Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1036 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1036 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 54 m² VAL-D'ERDRE-AUXENCE 102 800 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Becon-les-granits VAL-D'ERDRE-AUXENCE 49370 54 m2
2
Vente maison 54 m2 sur Becon-les-granits VAL-D'ERDRE-AUXENCE ( 49370 - Maine et loire )

Annonce n°19044595 : Découvrez cette maison moderne RE2020 économe et confortable, située sur un terrain de 462 m² dans un environnement calme et verdoyant, à seulement 25 minutes d'Angers. Conçue par Créatik Solution (sous réserve de disponibilités foncières) , cet...

Maison 5 pièces 180 m² 234 043 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Montsoreau  49730 5 pieces 180 m2
1
Vente maison 180 m2 sur Montsoreau ( 49730 - Maine et loire )

Annonce n°19044360 : Thierry Fièvre vous propose : Situé sur la très recherchée place du Mail à Montsoreau, coeur de vie du village accueillant le marché hebdomadaire et les célèbres puces mensuelles, cet immeuble offre un potentiel rare pour investisseurs ou professionn...

Maison 5 pièces 130 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Valanjou  49670 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Valanjou ( 49670 - Maine et loire )

Annonce n°19044345 : 49670 Valanjou A Vendre Pavillon individuel de plain pied d'environ 130 m2 sur une parcelle de 1510 m2. Prix 312 000 euros FAI dont 12 000 euros honoraires charge acquéreurs soit 300 000 euros hors frais d'agence. A vendre ? Maison de plai...

Appartement 3 pièces 44 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2160 €/m²
Vente Appartement Saumur  49400 3 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Saumur ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°19041607 : Situé dans la ville d'Arts de Saumur (49400), cet appartement bénéficie d'une localisation idéale à proximité immédiate du centre-ville, des commerces, des écoles et des transports en commun, très proche de la gare offrant ainsi un cadre de...

Maison 5 pièces 109 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Allonnes  49650 5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Allonnes ( 49650 - Maine et loire )

Annonce n°19041604 : Située dans la charmante ville d'Allonnes (49650), cette maison bénéficie d'un environnement calme et résidentiel, à proximité immédiate des écoles, de la crèche et du centre-ville avec tout les commerces. Son exposition Nord-Sud offre une ...

Maison 6 pièces 117 m² 228 900 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Menitre  49250 6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Menitre ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°19041471 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à LA MENITRE 49250 Offrez vous cette maison 4 chambres de 117 m² avec garage accolé de 21 m² Norme RE 2025 Chauffage au sol rdc et étage. Séjour + cuisine : 45 m² Chambre 1 RDC ...

Maison 4 pièces 64 m² 190 890 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Champtoce-sur-loire  49123 4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Champtoce-sur-loire ( 49123 - Maine et loire )

Annonce n°19038603 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 5 pièces à Champtocé Sur Loire (20 m...

Maison 6 pièces 106 m² 231 490 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Champtoce-sur-loire  49123 6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Champtoce-sur-loire ( 49123 - Maine et loire )

Annonce n°19038602 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Optez pour une MAISON VILLADEALE avec terrain et concrétisez votre projet à Champtocé Sur Loire (20 mn d'Angers) Découvrez le modèle VILLACAPRI de 106 m², comprenant 4 chambres, une cuisine ouve...

Maison 6 pièces 124 m² 239 800 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Soucelles  49140 6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Soucelles ( 49140 - Maine et loire )

Annonce n°19038601 : Faites construire votre maison SOUCELLES Maison 5 chambres avec garage et terrain RE2020 Plancher chauffant rdc + étage Au rez-de-chaussée, profitez de pièces spacieuses et lumineuses, avec un séjour/salon équipé de larges baies coulissantes à l�...

Maison 6 pièces 106 m² 248 900 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Brain-sur-longuenee  49220 6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Brain-sur-longuenee ( 49220 - Maine et loire )

Annonce n°19038600 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Optez pour une MAISON VILLADEALE avec terrain et concrétisez votre projet à LA MEMBROLLE SUR LONGUENEE Découvrez le modèle VILLACAPRI de 106 m², comprenant 4 chambres, une cuisine ouverte sur une vas...

104 pages : Début < 54 55 56 57 58 59 60 > ...Fin

Recherches associées à achat Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1036 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €