Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1045 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1045 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 110 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Avrille  49240 110 m2
2
Vente maison 110 m2 sur Avrille ( 49240 - Maine et loire )

Annonce n°18962303 : Située sur la commune d'Avrillé, en plein centre ville, proche du tramway, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle* de 450 m². Nous vous proposons cette maison de 110 m², espace de vie lumineux, 4 chambres dont une suite parentale, 1 ga...

Maison 7 pièces 226 m² LE PUY SAINT BONNET 297 825 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 1320 €/m²
Vente Maison Cholet LE PUY SAINT BONNET 49300 7 pieces 226 m2
5
Vente maison 226 m2 LE PUY SAINT BONNET ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°18959402 : Fiche Id-REP178553 : Cholet, secteur Le puy saint bonnet, Maison r?f : hortensia d'environ 226 m2 comprenant 7 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 504 m2 - Vue : Jardin - Construction 1960 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - ga...

Maison 5 pièces 104 m² 83 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 800 €/m²
Vente Maison Aubigne-sur-layon  49540 5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Aubigne-sur-layon ( 49540 - Maine et loire )

Annonce n°18955988 : 49540 - Aubigné sur Layon - Maison à rénover de 104 m² sur 500 m² de terrain avec dépendances. Au RDC Salon avec cheminée, salle à manger, cuisine avec cabine de douche et WC séparés. A l'étage trois chambres avec accès au grenier aménageable...

Maison 7 pièces 167 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 930 €/m²
Vente Maison Champ-sur-layon  49380 7 pieces 167 m2
2
Vente maison 167 m2 sur Champ-sur-layon ( 49380 - Maine et loire )

Annonce n°18955985 : 49380 - Bellevigne en Layon - Venez découvrir cette double maison ancienne de 7 pièces de 167 m². Vous trouverez dans la première maison un salon avec cheminée, une cuisine, 4 chambres dont une au RDC, une salle d'eau, et dans la seconde maison ...

Maison 120 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 3750 €/m²
Vente Maison Angers  49000 120 m2
2
Vente maison 120 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18953139 : Située sur la ville d'Angers, quartier St Léonard, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle* de 385 m² viabilisée. Nous vous proposons cette maison de 120 m², espace de vie lumineux, 4 chambres dont une suite parentale, 1 garage. PIERRE...

Maison 6 pièces 140 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 3790 €/m²
Vente Maison Angers  49000 6 pieces 140 m2
2
Vente maison 140 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18953138 : Située sur la ville d'Angers, quartier St Léonard, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle* de 442 m² viabilisée. Nous vous proposons cette maison de 140 m², espace de vie lumineux, 4 chambres dont une suite parentale, 1 bureau, 1 garag...

Maison 2 pièces 83 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 780 €/m²
Vente Maison Champ-sur-layon  49380 2 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Champ-sur-layon ( 49380 - Maine et loire )

Annonce n°18950035 : Maison à rénover de 83 m² avec grenier aménageable sut terrain clos de 400 m². Pas de DPE Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques Vendeurs : Prix : 65.000 euros honoraires charges ven...

Maison 6 pièces 133 m² 374 400 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°18950024 : Située à Cholet, dans un quartier calme et recherché, à proximité immédiate du parc de Ribou, cette maison récente construite entre 2023 et 2024 vous séduira par la qualité de ses prestations et son confort moderne. Édifiée sur un terrain de 567 m²,...

Maison 5 pièces 84 m² MURS-ERIGNE 275 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Juigne-sur-loire MURS-ERIGNE 49610 5 pieces 84 m2
2
Vente maison 84 m2 sur Juigne-sur-loire MURS-ERIGNE ( 49610 - Maine et loire )

Annonce n°18947631 : EXCLUSIVITE - Maison de plain pied avec 3 chambres à 10 min d'Angers avec un jardin de 620 m2. Maison neuve de 84 m2 habitables (norme RE 2020) à construire se compose au rez de chaussée d'un spacieux et lumineux salon-séjour, cuisine ouve...

Maison 8 pièces 105 m² 220 300 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 8 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°18946146 : Maison 4 pièces + 3 logements locatif au c?ur de CHOLET Je vous propose en exclusivité cet ensemble immobilier, accessible par une ruelle au calme à deux pas de la place Travot, et de tous services, commerces et commodités, comprenant 4 logements don...

105 pages : Début < 76 77 78 79 80 81 82 > ...Fin

Recherches associées à achat Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1045 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €