Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1045 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1045 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Prestige 8 pièces 235 m² 735 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Prestige Saumur  49400 8 pieces 235 m2
5
Vente prestige 235 m2 sur Saumur ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°18978938 : EXCLUSIVITÉ HORSE IMMO - Propriété équestre à 15 min de Saumur À seulement 15 minutes de Saumur, découvrez cette propriété équestre de caractère en tuffeau, implantée sur 11,5 hectares dans un environnement calme et verdoyant. Maison principale - 2...

Terrain 32767 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Terrain Tessoualle  49280 32767 m2
5
Vente terrain 32767 m2 sur Tessoualle ( 49280 - Maine et loire )

Annonce n°18976872 : 49280 La Tessoualle A Vendre Terrain de Loisirs avec étangs sur une parcelle de 41945m2. Prix 85 000 euros FAI dont 5000 euros honoraires charge acquéreurs soit 80 000 euros hors frais d'agence. A La Tessoualle, découvrez ce magnifique terrain ...

Terrain 390 m² 21 500 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Terrain Durtal  49430 390 m2
1
Vente terrain 390 m2 sur Durtal ( 49430 - Maine et loire )

Annonce n°18975174 : Nouveau ! Lotissement "La Liberté" à LA CHAPELLE D'ALIGNÉ. 16 terrains viabilisés à bâtir. Ce lotissement se situe rue d'Anjou - impasse de la promenade. Il se situe à une dizaine de minutes à pieds de toutes les commodités et du ...

Maison 95 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Chemellier  49320 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Chemellier ( 49320 - Maine et loire )

Annonce n°18974646 : Située sur la commune de Chemellier, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle* viabilisée de 502 m². Nous vous proposons cette maison de 95 m², espace de vie lumineux, 3 chambres dont une suite parentale, 1 garage. PIERRE&TERRE vous accompag...

Maison 100 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Chemellier  49320 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Chemellier ( 49320 - Maine et loire )

Annonce n°18974645 : Située sur la commune de Chemellier, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle* viabilisée de 411 m². Nous vous proposons cette maison de 100 m², espace de vie lumineux, 3 chambres dont une suite parentale, 1 garage. PIERRE&TERRE vous accomp...

Maison 4 pièces 84 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 4 pieces 84 m2
4
Vente maison 84 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°18974388 : Vous rêvez de devenir propriétaire de votre résidence principale ? SLH ACCESSION vous offre cette opportunité d'acquérir l'une de ses 5 maisons Type 4 en PSLA (Prêt Social Location Accession) Acheter neuf et en toute sécurité, c'est p...

Maison 4 pièces 81 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 4 pieces 81 m2
3
Vente maison 81 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°18974386 : Vous rêvez de devenir propriétaire de votre résidence principale ? SLH ACCESSION vous offre cette opportunité d'acquérir l'une de ses 3 maisons Type 4 en PSLA (Prêt Social Location Accession) Acheter neuf et en toute sécurité, c'est p...

Maison 3 pièces 68 m² 199 999 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 3 pieces 68 m2
4
Vente maison 68 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°18974385 : Vous rêvez de devenir propriétaire de votre résidence principale ? SLH ACCESSION vous offre cette opportunité d'acquérir l'une de ses 4 maisons Type 3 en PSLA (Prêt Social Location Accession) Acheter neuf et en toute sécurité, c'est p...

Appartement 26 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 3460 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°18972775 : ANGERS / CAMPUS BELLE-BEILLE, spécial investisseur, idéalement situé 18/20 boulevard Victor Beaussier, T1 bis entièrement meublé et équipé de 26,90 m², parfait état, 3ème étage, DPE C, exposition Est, dans la résidence pour étudiants avec services (c...

Appartement 2 pièces 45 m² 189 500 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 4210 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18972132 : Angers Gare - visitation Dans une petite copropriété, appartement T2 atypique et charmant avec le charme de l'ancien : parquet et tomettes angevines. Situé à la gare et au pied de la Place de la Visitation, quartier incontournable avec ses comm...

105 pages : Début < 74 75 76 77 78 79 80 > ...Fin

Recherches associées à achat Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)