec 2 chambres, conforme RE2020, construite avec Créatik Solution. Maison proposée en prêt à finir, vous permettant de pe...

Maison 75 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-de-la-plaine  49290 75 m2
4
Vente maison 75 m2 sur Saint-laurent-de-la-plaine ( 49290 - Maine et loire )

Annonce n°19044597 : Au sein d'un quartier calme dans la commune de Saint-Laurent-de-la-Plaine, réalisez votre projet de maison neuve moderne conforme RE2020, construite avec Créatik Solution. Maison proposée en prêt à finir, vous permettant de personnaliser votre...

104 pages : Début < 53 54 55 56 57 58 59 > ...Fin

Recherches associées à achat Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1036 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €