Mon compte GRATUIT
Partager
77282 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1045 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1045 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 54 m² 165 800 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Landemont  49270 54 m2
3
Vente maison 54 m2 sur Landemont ( 49270 - Maine et loire )

Annonce n°18886758 : À Landemont , à seulement 15 minutes d'Ancenis, réalisez votre projet de maison neuve avec cette maison moderne 2 chambres conforme RE2020, construite avec Créatik Solution. Maison proposée en prêt à finir, vous permettant de personnaliser votr...

Maison 3 pièces 80 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 880 €/m²
Vente Maison Noyant  49490 3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Noyant ( 49490 - Maine et loire )

Annonce n°18886492 : Maison 80 m² Terrain 3 000 m² Environnement calme et verdoyant Yannick Percheron vous présente cette maison pleine de potentiel, située dans un cadre calme et verdoyant, idéale pour une famille ou des amoureux de la nature. Véranda lumineuse, parf...

Maison 8 pièces 132 m² 229 990 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Saint-crespin-sur-moine  49230 8 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Saint-crespin-sur-moine ( 49230 - Maine et loire )

Annonce n°18886406 : Saint Germain sur moine - 49230 - Maison sur sous sol, 8 pièces, 6 chambres, garage, atelier, pièce en sous-sol et grand terrain. Laissez vous séduire par cette maison spacieuse de 132m2 nichée au coeur d'un environnement paisible sur son terra...

Maison 6 pièces 131 m² 188 500 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Longue-jumelles  49160 6 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Longue-jumelles ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°18884606 : Liberkeys vous propose à Longué-Jumelles une maison familiale de 131 m² implantée sur un vaste terrain de 2 515 m², offrant de très beaux volumes extérieurs et un potentiel rare, à seulement quelques minutes de Saumur et sur l'axe direct Angers ...

Appartement 6 pièces 114 m² 228 778 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 2010 €/m²
Vente Appartement Cholet  49300 6 pieces 114 m2
5
Vente appartement 114 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°18883073 : Cholet: Au 2 -ème étage d'une résidence avec ascenseur, au coeur de ville, venez découvrir cet Appartement T5. L'entrée s'ouvre sur un grand séjour salon ainsi qu'une cuisine séparée. Une première partie nuit composée de 3 chamb...

Maison 120 m² 258 000 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Vivy  49680 120 m2
2
Vente maison 120 m2 sur Vivy ( 49680 - Maine et loire )

Annonce n°18880891 : Située sur la commune de Vivy, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle* de 2 638 m², hors lotissement, Nous vous proposons cette maison de 120 m², espace de vie lumineux, 4 chambres dont une suite parentale, 1 garage. PIERRE&TERRE vous acco...

Terrain 595 m² MURS-ERIGNE 117 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.
Vente Terrain Juigne-sur-loire MURS-ERIGNE 49610 595 m2
1
Vente terrain 595 m2 sur Juigne-sur-loire MURS-ERIGNE ( 49610 - Maine et loire )

Annonce n°18878207 : Terrain à bâtir libre de constructeur de 595 m2. Parcelle au calme à 2 min à pied du bus, proche de toutes les commodités (commerces, écoles..) Autoroute et voie express à 2 km. Prix : 117 000 euros frais d'agences inclus à charge vendeur. Vous...

Maison 6 pièces 164 m² 154 500 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 940 €/m²
Vente Maison Noellet  49520 6 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Noellet ( 49520 - Maine et loire )

Annonce n°18877204 : Située à Noëllet (49520), cette propriété offre un cadre paisible au sein d'un charmant village. Proche des écoles, elle bénéficie d'une exposition sud-ouest agréable. Les volets roulants automatiques et la connexion fibre ajoutent au confo...

Maison 8 pièces 230 m² 314 400 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 1370 €/m²
Vente Maison Saint-crespin-sur-moine  49230 8 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Saint-crespin-sur-moine ( 49230 - Maine et loire )

Annonce n°18877124 : Maison Bourgeoise de Caractère - Un Haven de Charme et d'Espace Plongez dans l'élégance intemporelle de cette superbe maison bourgeoise, un joyau architectural datant de 1900, récemment rénové en 2022 pour allier charme d'antan et conf...

Parking 125 m² 28 990 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.
Vente Parking Bauge  49150 125 m2
3
Vente parking 125 m2 sur Bauge ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°18875009 : Bâtiment de 125 m2, sur la commune déléguée de Clefs, accès assez facile avec gros véhicule sur un terrain entièrement clos. Etat de la toiture Moyen. Prix: 28 990 euros dont 3990 euros d(honoraires, soit 25 000 euros net vendeurs. Pour visiter et v...

105 pages : Début < 81 82 83 84 85 86 87 > ...Fin

Recherches associées à achat Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1045 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €