Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1045 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1045 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Programme neuf 81 m² 248 072 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.
Vente Programme neuf Saint-lambert-la-potherie  49070 81 m2
1
Vente programme neuf 81 m2 sur Saint-lambert-la-potherie ( 49070 - Maine et loire )

Annonce n°18990882 : À seulement 10 minutes d'Angers avec un accès direct à l'A11, le programme Pluri'elles s'installe dans un cadre privilégié de 3 000 habitants. Entre dynamisme urbain et sérénité rurale, la commune offre aux familles une nature omn...

Maison 6 pièces 124 m² 283 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Beaulieu-sur-layon  49750 6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Beaulieu-sur-layon ( 49750 - Maine et loire )

Annonce n°18988759 : A 10 minutes de Murs Erigné 49610 ,cette maison de 125 m²,idéale pour une famille a tout pour vous séduire . Proche des commodités et écoles , elle se situe à 20 mn d'Angers . Au coeur du Layon ,ce pavillon de 2004 avec son terrain d'en...

Appartement 4 pièces 101 m² 231 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2290 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 4 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18987990 : Rèf annonce : 0397-0061 Au 17 rue Sidney Bechet à Angers, appartement (lot 37) de 101,59m² situé au 3ème et dernier étage avec ascenseur et comprenant entrée avec placard, séjour de 32m² avec balcon exposé sud, cuisine séparée à aménager et équiper...

Maison 5 pièces 127 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Seiches-sur-le-loir  49140 5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Seiches-sur-le-loir ( 49140 - Maine et loire )

Annonce n°18987988 : Rèf annonce : 0410-0001 SEICHES SUR LE LOIR Au 9 Rue DE SUETTE, dans une petite copropriété, maison T5 de 127m² environ, comprenant un séjour, une cuisine, 4 chambres, salle de bain, wc pas de jardin, pas de terrasse, mais une cours commune. DPE : D...

Maison 85 m² SEVREMOINE 163 712 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Renaudiere SEVREMOINE 49450 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Renaudiere SEVREMOINE ( 49450 - Maine et loire )

Annonce n°18987909 : Nouveau ! Votre projet de construire à SEVREMOINE (Saint-Macaire-en-Mauges). Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 850 m² habitables, 3 chambres, avec garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, o...

Appartement 18 m² 80 680 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 4480 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18987885 : Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 18,22 m², situé au 1er étage de la résidence étudiante CAP AVENIR - gérée par Les Belles Années, à pro...

Maison 5 pièces 98 m² 269 900 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 5 pieces 98 m2
3
Vente maison 98 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°18987854 : Vous rêvez de devenir propriétaire de votre résidence principale ? SLH ACCESSION vous offre cette opportunité d'acquérir l'une de ses 2 maisons Type 5 en PSLA (Prêt Social Location Accession) Acheter neuf et en toute sécurité, c'est p...

Maison 4 pièces 90 m² 214 900 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°18987853 : Vous rêvez de devenir propriétaire de votre résidence principale ? SLH ACCESSION vous offre cette opportunité d'acquérir l'une de ces 12 maisons Type 4 Evolutif Type 5 en PSLA (Prêt Social Location Accession). Acheter neuf et en toute sécu...

Appartement 16 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.
Vente Appartement Angers  49000 16 m2
3
Vente appartement 16 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18987851 : A deux pas de la Gare, du Centre-Ville et de l'UCO Situé dans un emplacement privilégié, ce charmant studio de 16.29 m² offre un cadre de vie pratique et fonctionnel, à proximité immédiate de la Gare SNCF, du centre-ville animé et de l'Univ...

Maison 3 pièces 59 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Noyant  49490 3 pieces 59 m2
3
Vente maison 59 m2 sur Noyant ( 49490 - Maine et loire )

Annonce n°18987528 : Appartement 3 pièces Rez-de-chaussée Noyant-Village 59,83 m² Yannick Percheron, Conseiller immobilier labellisé Éco-conseiller, vous présente ce bel appartement prêt à vivre, idéal pour un achat personnel ou un investissement locatif. Situé au r...

105 pages : Début < 72 73 74 75 76 77 78 > ...Fin

Recherches associées à achat Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1045 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €