Mon compte GRATUIT
Partager
77282 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1045 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1045 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Parking 343 m² 53 990 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.
Vente Parking Bauge  49150 343 m2
3
Vente parking 343 m2 sur Bauge ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°18920327 : Bâtiment de 343 m2, sur la commune de Clefs, commune déléguée de Baugé en Anjou. Accès facile. Prix: 53990 euros avec les honoraires charge acquéreur (7,98%), Soit un prix net vendeurs de 50000 euros. Pour visiter et vous accompagner dans votre proje...

Maison 6 pièces 150 m² 455 800 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°18917505 : Maison contemporaine 150 m² Quartier Val de Moine, Cholet Située dans le quartier prisé du Val de Moine à Cholet, cette maison contemporaine de 2020, en état neuf, offre confort, modernité et performance énergétique. D'une surface d'envi...

Terrain 266 m² 47 500 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.
Vente Terrain Saint-crespin-sur-moine  49230 266 m2
2
Vente terrain 266 m2 sur Saint-crespin-sur-moine ( 49230 - Maine et loire )

Annonce n°18915773 : TERRAINS CONSTRUCTIBLES DANS LA COMMUNE DE SÈVREMOINE (ST-ANDRÉ-DE-LA-MARCHE), LE CLOS DU POITOU : 14 lots viabilisés et libres de constructeur De 266m² à 472m² A partir de 47 500 E Située dans le département du Maine-et-Loire, en région Pays de la ...

Maison 8 pièces 179 m² 364 500 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 8 pieces 179 m2
5
Vente maison 179 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°18914379 : Au coeur du centre-ville de Cholet, venez découvrir cette élégante demeure de 179m², dévoilant 4 chambres et de généreux volumes sublimés par de grandes hauteurs sous plafond, corniches et moulures. Au premier étage se trouvent une cuisine aménagée...

Maison 8 pièces 180 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 8 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°18909758 : Située au coeur de ville de Cholet : Belle maison de caractère d'avant 1800 composée au Rdc d'une entrée desservant un salon séjour, une cuisine entièrement équipée, ainsi qu'un Wc avec lave mains. L'ensemble donnant sur une cour ...

Maison 9 pièces 207 m² 540 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 9 pieces 207 m2
5
Vente maison 207 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°18907548 : Cholet : Dans un quartier calme, maison de 2008 non mitoyenne entourée de verdure . Tout y est! 5 chambres, dont une suite parentale et un bureau en RdC , belle pièce de vie de plus de 69 m² avec poêle à bois ; cuisine entièrement équipée et son a...

Programme neuf 50 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.
Vente Programme neuf Angers  49000 50 m2
3
Vente programme neuf 50 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18906051 : Devenez propriétaire à Angers avec le programme «Les Jardins de Saint Augustin » grâce au dispositif PSLA, qui rend l'accession à la propriété plus accessible avec une TVA réduite et une exonération de taxe foncière pendant 15 ans. Situé dans u...

Appartement 5 pièces 117 m² 337 600 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2890 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 5 pieces 117 m2
5
Vente appartement 117 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°18905753 : Situé dans un secteur central et recherché d'Angers, cet appartement de 117 m² prend place dans un immeuble ancien de standing avec ascenseur, un atout rare en coeur de ville. Il se compose actuellement de 5 pièces et offre de beaux volumes, un...

Maison 6 pièces 340 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Gennes  49350 6 pieces 340 m2
5
Vente maison 340 m2 sur Gennes ( 49350 - Maine et loire )

Annonce n°18905491 : Ensemble immobilier rare : maison + bâtiment commercial indépendant. Ensemble immobilier composé d'une maison d'habitation et d'un bâtiment commercial indépendant, implanté dans un environnement naturel privilégié, en bordure de la riv...

Maison 8 pièces 140 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Gennes  49350 8 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Gennes ( 49350 - Maine et loire )

Annonce n°18905490 : Maison de caractère en pierre de tuffeau (pierre locale), rénovée, offrant environ 140 m² habitables répartis sur trois niveaux, dans un environnement calme et naturel. La maison propose de beaux volumes lumineux et se compose comme suit : Rez-de-cha...

105 pages : Début < 79 80 81 82 83 84 85 > ...Fin

Recherches associées à achat Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1045 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €