Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1045 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1045 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 6 pièces 110 m² 217 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 1970 €/m²
Vente Maison Maulevrier  49360 6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Maulevrier ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°18829501 : 49360 Maulévrier A Vendre Maison individuelle de 110 m2 sur sous sol sur une parcelle de 822m2. Prix 217 000 euros FAI dont 7000 euros honoraires charge acquéreurs soit 210 000 euros hors frais d'agence. Je vous invite à découvrir ce pavillon ...

Maison 155 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 3000 €/m²
Vente Maison Chemille  49120 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°18827749 : Beaucoup de charme pour ce pavillon d'exception avec: - Une vaste entrée en déplafonné et son bel escalier apparent - Beau et grand séjour-salon traversant très lumineux avec une belle cheminée pour agrémenter vos soirées d'hiver; - Cuisine...

Maison 6 pièces 185 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 1080 €/m²
Vente Maison Vernantes  49390 6 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Vernantes ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°18827511 : Posez vos valises ! A découvrir, cet ensemble de 2 habitations, idéalement situé proche des commerces et écoles, sur un terrain de 779 m² entièrement clos. La 1ère habitation de 151 m² est composée au rez-de-chaussée d'une entrée, un salon ave...

Maison 11 pièces 218 m² 354 000 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 1620 €/m²
Vente Maison Varennes-sur-loire  49730 11 pieces 218 m2
5
Vente maison 218 m2 sur Varennes-sur-loire ( 49730 - Maine et loire )

Annonce n°18827509 : Charmante maison de 150 m² avec travaux à terminer et gîte de 68 m² offrant un joli cadre de vie dans un environnement paisible et verdoyant en bord de Loire. La maison d'habitation de 150 m² est composée au rez-de-chaussée d'une pièce de ...

Immeuble 366 m² 1 415 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.
Vente Immeuble Angers  49000 366 m2
5
Vente immeuble 366 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18825111 : 15 chambres louées - Revenus annuels : 100 000 euros - Forte rentabilité Rare sur le secteur : vaste ensemble immobilier idéal pour un projet locatif sécurisé et performant. Composé de plusieurs habitations indépendantes déjà louées, totalisant 15 c...

Maison 4 pièces 73 m² 100 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 1370 €/m²
Vente Maison Noyant-la-gravoyere  49520 4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Noyant-la-gravoyere ( 49520 - Maine et loire )

Annonce n°18822059 : Charmante Maison en Pierre d'Ardoise à Noyant-la-Gravoyère, qui vous séduira par son authenticité. Exclusivité Propriétés-privées.com. Dotée d'une belle façade en pierre d'ardoise et d'un ravissant parquet au sol qui apporte chale...

Maison 3 pièces 63 m² 141 450 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 2250 €/m²
Vente Maison Vezins  49340 3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Vezins ( 49340 - Maine et loire )

Annonce n°18819970 : En Exclusivité ! Cette maison de plain-pied séduit par sa belle luminosité et son agencement fonctionnel. Implantée sur un terrain clos de 214 m², elle constitue une opportunité idéale aussi bien pour un primo-accédant que pour un investisseur.?Situé...

Maison 5 pièces 105 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 07/12/2025.soit 1900 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°18818009 : Situé sur la commune de Vezins, cet agréable plain-pied, dans son écrin de verdure, bénéficie d'un emplacement privilégié. A seulement 10 minutes en voiture de Maulévrier, du Centre Commercial Carrefour Cholet, 20 minutes de Chemillé-en-Anjou et...

Maison 8 pièces 168 m² 289 092 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 1720 €/m²
Vente Maison Daumeray  49640 8 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Daumeray ( 49640 - Maine et loire )

Annonce n°18814334 : Stéphanie DRONNE vous propose cette propriété située en campagne à Daumeray. -Maison d'habitation de 168 m² comprenant au rez-de- chaussée : entrée, cuisine aménagée/équipée ouverte sur salon séjour avec cheminée ouverte, 2 chambres, dressing, ...

Appartement 2 pièces 40 m² 69 500 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 1740 €/m²
Vente Appartement Pellouailles-les-vignes  49112 2 pieces 40 m2
3
Vente appartement 40 m2 sur Pellouailles-les-vignes ( 49112 - Maine et loire )

Annonce n°18813031 : Spécial Investisseur - Exclusivité Forom® Immobilier Appartement T2 en Duplex d'environ 40 m² situé dans la résidence Cap West sur la commune de VERRIÈRES-EN-ANJOU. Le logement dispose d'un séjour avec cuisine, une salle d'eau avec W...

105 pages : Début < 84 85 86 87 88 89 90 > ...Fin

Recherches associées à achat Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire