Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1045 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1045 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 5 pièces 83 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 2080 €/m²
Vente Maison Maulevrier  49360 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Maulevrier ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°18746274 : 49360 Maulévrier A Vendre en Exclusivité Maison d'environ 83m2 sur sous sol complet sur une parcelle de 511m2 avec dépendance en pierre. Prix 173 000 euros FAI dont 6000 euros honoraires charge acquéreurs soit 167 000 euros hors frais d'age...

Maison 3 pièces 60 m² 68 900 €

Annonce gratuite du 04/11/2025.soit 1150 €/m²
Vente Maison Valanjou  49670 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Valanjou ( 49670 - Maine et loire )

Annonce n°18741357 : A VENDRE à Etiau (VALANJOU), 49670 CHEMILLE-EN-ANJOU Maison de bourg de plain-pied avec grenier, à restaurer, d'une surface de 60 m² habitables, comprenant : - Entrée sur petite pièce carrelée sous poutres apparentes et murs lambrissés , porte f...

Maison 3 pièces 60 m² 68 900 €

Annonce gratuite du 04/11/2025.soit 1150 €/m²
Vente Maison Valanjou  49670 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Valanjou ( 49670 - Maine et loire )

Annonce n°18741356 : A VENDRE à Etiau (VALANJOU), 49670 CHEMILLE-EN-ANJOU Maison de bourg de plain-pied avec grenier, à restaurer, d'une surface de 60 m² habitables, comprenant : - Entrée sur petite pièce carrelée sous poutres apparentes et murs lambrissés , porte f...

Maison 4 pièces 110 m² 384 900 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 3500 €/m²
Vente Maison Angers  49000 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18728289 : Jean -Paul DIALLO vous propose, à seulement 10 minutes de la gare d'Angers, découvrez cette maison neuve aux prestations soignées, située au coeur d'un environnement résidentiel calme et durable. Dès l'entrée, le charme opère : une pi...

Maison 6 pièces 114 m² BELLEVIGNE-LES-CHATEAUX 220 000 €

Annonce gratuite du 28/10/2025.soit 1930 €/m²
Vente Maison Chace BELLEVIGNE-LES-CHATEAUX 49400 6 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Chace BELLEVIGNE-LES-CHATEAUX ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°18725207 : Exclusivité - Thierry Fièvre vous propose : maison semi troglodytique de 114 m2 intégralement rénovée en 2015, située dans un environnement calme, exposée plein sud. Elle se compose d'un salon, d'une cuisine aménagée et équipée, de 4 cha...

Maison 7 pièces 166 m² 299 700 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.soit 1810 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 7 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°18716284 : Naci MUTLUER vous propose ce bien : NOUVEAUTÉ MEILLEURSBIENS !! CHOLET Quartier résidentiel et recherché, belle maison de 166m2 habitables construite en 2000 sur une parcelle de 468m2. Elle se compose d'une GRANDE PIECE À VIVRE de 60m2 SALON - ...

Maison 5 pièces 113 m² 229 790 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 2030 €/m²
Vente Maison May-sur-evre  49122 5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur May-sur-evre ( 49122 - Maine et loire )

Annonce n°18709904 : Découvrez sans plus attendre cette charmante maison construite en 1992, idéalement située au May-sur-Èvre. L'espace de vie se compose d'une entrée ouvrant sur un vaste salon séjour lumineux de 35 m², agrémenté d'une cheminée, ainsi qu...

Appartement 3 pièces 77 m² 186 300 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 2420 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18704757 : Situé dans un environnement calme et recherché d'Angers, cet appartement d'environ 78 m² offre un cadre de vie agréable et un agencement fonctionnel. Dès l'entrée, vous découvrirez une pièce de vie spacieuse et lumineuse, prolongée pa...

Commerce 120 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.
Vente Commerce Saumur  49400
5
Vente commerce sur Saumur ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°18701445 : À vendre : Fonds de commerce Garage Automobile - Sous enseigne nationale reconnue Belle opportunité dans le secteur automobile - Garage complet et rentableAffilié à un réseau national solide et réputé, ce garage automobile polyvalent bénéficie d'...

Appartement 3 pièces 66 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 3470 €/m²
Vente Appartement Avrille  49240 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Avrille ( 49240 - Maine et loire )

Annonce n°18701032 : Ce bel appartement neuf à deux pas des commerces et de la ligne de Tram offre; Un bel espace à vivre de 25 m²,dont une cuisine ouverte ,2 chambres spacieuses avec rangements intégrés, une salle de douche de 5 m² et un wc indépendant. Le tout a été ...

105 pages : Début < 88 89 90 91 92 93 94 > ...Fin

Recherches associées à achat Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1045 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €