Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1045 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1045 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Appartement 4 pièces 96 m² 209 500 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 2180 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18812448 : ANGERS - Appartement triplex avec balcons et grand box motorisé Situé dans le secteur du Lac de Maine, cet appartement de 96 m² en duplex allie luminosité, confort et fonctionnalité dans un environnement verdoyant, à proximité immédiate des commerce...

Maison 7 pièces 232 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 1830 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-la-marche  49450 7 pieces 232 m2
5
Vente maison 232 m2 sur Saint-andre-de-la-marche ( 49450 - Maine et loire )

Annonce n°18810237 : A seulement 10 minutes de Cholet, située à Saint-André-de-la-Marche, cette charmante longère des années 1930, entièrement rénovée avec soin, offre une superficie habitable de 232 m². Au rez-de-chaussée, vous trouverez un salon séjour spacieux de 50 ...

Maison 5 pièces 122 m² 141 750 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 1160 €/m²
Vente Maison Ferriere-de-flee  49500 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Ferriere-de-flee ( 49500 - Maine et loire )

Annonce n°18810173 : En exclusivité chez Propriétés-privées, découvrez cette charmante maison située à La Ferrière de Flée, à 5 minutes de Segré et 10 de Château Gontier. Visitez cette confortable maison alliant authenticité et modernité. Avec vie de plain pied, profitez...

Maison 90 m² 225 400 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 2500 €/m²
Vente Maison Menitre  49250 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Menitre ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°18805303 : Située sur la commune de La Ménitré, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle* viabilisée de 544 m². Nous vous proposons cette maison de 90 m², espace de vie lumineux, 3 chambres dont une suite parentale, 1 garage. PIERRE&TERRE vous accompag...

Appartement 3 pièces 68 m² 222 500 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 3270 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18797452 : Coup de c?ur pour ce bel appartement de plain-pied à ANGERS, situé Rue des Viviers (entre les quartiers Madeleine et Justices), proche de toutes commodités (Intermarché, boulangerie et pharmacie à 2 pas), dans une résidence de standing édifiée en 201...

Maison 150 m² 96 400 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 640 €/m²
Vente Maison Beaulieu-sur-layon  49750 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Beaulieu-sur-layon ( 49750 - Maine et loire )

Annonce n°18792286 : SAINT LAMBERT DU LATTAY, ancien chai transformable en habitation, plusieurs logements possible, idéal investisseur !!! Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr...

Maison 3 pièces 74 m² 136 500 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 1840 €/m²
Vente Maison Vernantes  49390 3 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Vernantes ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°18791738 : Idéal investisseur, longère au calme de la campagne actuellement louée 600 euros/mois. Cette longère est composée au rez-de-chaussée d'une entrée, un salon-séjour avec cheminée insert, une cuisine aménagée-semi équipée, un wc, un cellier. A l&#...

Maison 105 m² 230 400 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2190 €/m²
Vente Maison Maze  49250 105 m2
2
Vente maison 105 m2 sur Maze ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°18789090 : Située sur la commune de Mazé-Milon, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle* de 420 m² viabilisée. Nous vous proposons cette maison de 105 m², espace de vie lumineux, 3 chambres dont une suite parentale, 1 garage. PIERRE&TERRE vous accompa...

Maison 90 m² 226 200 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2510 €/m²
Vente Maison Maze  49250 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Maze ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°18789089 : Située sur la commune de Mazé-Milon, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle* viabilisée de 468 m². Nous vous proposons cette maison de 90 m², espace de vie lumineux, 3 chambres dont une suite parentale, 1 garage. PIERRE&TERRE vous accompag...

Terrain 1000 m² 96 500 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.
Vente Terrain Chemille  49120 1000 m2
2
Vente terrain 1000 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°18784013 : Terrain constructible borné et viabilisé de 1000 m² , hors lotissement Proche de tous services, commerces et commodités ; Zone argile 1/3 : exposition faible ; Rare sur le secteur de CHEMILLE ! Bien présenté et annonce rédigée par David ROY Agent co...

105 pages : Début < 85 86 87 88 89 90 91 > ...Fin

Recherches associées à achat Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1045 annonces immobilières déjà en ligne.